Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Проект Tier Valinorenna.  (Прочитано 92147 раз)

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #270 : 23 Июня 2015, 20:27:26 »

Курить надо запрещать . Запрещать законодательно , наказывать курильщиков по закону . Ведь окружающим курильщик наносит больше вреда чем себе . Одна сигарета уничтожает полезную ионизацию воздуха на 50 м вокруг .
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #271 : 23 Июня 2015, 20:31:02 »

Ну не сразу, так сказать... в процессе.  :)
А как Вы относитесь к зелёному чайку с мятой? Он особенно полезен в это время года. :)
http://o-chae.com/travyanoy-chay/25-chay-s-myatoy-polza-i-vred.html
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #272 : 23 Июня 2015, 20:35:20 »

Дамы и господа, имейте совесть. Это тема в разделе объявлений, она не касается фоток, пойла, курева, и всей остальной дряни, которую сюда почему-то запихнули. Вы понимаете, что разводите срач там, где обитаете? Вы отдаёте себе в этом отчет, или нет?

И да, Ромашка, за фото не в тему отдельное спасибо. Оно придало сумасшедшинке этой темы завершающий штрих. Теперь это - откровенно фейковая тема. Уже вторая на этом форуме в один момент времени.

Для срача даже тему создали. Но нет же, "великие и сияющие" эльфы, которые распинаются о вреде курения, предпочитают гадить прямо под ноги...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 20:41:53 от Кумехтар »
Записан

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #273 : 23 Июня 2015, 21:31:48 »

Индейцы не знали серьёзного хрючила , т е крепкого , до белых . Возможно даже они были ханжами . Тысячелетиями краснокожие ханжи жили в ханжеской трезвости . Но вот пришли бледнолицые и научили индейцев не быть ханжами и снимать напряжение . Хлебнув хрючила , благородные чингачгуки потащили мебель и бытовую технику из вигвамов в ломбарды , пошли по распутным девкам и начали постоянно бухать , отчего немедленно здохли .
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #274 : 23 Июня 2015, 21:55:30 »

Помпейчик, то бишь, Мышьяк! Предлагаю провести парад солидарности курящих с некурящими и поддержать некурящих и яро аппелирующих к нашей курильщической совести, ради наставления нас на путь истинный:))) ;D В свете последних дней и дискуссий о фантасмагорических мероприятиях, а также и облико морале современных эльфов, такой парад окажется востребованным:)
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #275 : 23 Июня 2015, 22:00:40 »

Есть тост . Выпьем за здоровый образ жизни !
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #276 : 23 Июня 2015, 22:28:28 »

Хороший тост. И курительной смеси у Геньдальфа стрельнем...ну чтоб уж точно веселиться - так веселиться.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #277 : 23 Июня 2015, 22:40:42 »


Прошу простить меня за столь резкое и неумелое проповедничество, не моё это.
Но ведь курение - это действительно порок. С поведением, да, перебрал, каюсь, но это же относится и к Лаикалассэ. Я всего лишь скопировал его стиль изложения, и всё, но ему Вы ни слова не сказали, вот это странно =\.


Извинения приняты. Что же до замечаний Леголасу - а зачем, собственно? Его тело - это его дело :) В данном случае курит эльф или нет, решает только он сам. Как пример, могу привести мага-истари Гэндальфа, которого эльфы называют Митрандир - он курил трубку. Да, эльфы в Первую эпоху не курили. И что теперь? Каждый выбирает для себя сам, как себя вести, а когда кому-то навязывают некую линию поведения, это уже не его  эльфийский выбор, а его подстройка под окружающих.
Неужто вас, Ильдир, порадовало бы, если бы Леголас бросил курить после ваших слов, а не сам по себе? Ведь он был бы не самим собою, а тем идеализированным эльфом, которого вы хотите видеть в его лице.


Просто хочу, чтобы Вы тоже меня поняли.
Моё видение эльфа, вполне вероятно, кажется Вам слишком идеализированным. Но именно такие в моём сознании и есть эльфы.
И когда я вижу строки:"Я - эльф и я пью, курю, ругаюсь матом", это вызывает во мне отвращение, в первую очередь несоответствие представлений об эльфах.


Я понимаю вас, Ильдир - вы идеализируете сородичей, как и я в первое время. Только учтите, сейчас не Первая эпоха, а за окном отнюдь не Валинор, а Искажённый мир,  бывший когда-то иным, это надо иметь ввиду. А то от такой идеализации недолго дойти до разочарования: раз все ведут себя не как те эльфы, значит и эльфов на свете нет? Вывод-то напрашивается.
Подумайте вот о чём: если вы идеализируете сородичей, быть может, начинать надо с себя? Скажем, не критиковать кого-то за курение, а самому не курить?   Не отнимать бутылку  водки у сородича, а предложить ему, скажем, стакан апельсинового сока? Не ругать кого-то за мат, а самому показывать благостный пример остальным? Быть может, мир стал бы немножко лучше и чище...и глядишь, в душах эльфов пробудилось бы то, что в них всегда было - Изначальный Свет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #278 : 24 Июня 2015, 02:47:52 »

Меня, Мелиан, более всего забавляет то, как например, меня такого-сякого лезут клеймить граждане, которые меня в жизни своей не видели, знать не знают. Это мило, ну правда же. Я так всегда хихикаю про себя, читая эти гневные выплески в интернете... ну право слово, отчего бы не посмеяться? Шутка-то получается преотличная: я как жил, так и живу, а граждане с одной фразы на стенки кидаются: в самый раз помещать отдельных представителей в комнату с мягкими стенами - чтоб сами не убились в процессе. Ну право, смешно. Да, я вот оказывается, и шуткам достаточно циничным не чужд. Да и отчего бы и нет, если мир полон святош, лезущих в мою чистую душу своими грязными руками?! А ну, как представь себе, я бы тут всерьез принимал все те наезды и нападки, какие только за историю моего модераторства случались неоднократно? Так мне впору было бы уже того, в Мандос прямой наводкой, причем по собственному желанию от сознания своей гадостности, ущербности, неполноценности, искаженности и так далее. А уж если добавить все те приключения, какие по жизни случаются... Причем в данном случае, я предлагаю подумать не обо мне любимом в принципе - я так, тут просто как пример такой - корявый, но пример. Так вот сложив все вместе без бронированной шкурки носорожика тут не выжить.

Так что, господа, все в сад!
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #279 : 24 Июня 2015, 06:11:47 »

Они ведь ещё и скальпы со всяких нигеров там снимали - а это как вы сами понимаете - неслыханное нарушение прав человека .
In bello virtutem quam in bello, mi carus Arsenicum. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #280 : 24 Июня 2015, 07:29:06 »

  но в любом случае уважаю чужой выбор. Такого уважения требую и к себе и своему выбору (относительно чего угодно).
Ондин, в смысле, Элентале, если у Вас есть ко мне конкретные претензии, выскажите же их - четко, ясно и предельно конкретно. Я не принимаю обвинений "в общем". Если Вас что-то радикально не устраивает в моей скромной персоне, Вы можете вызвать меня на "Арену", где выплеснете все свои обиды, а заодно я там же смогу услышать все Ваши ко мне претензии в полной мере. В общем, больше конкретики, пожалуйста, с примерами моей адской некузявости, ну чтоб я тоже понимал, где и чем так переехал Вашу тонкую душевную организацию - не сочтите уж за труд, а то ей-богу, надоели размазанные бессодержательные фразы о том, какой я плохой. Я согласен считаться плохим, и разделить Ваше горе, но по пунктам.


Лаикалассэ Аикалиндо, в смысле "злобный феаноринг", мне пришлось нацитировать саму себя, потому что Вы не дали себе труд дочитать полностью.

Разумеется ничего никому не навязываю, а просто высказываю свое мнение, даже если оно не полностью положительное (это для тех, кто в качестве главного и единственного аргумента сразу пишет "а Вы навязываете нам свое мнение" - высказывать не значит навязывать).

Уж лучше пить то,что дома сделано.

Я понимаю, что многим пить нравится, потому что гуна-карму трудно изменить, но совсем не обязательно пить что-попало ...

Чувство вины испытывать не нужно, можно просто наслаждаться, чем угодно, за любую стоимость, все зависит от уровня запросов и размера кошелька.
Из всего этого вполне можно сделать вывод, что я отношусь достаточно терпимо к таким вещам.
Лично Вас я ни в чем не убеждала, если Вы так считаете, то приведите доказательства.
Я не писала о претензиях к Вам, я писала о том, что Ваше возмущение моими постами показательно.
И о том, что мне не нравятся Ваши демонстрационные оскорбления.

Тут нормальны еще и агрессия, предвзятость и оскорбления.

Меня вот забавляет Ваше двуличие и лицемерие.

Развивать тему о качествах Вашего характера я не буду, кто Вы мне, чтобы меня это настолько занимало? Никто.

Что касается арены, то я думаю, что это Вы сами хотите на "арену", иначе бы не цеплялись к окружающим со словами "а что вы против меня имеете?", но хотите сделать так, чтобы Вас вызвал кто-то другой.  Я бы вышла на арену, чтобы поспорить о вине и курении, но у Вас из аргументов всего: "мне нравится", "это мое мнение" (слово "мнение", кстати, имеет начальный смысл и переводится с греческого как " МНЕНИЕ (греч. doxa) — в античной философии недостоверное, субъективное знание, в отличие от достоверного знания — истины" и "доктор Хаус советует", в то время как я старалась приводить аргументы более-менее объективные. Так что Вы уже проиграли. А спорить о Вашем характере, извините, много чести.

Как Вы сами понимаете (я на это надеюсь), что в подобных спорах надо применять разум и честность, а не упрямство и невежество, иначе теряется смысл происходящего. В Древней Греции и Индии часто устраивали такие споры, но там проигравший (и все его ученики, потому что это были ученые или гуру) принимали точку зрения победителя, если же они отказывались, то их наказывали (в Индии точно) за то что не хотят отвечат за свои слова и за то что оскорбляют достойных людей. Разумеется, мы с Вами не ученые и не гуру, тем не менее на арену по поводу вина Вы не выйдете.
Так что давайте закончим на этом.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 07:32:06 от Элентале »
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #281 : 24 Июня 2015, 18:03:22 »

Как пример, могу привести мага-истари Гэндальфа, которого эльфы называют Митрандир - он курил трубку.
Уж не думаете ли Вы, что Митрандир в своё время курил по составу нечто схожее с современным курительным сырьём?
Правда о табаке. Из чего состоит сигарета?

Конечно не стоит навязывать кому-либо свой или чужой стиль жизни, и я сожалею, что мой текст выглядит как навязывание. Вовсе нет, это скорее предостережение.

Я понимаю вас, Ильдир - вы идеализируете сородичей, как и я в первое время. Только учтите, сейчас не Первая эпоха, а за окном отнюдь не Валинор, а Искажённый мир,  бывший когда-то иным, это надо иметь ввиду. А то от такой идеализации недолго дойти до разочарования: раз все ведут себя не как те эльфы, значит и эльфов на свете нет? Вывод-то напрашивается.
Подумайте вот о чём: если вы идеализируете сородичей, быть может, начинать надо с себя? Скажем, не критиковать кого-то за курение, а самому не курить?   Не отнимать бутылку  водки у сородича, а предложить ему, скажем, стакан апельсинового сока? Не ругать кого-то за мат, а самому показывать благостный пример остальным? Быть может, мир стал бы немножко лучше и чище...и глядишь, в душах эльфов пробудилось бы то, что в них всегда было - Изначальный Свет.
Так разве не для этого эльфы и пробуждаются, чтобы излечить Арду искажённую? Почему бы не создать этот Валинор прямо здесь? А для этого ведь необходимо наше с Вами культурное наследие. А уж за личный пример мне краснеть не придётся. Не хотелось бы рассказывать про свои заслуги. Было бы здорово, если Вы сами это увидите.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 18:12:03 от Ildir »
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #282 : 24 Июня 2015, 19:02:17 »

...И да, Ромашка, за фото не в тему отдельное спасибо. Оно придало сумасшедшинке этой темы завершающий штрих. Теперь это - откровенно фейковая тема. Уже вторая на этом форуме в один момент времени...


Уж не думаете ли Вы, что Митрандир в своё время курил по составу нечто схожее с современным курительным сырьём?
Правда о табаке. Из чего состоит сигарета?...
М-м-м... в статье, по приведенной вами сссылке, есть некоторые химические неточности.
Вот навскидку:
"Стеариновая кислота — одна из основных составляющих копоти, поражающей все дыхательные пути."
На самом деле, стеариновая кислота входит в состав всех животных жиров и некоторых растительных масел. Стеариновая кислота есть и в человеческом организме.
А копоть- это вообще-то сажа, она к стеариновой кислоте отношение не имеет.

...А как Вы относитесь к зелёному чайку с мятой? Он особенно полезен в это время года.
Мята... и можно без зелёного чая "Взболтать, но не смешивать"(Джеймс Бонд)  Всё-всё... постараюсь больше не болтать о напитках.  :) 
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 19:13:41 от Ромашка Нит »
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #283 : 24 Июня 2015, 19:23:43 »

М-м-м... в статье, по приведенной вами сссылке, есть некоторые химические неточности.
Неточности - это не то, на что стоит обратить внимание в этой статье, Ромашка Нит. Неточности часто проскальзывают в той или иной области. Человеческий фактор, знаете ли :)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #284 : 24 Июня 2015, 20:34:00 »

Леди Ариллен говорила о 'разумных пределах' а Лаикалассэ ---- о 'снятии стресса ' . Но это не аргумент ,друзья , это отговорка . этой отговоркой обычно и пользуются начинающие алкоголики . впрочем , в этой отговорке есть определёная доля здравого смысла ---- если человек не собирается жить долго и знает , что скоро умрёт . в этом случае бухать можно , пожалуй даже полезно . но в любом другом случае результат ---- это деградация и хронические болезни . взять хотя бы тех же индейцев .
Я не о своих пределах вообще-то .Я пью редко .Напали на Лаикалассэ в связи с его формой расслабления .
Записан