Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Проект Tier Valinorenna.  (Прочитано 92224 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #240 : 20 Июня 2015, 19:57:10 »

"Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными теленаградами — «Пибоди» и «Эмми»." (цитата взята из Статьи в Википедии- "Доктор Хаус")
Вот уж кого стоит слушать и брать рекомендации:
"Когда-то Хаус перенёс инфаркт четырёхглавой мышцы правого бедра, был прооперирован, и теперь испытывает постоянные сильные боли в ноге, от которых спасается, принимая викодин. Ходит тяжело, опираясь на трость, принимает викодин постоянно в огромных дозах, зачастую — прямо в присутствии пациентов, без викодина он не в состоянии ни работать, ни просто жить; фактически он — наркоман, знающий о своей зависимости, но не желающий от неё избавляться. Инвалидность и наркозависимость влияют на стиль поведения Хауса, он склонен часто оправдывать свою язвительность и бестактность болью. Хаус активно интересуется теми из своих пациентов, кто, подобно ему, испытывают хронические сильные боли. Значительная часть сериала посвящена теме наркозависимости Хауса и попыткам немногочисленных друзей заставить его вылечиться от неё."
Цитата из вики.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #241 : 20 Июня 2015, 20:33:04 »

Честно вам скажу, уже забыл о чем была эта тема. Это же была тема о проэкте "Валинор", так? А сейчас она ушла далеко в сторону, похоже. Предлагаю всем учасникам вернуться к истокам, так сказать, раз  обсуждение вина и трубочного зелья закончено.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #242 : 21 Июня 2015, 03:14:43 »

Кумехтар, насколько я заметил, тут нормальное явление увод темы в сторону.

Элентале, во многом сериал, приведенный мной для примера, основан на вполне себе реалиях. Только кто хочет - ищет умное и полезное, кто не хочет - ищет косяки и нестыковки. Вопрос точки зрения.

Адаригель, похоже, пора запасаться попкорном (он тоже вредный, но очень вкусный)

Ильдир, Вы вот случайно не святой, не? Или, может, пророк? Просто я как бы не настаиваю на правильности своего образа жизни, но и советов как-то не жажду. Мне сейчас комфортно так, как есть. перестанет - найду что-нибудь еще. меня до крайности умиляют граждане, которые мне пытаются рассказывать как правильно жить.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #243 : 21 Июня 2015, 06:39:24 »

Кумехтар, насколько я заметил, тут нормальное явление увод темы в сторону.

Элентале, во многом сериал, приведенный мной для примера, основан на вполне себе реалиях. Только кто хочет - ищет умное и полезное, кто не хочет - ищет косяки и нестыковки. Вопрос точки зрения.

Адаригель, похоже, пора запасаться попкорном (он тоже вредный, но очень вкусный)


Тут нормальны еще и агрессия, предвзятость и оскорбления.

Воистину шиваитское мировоззрение "Учиться можно у кого угодно, хоть у наркоманов, хоть у бомжей, хоть у собак. Истину можно найти везде."

Я думаю, что очень нетактично поступаю, но выбора нет, я и так долго терпела.
Меня вот забавляет Ваше двуличие и лицемерие. С точки зрения психологии и психотерапии они очень интересны,  если учесть, что Ваша бывшая жена не просто вегетарианка, ведущая очень здоровый образ жизни, так еще и (о, боже, какой ужас! ) кришнаитка. Все становится ясно и понятно.
А когда по делу написать нечего начинается "мы все такие из себя свободные, а вы нам тут навязываете свое мнение".
Наверное, неспособность обсуждать сложные и скользкие темы это тоже диагноз.
Доктор Хаус посоветовал бы выпить.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 06:57:32 от Элентале »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #244 : 21 Июня 2015, 08:57:25 »

Вот уж кого стоит слушать и брать рекомендации:
"Когда-то Хаус перенёс инфаркт четырёхглавой мышцы правого бедра, был прооперирован, и теперь испытывает постоянные сильные боли в ноге, от которых спасается, принимая викодин. Ходит тяжело, опираясь на трость, принимает викодин постоянно в огромных дозах, зачастую — прямо в присутствии пациентов, без викодина он не в состоянии ни работать, ни просто жить; фактически он — наркоман, знающий о своей зависимости, но не желающий от неё избавляться. Инвалидность и наркозависимость влияют на стиль поведения Хауса, он склонен часто оправдывать свою язвительность и бестактность болью. Хаус активно интересуется теми из своих пациентов, кто, подобно ему, испытывают хронические сильные боли. Значительная часть сериала посвящена теме наркозависимости Хауса и попыткам немногочисленных друзей заставить его вылечиться от неё."
Цитата из вики.

Как личность персонажа сериала влияет на качество медицинских знаний приглашенных сценаристами медиков-консультантов? У них, конечно, много ляпов в сериале, но тем не менее.


Меня вот забавляет Ваше двуличие и лицемерие. С точки зрения психологии и психотерапии они очень интересны,  если учесть, что Ваша бывшая жена не просто вегетарианка, ведущая очень здоровый образ жизни, так еще и (о, боже, какой ужас! ) кришнаитка. Все становится ясно и понятно.

Вы называете двуличием ситуацию, в которой двое взрослых живут, каждый решая сам за себя, что ему делать и не лезет к другому? Ну... ладно.
Записан

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #245 : 21 Июня 2015, 09:51:10 »

Забавно наблюдать, как люди всё чаще попадают в один и тот же капкан навязанных стереотипов мышления и шаблонов восприятия. Ещё забавнее смотреть, как эти же люди, с пеной у рта, пытаются доказать, что это их собственные мысли и желания.
И когда вы уже увидите истину?

Ох-хо-хонюшки... Ещё кому-то истину увидеть захотелось.  Познание бесконечности, если кто ещё не понял, требует бесконечного времени. А потому познавай, не познавай - для нас, как существ конечных, всё едино доступны только истины относительные. То есть факты, убеждения, даже мнения. И все поиски истины в конечном итоге сводятся к вопросу о том, чья имха имховее.

Нет.  Паразит жрет энергию в момент неосознанного действия - в данном случае это как раз принятие порочности пьянки и муки совести по этому поводу, борьба с собой, намеревание себя же к всяким ужастям, вызванным якобы пьянкой. Примерно так.
.......

Пьете - пейте. Безупречно. Мало, много, часто, дорогого или дешевого, но без душевных терзаний. Без упреков самому себе. Потому что так захотелось, потому что это - шаг на Пути.Потому что за этой причиной будет ее следствие, ответственность, которая послужит импульсом другого осознания и действия. И следующей ответственности. Потому что так мы и осознаем все на свете.

По-моему, к сказанному больше добавить нечего.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #246 : 21 Июня 2015, 21:29:05 »

Забавно наблюдать, как люди всё чаще попадают в один и тот же капкан навязанных стереотипов мышления и шаблонов восприятия. Ещё забавнее смотреть, как эти же люди, с пеной у рта, пытаются доказать, что это их собственные мысли и желания.
И когда вы уже увидите истину? Так то уже пора просыпаться. Старая система уже вовсю рушится.
И так, Лаикалассэ…
Могу догадаться, почему вам ещё за подобное не выписали «жёлтую карточку», но да ладно.
Насчёт психосоматики вы правы. Только зачем так или иначе вредить собственному организму и организму окружающих? У вас что, на большее фантазии не хватает? Вам вдолбили в голову, что таким (и только таким!) образом можно расслабляться после тяжёлого трудового дня и вы подхватили эту идею, при этом не напрягая мозги и не догадываясь, что могут быть и более выгодные во многих отношениях методы расслабления. Например, та же  медитация. Если вы не знаете, расслабляет не только разум, но и тело, и не надо при этом порочить свой храм. И говорить не о чем. Выгода во всех отношениях.
Ну неужели не понятно? Всего вредного мы избегаем, всё полезное принимаем. Но у вас, похоже,  всё в кашу перемешалось.
На счёт пороков…
Товарищи старожилы, вы тут, вроде как, эльфийскую культуру возрождаете? Так вот…какую культуру вы можете возродить, находясь под влиянием пороков? Я понимаю, полностью избавиться от пороков вряд ли вообще возможно, но уж наверно нужно хотя бы стремиться к их минимизации. Другое дело, если ваше общество сформировано как толкинистская группа и не более того, так сказать, фан-клуб.
Но если дело касается уже более серьёзных вещей, то при вашем нынешнем положении никто, кроме пока ещё не понимающих, замечтавшихся детишек и фанатов к вам не примкнут и, как я уже писал, те, кто «уже в теме», просто будут обходить вас стороной, что, собственно, и происходит. Сами то посмотрите, сколько у вас зарегистрированных, сколько активных, а сколько «Ушедших».
Вот знаете, общество кришнаитов ушло от вас далеко вперёд. Правда, оно и существует более продолжительный срок. Это я к тому, что у возрождающегося эльфинизма есть достойный пример для подражания, в плане морально-нравственных конов, а пока эльфинизм – это всего лишь сырая, но перспективная псевдокультура. Конечно, если судить по форуму.

То же табакокурение - о, посмотрите "Доктора Хауса".
Вам самому то не смешно? Приводить в качестве примера, раз уж взялись, какой-то зарубежный низкорейтинговый сериал? В этих сериалах много чего "рекомендуют".
Пока же я вижу тут невротиков, которые занимаются бякингом.
Это точно. Все здоровые сидят в оффлайне и гребут лошадиные порции заливистого смеха от того, что тут происходит.=)
Мда ,в вас так много горечи ,Ildir.
Думаю ,что эльфы как и люди вполне могут себе позволить иногда расслабиться в пределах достойного.
Кстати,о псевдокультуре"эльфов форума .Здесь,в принципе ,никто не преследует постоянных предприимчивых целей  возрождения эльфийской культуры .Есть некие идеи,да -они могут быть реальными или совсем далекими от реализации.Но это ведь интересно .И каждый сам решает для себя принимать их или нет .Не так ли ?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #247 : 22 Июня 2015, 16:35:22 »


Товарищи старожилы, вы тут, вроде как, эльфийскую культуру возрождаете? Так вот…какую культуру вы можете возродить, находясь под влиянием пороков? Я понимаю, полностью избавиться от пороков вряд ли вообще возможно, но уж наверно нужно хотя бы стремиться к их минимизации. Другое дело, если ваше общество сформировано как толкинистская группа и не более того, так сказать, фан-клуб.
Но если дело касается уже более серьёзных вещей, то при вашем нынешнем положении никто, кроме пока ещё не понимающих, замечтавшихся детишек и фанатов к вам не примкнут и, как я уже писал, те, кто «уже в теме», просто будут обходить вас стороной, что, собственно, и происходит. Сами то посмотрите, сколько у вас зарегистрированных, сколько активных, а сколько «Ушедших».
Вот знаете, общество кришнаитов ушло от вас далеко вперёд. Правда, оно и существует более продолжительный срок. Это я к тому, что у возрождающегося эльфинизма есть достойный пример для подражания, в плане морально-нравственных конов, а пока эльфинизм – это всего лишь сырая, но перспективная псевдокультура. Конечно, если судить по форуму.



Дорогой Ильдир, чем больше я вас читаю, тем сильнее мне вас жаль. Вы со своими обличительными речами относите к порокам даже курение - что уж говорить обо всём остальном? Удивляюсь долготерпению Леголаса в отношении вас - я бы, наверное, давно закончила бы разговор, ведущийся в таком глупом формате. Ведь вы считаете пороком курение, а своё поведение критикана почему-то принимаете за должное. Не странно ли это? :)
  Запомните древнюю истину: насильно мил не будешь. И если вы хотите искоренять пороки, дождитесь того, что эльфы сами попросят у вас избавить их от них. Морально-нравственные нормы заложены в эльфа, и именно потому наш Леголас спокойно реагирует на ваш недопустимый тон и желание  поучать. Поверьте, вы разговариваете не с детишками, и ваш менторский тон создаёт  как раз противоположный эффект - не в обиду, мне, некурящей, сразу хочется закурить вам назло ;D

Что же до остального, что у меня создалось ощущение, что вам куда ближе принципы кришнаизма - так почему бы не принять догматы этой религии? Уверяю вас, ваш миссионерский талант им потребуется, и вы будете при деле, и нас перестанете поучать. Хотите примеров для подражания - так что вам мешает?
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #248 : 22 Июня 2015, 23:11:03 »

я вообще не понял, с какой радости тут уцепились за кришнаитов. Вообще не понимаю - прикольные товарищи, вкусно готовят, веселые, но мне, в общем-то, при моей жизненной позиции - глубоко все равно, в кого и что они верят, пока не навязывают свою веру мне и пока именем бога не начинают убивать. Всё прочее - сугубо их дело. Именно поэтому мне никак не мешала религиозная принадлежность моей бывшей супруги. Я могу не разделять религиозных взглядов, но в любом случае уважаю чужой выбор. Такого уважения требую и к себе и своему выбору (относительно чего угодно).
Ондин, в смысле, Элентале, если у Вас есть ко мне конкретные претензии, выскажите же их - четко, ясно и предельно конкретно. Я не принимаю обвинений "в общем". Если Вас что-то радикально не устраивает в моей скромной персоне, Вы можете вызвать меня на "Арену", где выплеснете все свои обиды, а заодно я там же смогу услышать все Ваши ко мне претензии в полной мере. В общем, больше конкретики, пожалуйста, с примерами моей адской некузявости, ну чтоб я тоже понимал, где и чем так переехал Вашу тонкую душевную организацию - не сочтите уж за труд, а то ей-богу, надоели размазанные бессодержательные фразы о том, какой я плохой. Я согласен считаться плохим, и разделить Ваше горе, но по пунктам.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #249 : 23 Июня 2015, 11:58:44 »

Дорогой Ильдир, чем больше я вас читаю, тем сильнее мне вас жаль. Вы со своими обличительными речами относите к порокам даже курение - что уж говорить обо всём остальном? Удивляюсь долготерпению Леголаса в отношении вас - я бы, наверное, давно закончила бы разговор, ведущийся в таком глупом формате. Ведь вы считаете пороком курение, а своё поведение критикана почему-то принимаете за должное. Не странно ли это? :)
  Запомните древнюю истину: насильно мил не будешь. И если вы хотите искоренять пороки, дождитесь того, что эльфы сами попросят у вас избавить их от них. Морально-нравственные нормы заложены в эльфа, и именно потому наш Леголас спокойно реагирует на ваш недопустимый тон и желание  поучать. Поверьте, вы разговариваете не с детишками, и ваш менторский тон создаёт  как раз противоположный эффект - не в обиду, мне, некурящей, сразу хочется закурить вам назло ;D

Что же до остального, что у меня создалось ощущение, что вам куда ближе принципы кришнаизма - так почему бы не принять догматы этой религии? Уверяю вас, ваш миссионерский талант им потребуется, и вы будете при деле, и нас перестанете поучать. Хотите примеров для подражания - так что вам мешает?
Прошу простить меня за столь резкое и неумелое проповедничество, не моё это.
Но ведь курение - это действительно порок. С поведением, да, перебрал, каюсь, но это же относится и к Лаикалассэ. Я всего лишь скопировал его стиль изложения, и всё, но ему Вы ни слова не сказали, вот это странно =\.
и именно потому наш Леголас спокойно реагирует на ваш недопустимый тон и желание  поучать.
В этом я сильно сомневаюсь.

Просто хочу, чтобы Вы тоже меня поняли.
Моё видение эльфа, вполне вероятно, кажется Вам слишком идеализированным. Но именно такие в моём сознании и есть эльфы.
И когда я вижу строки:"Я - эльф и я пью, курю, ругаюсь матом", это вызывает во мне отвращение, в первую очередь несоответствие представлений об эльфах.

На счёт кришнаитов...мне близки только их принципы, не более того. Я уже писал об этом.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 12:02:45 от Ildir »
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #250 : 23 Июня 2015, 13:17:08 »

Пора уже  новую тему начинать: "Эльфы и то, как иногда рушится картина мира")) Была бы востребована)) Сюда можно переносить все подобные разговоры, которые уводят темы в сторону из-за очередного несоответствия ожидания и реальности.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #251 : 23 Июня 2015, 13:39:36 »

Дорогие эльфы. Как мне справиться, у меня полный разрыв шаблонов, а надо мной еще и подтрунивают.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 13:44:30 от Vellaria »
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #252 : 23 Июня 2015, 13:48:01 »

Дорогие эльфы. Как мне справиться, у меня полный разрыв шаблонов, а надо мной еще и подтрунивают.
Клуб анонимных эльфоголиков.
Нам нужны резные стулья, камин и по бокалу мирувора.
И еще ясень, два барашка и кто-то должен играть на арфе.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 13:49:45 от Суд »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #253 : 23 Июня 2015, 13:53:01 »

Клуб анонимных эльфоголиков.
Нам нужны резные стулья, камин и по бокалу мирувора.
И еще ясень, два барашка и кто-то должен играть на арфе.
Сочувственно играть на арфе.
клуб эльфами обиженных эльфов
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #254 : 23 Июня 2015, 14:03:57 »

Извините, но это откуда момент? Барашки, арфа... Интересно!))
Записан