Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Проект Tier Valinorenna.  (Прочитано 92090 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #285 : 24 Июня 2015, 20:44:33 »

Право слово, Элентале, я уже прямо вот возгорелся желанием узнать, что же именно в моих словах было оскорблением. Не сочтите за труд - цитатку в студию. 
На данный момент времени из всего прочитанного я вижу Ваше недовольство моей скромной персоной, но никак не обратную ситуацию. Я Вас не трогал, отвечая на посты Ильдира, я отвечал ЕМУ, а не вам, а если Вы принимаете любое слово на свой счет... ну что тут сказать - Ваше право и ваша проблема.
Если в дискуссии Вам нужно непременно мнение экспертных ученых и то, что предназначено для широкой аудитории Вам глубоко не подходит, то как бы, это тоже отнюдь не моя проблема. Но если Вас не забанили в Яндексе и в Гугле, Вы без труда найдете нужную информацию, если Вам действительно интересно.
А как Вы надеялись я буду отвечать Вам или еще кому-то о том, что касается лично моего выбора? Оправдываться? Верну Вам Ваши слова - много чести. Я достаточно взрослый мальчик, чтобы понимать, что я делаю, отвечать за свои поступки (причем в рамках принятого законодательства - перед властью, а во всех остальных случаях - перед Намо, но никак не перед воплощенными) и жить своей головой, а не мнениями окружающих. Или для Вас подобная позиция в новинку? Мне просто интересно.
Ваша манера выворачивать наизнанку сказанное, причем в большей степени - сказанное не Вам трогательна, но бесполезна.
я не мечтаю о вызове на арену, но я указываю на то, что для разбирательств и объяснений другому лицу, какой он плохой и вообще, есть специально отведенное для этого место. Не надо придумывать и искать в моих словах смыслы, которых там изначально отродясь не было.
И еще одно: я всегда внимательно читаю, что мне пишут. Привычка, знаете ли. По поводу же аргументации, с Вашей стороны я в принципе не обнаружил ни честности в ведении спора, ни желания доказывать свою точку зрения сколько-то достойно. Зато большое желание обидеться - имеется в избытке. Но на обиженных воду возят, если Вы не в курсе. В принципе, подобную неадекватность поведения я за Вами отметил и в других темах в общении с рядом других пользователей. Мне сейчас откровенно некогда вылавливакть цитаты, и таскать из темы в тему все Ваши обидки на ровном месте - откровенно лень, не хочется превращать простую дискуссию в холиварню, однако, понаблюдать у меня было время, и я наблюдал и делал выводы.
И если у Вас ко мне нет претензий, то успокойтесь уже, и либо ведите диалог вместо демонстрирования характера, либо выходите из дискуссии. Собственно, на этом - пока всё, что я имею Вам ответить.


Ромашка Нит, Ильдир, насчет неточности... ничего себе так неточность - если у нас не имеет значения плюс-минус трамвайная остановка, то ой... Это не человеческий фактор, это источник, не заслуживающий доверия от слова вообще, если это подавалось и заявлялось как сколько-то научная статья.

Ариллен, ну, не напали, так, "покусать попытались", правда, понятия не имея, что я такое и как происходит процесс в моем случае, но "баба яга же против!"
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #286 : 24 Июня 2015, 21:14:44 »

Вот что вы пристали к нему, как пьяный к радио: "Заиграй" да "Заиграй". Он пьёт и курит, и вас забыл спросить что ему делать. Хорош пургу гнать. Приемлите вы таких эльфов - общаетесь с ним, не приемлите - не общайтесь, но избавьте меня от этого всего словесного извержения. Надоели уже, сил нет.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 21:17:46 от Кумехтар »
Записан

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #287 : 24 Июня 2015, 21:55:20 »

Леди Ариллен бухает и мне советует ? А я-то ей стихи посвящал . Дегенерат .  Ну и дебил . че-то в полный рост отстал от жизни . Куда этот долбаный мир катится ? пойду вкурю косяк и ударюсь апстенку .
Записан

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #288 : 24 Июня 2015, 21:59:51 »

Кстати Лаикалассэ как насчёт развратной оргии в субботу вечером ? мы идём втроём . Знаешь кто учавствует ?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 22:06:16 от Помпейчик »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #289 : 24 Июня 2015, 22:05:18 »

Помпейчик, насчет развратной оргии... дай-ка подумать... не, боюсь, не получится - работка...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #290 : 24 Июня 2015, 22:07:46 »

Ты , я и твоя жена .
Записан

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #291 : 24 Июня 2015, 22:10:48 »

Ладно , старик , уговорил . ТЫ можешь не учавствовать .
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #292 : 24 Июня 2015, 22:34:58 »

помпейчик, у меня нет жены, незадача, да?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #293 : 24 Июня 2015, 22:53:21 »

К вопросу о кормлении троллей: кому-то пора на диету.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #294 : 25 Июня 2015, 06:30:40 »

Может их того - накормить до отторжения?
Мята же вот тоже - успокаивающее действие оказывает, коронарные сосуды расширяет, обезболивает, да еще и антисептик. Благодаря высокому содержанию ментола. А название его напрямую указывает на его природу: окончание -ол имеют все спирты. Ментол - это вторичный спирт, алкоголь, вообще-то. Этанол - первичный. Это зависит от расположения ОН в молекуле. Кому сильно интересно, идите в википедию - там есть статья про спирты, я списияльно поглядела.

Далее, в эфирном масле мяты перечной содержание ментола может достигать 92%. А при частом и неумеренном употреблении чая с мятой или из мяты, применении ее в качестве приправы ко всему на свете, вдыханию паров этого самого масла и прочих "безобидных" способах употребления ментола в виде мятных капель или еще каких-то препаратов, доза спирта (ментола), поступившего в организм, будет не такой уж небольшой...   :P

Товарищи, не пейте чай с мятой - он вредит Вашему организьму не меньше, чем бокал вина, выпитый Лаикалассэ раз в пятилетку!!!
Лучше честно трахните рому спирта...   ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 06:32:45 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #295 : 25 Июня 2015, 06:48:37 »

Право слово, Элентале, я уже прямо вот возгорелся желанием узнать, что же именно в моих словах было оскорблением. Не сочтите за труд - цитатку в студию. 
Ну, опять...
Вот по чесноку-труд!
Но, тем не менее, Ваши слова о "неадекватных невротиках" и все остальное, сказанное во множественном числе означает, что адресовано и Ильдиру и мне, потому как никого другого, кто бы писал о вреде алкоголя, там не было.

А как Вы надеялись я буду отвечать Вам или еще кому-то о том, что касается лично моего выбора? Оправдываться? Верну Вам Ваши слова - много чести. Я достаточно взрослый мальчик, чтобы понимать, что я делаю, отвечать за свои поступки (причем в рамках принятого законодательства - перед властью, а во всех остальных случаях - перед Намо, но никак не перед воплощенными) и жить своей головой, а не мнениями окружающих. Или для Вас подобная позиция в новинку? Мне просто интересно.
На это я уже отвечала в предыдущем посте.


я не мечтаю о вызове на арену, но я указываю на то, что для разбирательств и объяснений другому лицу, какой он плохой и вообще, есть специально отведенное для этого место.
Я думаю, Вы хотите, чтобы Вас обсуждали, даже если это обсуждение отрицательно. Иначе зачем Вы опять написали это?

Право слово, Элентале, я уже прямо вот возгорелся желанием узнать, что же именно в моих словах было оскорблением. Не сочтите за труд - цитатку в студию. 

Вы писали, что уважаете других, так вот и уважайте мое нежелание обсуждать Вас. Это не значит, что я обижена, это значит, что я не хочу тратить на это время. (Так же как я не смотрю телевизор, не потому что у меня к нему претензии, а потому что мне это не нужно.)

По поводу же аргументации, с Вашей стороны я в принципе не обнаружил ни честности в ведении спора, ни желания доказывать свою точку зрения сколько-то достойно. Зато большое желание обидеться - имеется в избытке. Но на обиженных воду возят, если Вы не в курсе. В принципе, подобную неадекватность поведения я за Вами отметил и в других темах в общении с рядом других пользователей.
Я не знаю о каких Вы обидках. Здесь у каждого о каждом есть мнение.
Невозможно всегда и для всех быть "хорошей".
Можете считать меня бесчестной и недостойной, но с оскорбителями, которые переходят границы, я не очень церемонюсь.
(И я уверена на 150%, что Вы так же обращаетесь с теми, кто оскорбляет Вас.)

И если у Вас ко мне нет претензий, то успокойтесь уже, и либо ведите диалог вместо демонстрирования характера, либо выходите из дискуссии.
Я уже вышла в предыдущем посте (Вы как-то постоянно опаздываете с реакцией).

Собственно, на этом - пока всё, что я имею Вам ответить.
Прекрасно.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 11:09:28 от Элентале »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #296 : 25 Июня 2015, 06:52:57 »

Товарищи, не пейте чай с мятой - он вредит Вашему организьму не меньше, чем бокал вина, выпитый Лаикалассэ раз в пятилетку!!!

А мне знакомый цигунист-травник рассказал из собственного опыта, что мята в больших количествах заметно снижает у мужчин потенцию...(на женщин так не действует). Собственно ее употребляют, когда надо чтобы ничто не отвлекало от практики и не тратилась энергия.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #297 : 25 Июня 2015, 08:21:51 »

Цитировать
мята в больших количествах заметно снижает у мужчин потенцию
:) Я тоже слыхала, но проверять не пробовала - своих-то мужиков жалко :) Этим же свойством отличаются мелисса, котовник и душица с чабрецом. В смысле - так считают травники. Возможно, это свойство всех ароматных губоцветных (яснотковых) из-за каких-то веществ в эфирном масле или из-за седативного действия вообще. :)

Так. Для любителей чайку попить немножко и о чае, как таковом. Теанин, аминокислота, содержащаяся в зеленом чае, изменяет биохимию организма, влияя на выработку гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) в организме. Ее действие - как у  транквилизаторов. Она и сама дает ощущение удовольствия и хорошего настроения, и усиливает влияние дофамина, вырабатываемого в организме, на клетки мозга. Похожим образом действуют наркотики и алкоголь - стимулируя его производство или задерживают его, увеличивая концентрацию на синапсах. Алкоголь просто блокирует действие тех веществ, которые препятствуют действию дофамина на моск. То ись, происходит такая же искуственная стимуляция.
Ну там кофеин и прочая лабуда - и так ясно.

Как я и пейсала в самом начале этой не особо научной дискуссии - любые, считающиеся ныне дурманящими, вещества ранее использовали как лекарства либо как вызывающие видения. Чай и мята относятся к первым, что не уменьшает определенного воздействия их на организм. Дело в дозе и частоте употребления - и лекарство может стать ядом. Прием стимуляторов в любом виде остается приемом стимуляторов. Получение удовольствия от стимуляторов - одинаково и в случае алкоголя и табака, и в случае зеленого чая с мятой. Кому что по вкусу.

Некоторые вон ваще пьют мохито - а это ром с мятой, соком и газировкой.;D И на порцию коктейля - 50г алкоголя 40% об. и около того - сока. Польза? Вред?

Все остальное - ханжеские рассуждения о морали и пороке.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #298 : 25 Июня 2015, 09:00:30 »

Как я и пейсала в самом начале этой не особо научной дискуссии - любые, считающиеся ныне дурманящими, вещества ранее использовали как лекарства

Ага)) Разница между лекарством и ядом - в дозировке. На самом деле мне кажется, что те, кто  боятся спиртного, боятся не алкоголя как такового, а боятся утратить над собой контроль, боятся не справиться с искушением и поддаться ему, то есть на самом деле - боятся себя самих, а не алкоголя.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #299 : 25 Июня 2015, 12:04:21 »

Может их того - накормить до отторжения?
Мята же вот тоже - успокаивающее действие оказывает, коронарные сосуды расширяет, обезболивает, да еще и антисептик. Благодаря высокому содержанию ментола. А название его напрямую указывает на его природу: окончание -ол имеют все спирты. Ментол - это вторичный спирт, алкоголь, вообще-то. Этанол - первичный. Это зависит от расположения ОН в молекуле. Кому сильно интересно, идите в википедию - там есть статья про спирты, я списияльно поглядела.

Далее, в эфирном масле мяты перечной содержание ментола может достигать 92%. А при частом и неумеренном употреблении чая с мятой или из мяты, применении ее в качестве приправы ко всему на свете, вдыханию паров этого самого масла и прочих "безобидных" способах употребления ментола в виде мятных капель или еще каких-то препаратов, доза спирта (ментола), поступившего в организм, будет не такой уж небольшой...   :P

Товарищи, не пейте чай с мятой - он вредит Вашему организьму не меньше, чем бокал вина, выпитый Лаикалассэ раз в пятилетку!!!
Лучше честно трахните рому спирта...   ;D ;D ;D
Та ну, лопнет - жиром забрызгает, отмывайся потом.

Когда вы предлагаете даме водки, в мире грустит один Бегемот. (с) ;D

Я предлагаю для обсуждения напитков сделать отдельную тему. А то будет как в старом анекдоте "пришел лесник и выгнал всех из леса". В роли лесника будет модератор.

« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 12:08:25 от Суд »
Записан