Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Проект Tier Valinorenna.  (Прочитано 92166 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #225 : 18 Июня 2015, 11:23:07 »

Цитировать
Про это я ничего не писала,
Вы противопоставляете: "если потенциальный "наслаждатель" может позволить купить себе бутылку за..." и "Если такой возможности нет...".
"маги и экстрасенсы, которые взаимодействуют с тонко-вибрационной энергией..." и "шаманы, индейцы и так далее..."

Ну и остальные два пункта в том же посте. Выходит так, что одни люди лучше других в зависимости от чего-то.Про эльфийское вино - неявно, но то же самое. Я просто назвала вещи своими именами, чтоб было заметнее. Вот и все.

А религия... многие школы индуизма и рядом с ним действительно руководствуются в первую очередь принципом ахимса. Но не все - почему нет? Но Вы реагируете вот так, как реагируете из-за того, что сами противопоставляете. Теперь уже себя и того, кого привели в пример. Оно Вам надо?

По крайнему посту - Вы зачем это написали? И откуда Вы знаете, ЧТО я пью? "Мы с Вами на брудершафт не пили" (с) :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #226 : 18 Июня 2015, 12:54:31 »

Что- мне это напоминает...
Ага. Вот .

На работе одна девушка увлеклась здоровым питанием. Теперь с пылом неофита и праведным гневот кидается на каждого, кто съел что-то недостаточно правильное: там же красители/консерванты/сахар/ещё что-то ужасное, как ты можешь! Работаем мы в опен-спейсе, поэтому у некоторых сотрудников уже просто дергается глаз.
Вчера один коллега подвергся атаке при поедании бутерброда. Не выдержал. Встал во весь рост и, глядя на страдалицу с высоты двух метров, басом рявкнул:
между прочим, семейство Борджиа потравило пол-Италии натуральным продуктом, без химии!
И уселся дожевывать.
http://bash.im/quote/434267

Молодец мужик!
А нефиг в чужой рот заглядывать ;D

Вааще я заметила интересную тенденцию.
По чужим тарелкам шарят те, кто своей тарелке ладу дать не может. Ну, например, боятся. Вина там, коньячка, пивасика или даже котлету. А вдруг котлета оживет и укусит.
Они же поучают всю окружающую действительность, невзирая на то, что до сих пор мне ссылку не прислали на пятнистого родоначальника Пандавов.
Шива, говорите? Аскет, говорите?
По повериям Шива с удовольствием предавался курению марихуаны. Поэтому аскеты-садху, почитаемые в индуизме как святые, считают это занятие приближением к Шиве, его благословением. Курением травы садху традиционно встречают праздник Маха-Шиваратри, или Великой ночи Шивы
Ай-яй-яй!!!! Какой пример подает. А нас чморят за табачные сигаретки. :-X
И Шива океан не пил. Он выпил яд Шешу. Уписялось несчастное животное, когда им океан пахтали, за хвостик и мордочку тянули. Но нужно ему отдать должное. Сцедил в горшок, а не в океан.
И сколько можно нам лапшу на уши вешать по индуизму, когда сама ни_уха_ни_рыла :P

Что же до напитков.
Вот я лет 20 назад пила 100летний коньячок. До сих пор дома пустая бутылка стоит и сертификаты валяются.
Ну что вам сказать. .. Запах превосходный, а вкус.... коньяк и коньяк. Мягкий... не трехзвездочный Шустов все-таки. Приблизительно, как пресловутый Хенесси.
Стоил он порядка полутора тысяч баксов. Если честно, то я бы вместо этого презента предпочла бы сухими. Нафферно я плебей :'(
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 12:57:58 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #227 : 18 Июня 2015, 19:45:39 »

По крайнему посту - Вы зачем это написали? И откуда Вы знаете, ЧТО я пью? "Мы с Вами на брудершафт не пили" (с) :)
Я не совсем поняла про что Вы. Я написала "вы" с маленькой буквы, по правилам русского языка это означает множесвенное число. Если бы я обращалась лично к Вам, то написала бы "Вы".
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #228 : 18 Июня 2015, 19:46:12 »

Aevon_maeth, Вы очень смешная.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #229 : 18 Июня 2015, 21:03:53 »

Цитировать
Я не совсем поняла про что Вы.
Про пост :) - про раджас, тамас и саттва :)

А насчет "вы" или "Вы" - тут и так и так пишут, обращаясь лично... трудно сообразить. Учту, что лично Вы придерживаетесь правил СРЯ :) (янепошлая - это аббревиатура такая прикольная)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #230 : 18 Июня 2015, 21:44:09 »

Искренне прошу – смейтесь надо мной
Если это вам поможет
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
(c) КИШ

А про Шешу я не шутила.
В хороших переводах звучит "упустил яд".
Это когда-то обозначало непроизвольное мочеиспускание. Можно встретить в книгах по гомеопатии.
Но и в более современной литературе появляется.
В одной из книг пана Анджея, когда Йеннифер из статуэтки распаковывали, она свалилась в бассейн, а потом сказала хозяйке, мол, бедные рыбки, я упустила.

Впрочем, Вы этого не читаете. Даже Веды в комиксах предпочитаете.
Да ладно. Остальные прочтут.... для эрудиции :P

ЗЫ. Дари.
В СРЯ эпистолярность не в моде. Там заглавное Вы уже выкинули. А мадам толкует так, как ей в сей момент удобно. Это я всегда заглавное пишу. ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #231 : 20 Июня 2015, 10:41:22 »

Цитировать
Я не совсем поняла про что Вы.
Про пост :) - про раджас, тамас и саттва :)
Да, это было ни к чему.
Но, есть еще кое-что, хотя я почти уверена, что и это будет воспринято никак. Среди низших духов есть те, кто питается энергией, которую "выбрасывает" пьяный человек, и не важно насколько он пьяный, "в салат" или нет. Чтобы получить больше нужной энергии эти сущности будут, по возможности, вынуждать делать это снова и снова. Отсюда появляется ничем не обоснованное желание "хочу выпить" (вкусно, культурно и  т.д. уже подсовывает сознание и воспитание). Это паразиты. Дальше я рассказывать не буду, Айвен, если захочет, объяснит все в смачных подробностях. Кому-то, наверное, на это все равно, а лично мне такая "ахимса" не по вкусу.
А индейцев я уважаю за их связь с природой, но это не изменяет того факта, что употребляя, они так же общаются с низшимим духами.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 10:55:52 от Элентале »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #232 : 20 Июня 2015, 11:42:06 »

Нет.  Паразит жрет энергию в момент неосознанного действия - в данном случае это как раз принятие порочности пьянки и муки совести по этому поводу, борьба с собой, намеревание себя же к всяким ужастям, вызванным якобы пьянкой. Примерно так.
Недаром и в учении о гунах человек остается в колесе сансары, будучи даже саттвическим сознанием - потому что озабочен проявлениями саттва. "Поднимитесь над тремя гунами, и вы достигнете совершенства, освобождения и бессмертия" (Свами Шивананда)
Применяя термины Кастанеды - это небезупречное поведение.
Из-за этого энергия и теряется. Неважно, потребляет ее паразит, или она просто куда-то рассеялась.

Пьете - пейте. Безупречно. Мало, много, часто, дорогого или дешевого, но без душевных терзаний. Без упреков самому себе. Потому что так захотелось, потому что это - шаг на Пути.Потому что за этой причиной будет ее следствие, ответственность, которая послужит импульсом другого осознания и действия. И следующей ответственности. Потому что так мы и осознаем все на свете.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #233 : 20 Июня 2015, 12:43:10 »

Короче говоря, итого мы имеем с одной стороны тех, кто здраво относится к тому, что принято называть "дурными привычками", с другой - ханжей, вопящих о "недопустимости для эльфов....".
Вторым хочется пожелать: либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Невозможно жить в людском обществе, не получая стрессов и не желая разрядить накапливающиеся эмоции - это первое. Мы не в монастыре живем, "подальше от мирских сует", где можно вполне себе истязать тело свое во имя души своей. Да только и это к эльфам в сущности неприменимо, поскольку нам-то как раз ближе постулат о здоровом духе в здоровом теле. А тело бывает здорово не от того, что не пьют и не курят, а от того, что нервы в порядке. Я не открою секрета, если скажу, что большинство из нас обладают выраженным психосоматическим компонентом, т.е. любое переживание душевное немедленно отражается на физическом состоянии. Так вот, не знаю, кто как, я же предпочту расслабляться так, как считаю нужным без перегибов и порочных пристрастий, но для улучшения настроения и во избежание проблем со здоровьем более реальных, чем чье-нибудь мнение о "вредном". Вообще, знаете, жить в целом вредно - от этого многие умирают: одни внезапно без причин и во младенчестве, другие - от недугов, третьи - от войн, четвертые - в глубокой старости. И многие из тех, кто умерли в глубокой старости отнюдь не являлись образцами здорового образа жизни. Почитайте биографии знаменитых долголетов. И еще: навязывание своего "правильно" окружающим - это дело а - неблагодарное, поскольку переделать можно только себя, б - небезопасное, поскольку при достаточной назойливости можно и в глаз схлопотать, в - глупое, потому что работает третий закон Ньютона:)
Ну и почему я заговорил о ханжестве - потому что если покопаться, то все эти вопидлы ни коим боком не знакомы с медициной, например, и не в курсе, что то же веганство допустимо далеко не для всех ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, машу вашу, а не по принципу "хочу - не хочу", а кому-то показано только и исключительно оно - по состоянию здоровья же. То же табакокурение - о, посмотрите "Доктора Хауса". там в одной из серий врач(!) рекомендует начать курить пациенту, чтобы сдерживать какую-то там мерзкую болячку. А яд-яд, казалось бы. Так что прежде чем лезть в чужие монастыри со своими уставами, лучше себя поспрашайте - правильно ли питаетесь, много ли у вас самих хронических болячек, вызванных вашим образом жизни, станьте примером цветущей в Вашем хроа жизни, и тогда, может быть, остальные посмотрят на вас, и решат, что это хорошо. Пока же я вижу тут невротиков, которые занимаются бякингом. ребятки, нужно бякнуться - так честно об этом сообщите, угнетение и доминирование я вам обеспечу - или подскажу где найти тех, кто вам это предоставит в полном объеме.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #234 : 20 Июня 2015, 15:36:59 »

Забавно наблюдать, как люди всё чаще попадают в один и тот же капкан навязанных стереотипов мышления и шаблонов восприятия. Ещё забавнее смотреть, как эти же люди, с пеной у рта, пытаются доказать, что это их собственные мысли и желания.
И когда вы уже увидите истину? Так то уже пора просыпаться. Старая система уже вовсю рушится.
И так, Лаикалассэ…
Могу догадаться, почему вам ещё за подобное не выписали «жёлтую карточку», но да ладно.
Насчёт психосоматики вы правы. Только зачем так или иначе вредить собственному организму и организму окружающих? У вас что, на большее фантазии не хватает? Вам вдолбили в голову, что таким (и только таким!) образом можно расслабляться после тяжёлого трудового дня и вы подхватили эту идею, при этом не напрягая мозги и не догадываясь, что могут быть и более выгодные во многих отношениях методы расслабления. Например, та же  медитация. Если вы не знаете, расслабляет не только разум, но и тело, и не надо при этом порочить свой храм. И говорить не о чем. Выгода во всех отношениях.
Ну неужели не понятно? Всего вредного мы избегаем, всё полезное принимаем. Но у вас, похоже,  всё в кашу перемешалось.
На счёт пороков…
Товарищи старожилы, вы тут, вроде как, эльфийскую культуру возрождаете? Так вот…какую культуру вы можете возродить, находясь под влиянием пороков? Я понимаю, полностью избавиться от пороков вряд ли вообще возможно, но уж наверно нужно хотя бы стремиться к их минимизации. Другое дело, если ваше общество сформировано как толкинистская группа и не более того, так сказать, фан-клуб.
Но если дело касается уже более серьёзных вещей, то при вашем нынешнем положении никто, кроме пока ещё не понимающих, замечтавшихся детишек и фанатов к вам не примкнут и, как я уже писал, те, кто «уже в теме», просто будут обходить вас стороной, что, собственно, и происходит. Сами то посмотрите, сколько у вас зарегистрированных, сколько активных, а сколько «Ушедших».
Вот знаете, общество кришнаитов ушло от вас далеко вперёд. Правда, оно и существует более продолжительный срок. Это я к тому, что у возрождающегося эльфинизма есть достойный пример для подражания, в плане морально-нравственных конов, а пока эльфинизм – это всего лишь сырая, но перспективная псевдокультура. Конечно, если судить по форуму.

То же табакокурение - о, посмотрите "Доктора Хауса".
Вам самому то не смешно? Приводить в качестве примера, раз уж взялись, какой-то зарубежный низкорейтинговый сериал? В этих сериалах много чего "рекомендуют".
Пока же я вижу тут невротиков, которые занимаются бякингом.
Это точно. Все здоровые сидят в оффлайне и гребут лошадиные порции заливистого смеха от того, что тут происходит.=)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #235 : 20 Июня 2015, 16:31:55 »

Нет.  Паразит жрет энергию в момент неосознанного действия - в данном случае это как раз принятие порочности пьянки и муки совести по этому поводу, борьба с собой, намеревание себя же к всяким ужастям, вызванным якобы пьянкой. Примерно так.
Недаром и в учении о гунах человек остается в колесе сансары, будучи даже саттвическим сознанием - потому что озабочен проявлениями саттва. "Поднимитесь над тремя гунами, и вы достигнете совершенства, освобождения и бессмертия" (Свами Шивананда)
Применяя термины Кастанеды - это небезупречное поведение.
Из-за этого энергия и теряется. Неважно, потребляет ее паразит, или она просто куда-то рассеялась.

Пьете - пейте. Безупречно. Мало, много, часто, дорогого или дешевого, но без душевных терзаний. Без упреков самому себе. Потому что так захотелось, потому что это - шаг на Пути.Потому что за этой причиной будет ее следствие, ответственность, которая послужит импульсом другого осознания и действия. И следующей ответственности. Потому что так мы и осознаем все на свете.

По большому счету, в широком смысле, не имеет значения есть "муки совести" или их нет. Все это частности из психологии. На выхлоп низкочастотной энергии лярвы придут все равно. И это безупречное поведение так же ни от чего не освобождает (в смысле от колеса сансары).
Я читала Кастанеду и применяла. Если использование интоксикантов полностью осознанно, то они перестают дествовать. Я знаю это потому научилась этому. Алкоголь на меня практически не действует, и весь процесс потерял всякий смысл.

Верно, Саттва-гуна тоже находится в колесе, потому что это часть материального мира.
Свами Шивананда из той ветви шиваитов, которые не применяют интоксиканты, они поклоняются Шиве не как тому, кто управляет гуной Тамаса, а как Сада-Шиве, Верховному творцу, и учат что избавиться от колеса сансары можно только приблизившис к тому, кто находится над гунами.

Наверное, обсуждение пора сворачивать, Вы будете только рады, да и у зрителей со слабой психикой уже нервы не выдерживают.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #236 : 20 Июня 2015, 18:27:54 »

Спасибо за трогательную заботу. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #237 : 20 Июня 2015, 18:49:50 »

Вот я не пойму, ребята, вы так переживаете за форум, что даёте советы как нам строить свою жизнь? Зачем нам ваши советы? Кто хочет пить вино - пьёт его. Кто не хочет - не пьёт. К чему этот спор? Всё просто: кто пьёт и курит - тот  сам знает что делает. Здесь все взрослые уже. От вас зависит только ваше личное решение по тому или иному поводу, и всё! Чего вы хотите-то?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #238 : 20 Июня 2015, 19:43:46 »

... Сами то посмотрите, сколько у вас зарегистрированных, сколько активных, а сколько «Ушедших»...

 Я сейчас пришла с форума клуба любителей шитья "Сезон". Там есть интересная для меня тема "Листаем старые журналы... и книжки". На том форуме зарегистрировано много народу, но активных пользователей немного.
И ушедшие (очень давно не появлявшиеся) тоже есть.
 Всё как на нашем форуме.  :)
 По-моему, такая ситуация характерна для многих живых форумов (я сейчас ещё просмотрела в Интернете несколько форумов).
 Тихо-тихо и пусто только на заброшенных форумах.

То же табакокурение - о, посмотрите "Доктора Хауса".
Вам самому то не смешно? Приводить в качестве примера, раз уж взялись, какой-то зарубежный низкорейтинговый сериал...

"Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными теленаградами — «Пибоди» и «Эмми»." (цитата взята из Статьи в Википедии- "Доктор Хаус")
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #239 : 20 Июня 2015, 19:49:45 »

 
Спасибо за трогательную заботу. :))
Надо ж уметь вовремя слиться   :-X  (это я про себя, конечно, невротизм видимо...)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 19:53:14 от Элентале »
Записан