Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Проект Tier Valinorenna.  (Прочитано 92109 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #210 : 14 Июня 2015, 05:38:25 »

Цитировать
Если кто не имеет опыта, не будет вредным его и получить когда-нибудь, раз желание есть. Или найти силы удержать себя.
Удерживать себя от получения опыта, как и другого кого-то - значит... даже не знаю, как Вам, чтобы не обьяснять долго - ну, против воли Бога идти, примерно. Раз желание есть - Желание, не прихоть - то его надо реализовать. А там видать будет.

Если именно такой опыт не нужен - желания не возникает. Ну, либо вовремя понимание приходит, что не стоит, не нужно - это то, что Вы назвали "удержать себя" - так это и не желание. Прихоть.

А с другой стороны - если уж возникает желание, в результате которого индивид "становится орком", да еще и с фатальным исходом... ну, вон давеча Айви премию Дарвина помянула - флаг им в руки.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 05:40:59 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #211 : 16 Июня 2015, 00:30:34 »

Ильдир, извините, что так поздно отвечаю, но тем не менее.

Цитировать
Знаете, Лаикалассэ, насчёт свободного выбора, это, конечно, Ваша правда (но что-то уж слишком это популярный шаблон, касаемо этой темы), только вот мне это припоминает слова Денетора Перегрину Туку: «Иди и умри любой смертью на свой выбор». Любопытно, Вы не находите?
Лаикалассэ, в Ваших же интересах прислушаться к дельным советам, а мой Вам совет: Завязывайте с этой дурью или Вас и дальше не будут воспринимать всерьёз. Кроме того, Вы лишаете себя возможности раскрыть свой истинный потенциал, так как одурманиваете свой и без того не идеальный разум.
И где это видано, чтобы эльфу для «расслабления мозгов» требовалась сигарета? Неужели для этого необходимо тратить деньги и портить своё физическое тело? Ладно себя губить, а про окружающих Вы не думаете? А про выпивку «ради удовольствия» и про «разговоры матом» я вообще промолчу. Не уж то всё это вполне приемлемо для эльфа?
Не стоит ставить в пример тех, кто «такое отмачивает», следует почаще прислушиваться к голосу сердца, совести, называйте как хотите.
Несмотря на всё вышеупомянутое, разумеется, Вы вольны жить так, как сочтёте приемлемым для себя, но лично мне дика мысль о том, что могут быть такие вот эльфы.



Начнем с того, что я совета не просил. Не обижайтесь, но я вполне в состоянии решить, что мне необходимо и когда и в каком виде. Дурь - это для Вас, так и не занимайтесь дурью. Для меня - это маленькие, да, порочные, но радости жизни. Я даже больше Вам скажу: я давно уже доказал все - в первую очередь самому себе, поэтому на то, как воспринимает меня большинство окружающих, мне, простите, положить большой прибор, что я с завидной регулярностью и делаю. И отнюдь не печалюсь по данному поводу. Печалятся в основном те, на кого этот прибор был положен.  И меня целиком устраивает имеющееся положение вещей в моей жизни.
Вот это меня отдельно позабавило:
Цитировать
Вы лишаете себя возможности раскрыть свой истинный потенциал, так как одурманиваете свой и без того не идеальный разум.
Это, простите, я не понял (в силу низкого интеллекта, наверное), претензия на интеллектуальное превосходство? Или Вы знаете, каков мой истинный путь, когда этого не знаю даже я сам, и, пожалуй, никто, кроме Вайрэ и Намо?
Ваша цитата из Вк мне говорит только о том, что Денетор в тот момент изрядно съехал с катушек, и ни о чем более. А слова, произнесенные в невменяемом состоянии вряд ли стоит принимать всерьез.

А где видано, чтобы эльфы жили среди людей, соприкасаясь с ними ежедневно, ежечасно и не имея, в сущности, возможности уйти от общения с ними? Вы не путайте древние эпохи, когда мы людей-то видели раз в сто лет, если повезет, и жизнь теперь, когда мы в их обществе вращаемся постоянно.
Меня Ваша незамутненность просто порой умиляет. Ну хорошо, про "аццкий вред" своему здоровью я Вас понял уже. А чем так вредно влияет мое курение на окружающих, если я курю у себя дома или на пустыре, где никого, кроме меня нет? Или если курю в специально отведенном для этого месте? Там кто пострадает? Комарики на воздушном шарике? Или любой, у кого сигарета в руках априори - стррашный и ужжжасный отравитель нищщастных деток? Что за бред, ей-богу?!
Насчет алкоголя - Вы не поверите, эльфы и в древние эпохи очень хорошо знали вино, и пили его (о ужас!) так еще его и делали (вообще кошмар!). Другой вопрос - есть граждане, которые пьют ради результата - лечь мордой в салат, а есть те, кто пьют ради процесса - в умеренных количествах и опять же, для расслабления, лечения (есть целый ряд разных рецептов для разных целей - от лечения простуды и до улучшения кроветворения). Так вот, алкоголь ради удовольствия - это бутылочка некрепкого пива или стакан вина после работы, коньяк, виски или мартини - кому что больше нравится - можно в чистом виде в небольшом количестве, а можно в коктейле или с чаем-кофе...так в частности пьют виски и коньяк. Мартини можно с соком разболтать, а вино - водой разбавить до состояния легкого компотика. Я читал Ваше сообщение, и откровенно недоумевал, кто такую адовую иллюзию вколотил Вам в голову относительно вполне тривиальных вещей в жизни?
По поводу мата... Вы знаете, а нецензурная брань - она тоже как бы часть ламатьявэ. И для изучения человеческого языка - очень даже интересна. Да и потом, есть люди, которые не понимают иной лексики, увы и ах; но есть умное изречение о том, что с каждым надо говорить на понятном ему языке. И уж простите, я не пойду читать сонеты Шекспира туда, где целый ряд использованных там слов будет банально не понят слушателями. Я не буду углубляться у познания бранной лексики, но скажу так: всему свое место и свое время, а также - общество. Я Вас, быть может, очень расстрою, но даже на этом форуме все прекрасно знают что такое слово "б...дь", но не все в курсе значения, например, слова "покамест" и ряда других литературных слов, а также архаизмов и фразеологизмов. Мне уже приходилось тут неоднократно проводить краткие экскурсы на тему значения используемых мной в речи абсолютно литературных слов.
Ну и напоследок, я предпочитаю пить, курить и материться, но не быть ханжой и снобом. И моя честь и честность остаются при мне при всех моих "страшных" недостатках, да что там - пороках! По мне куда более отвратительны внешне "приличные" граждане, которые падают в обморок от слова "ж..а" и сигареты в руке собеседника, и которые при этом не задумываясь пойдут по голове этого собеседника, если им так будет нужно, изысканно-витиевато расточая комплименты в лицо и делая подлости за спиной. Акценты по-разному расставлены, знаете ли.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #212 : 16 Июня 2015, 05:43:48 »

Цитировать
Для меня - это маленькие, да, порочные, но радости жизни
А почему - порочные?
Мне кажется иногда, что секс, наркотики, рок-н-ролл, курение и прочие перечисленные выше вещи считают "порочными" в определенных кругах общества. Даже не в обществе в целом. Ну, есть те, кто не приемлют пьянства, курения, мата... почему-то. Так надо же еще и свою точку здрения другим навязать - это плохо! Потому что лично индивиду не ндравится.

А вместе с тем - все природные наркотики использовали в конкретных целях шаманы и прочие целители. И коноплю, и дурман, и кактусы, и грибочки, и опий. И шалфей предсказателей. Вино - тоже известное лечебное средство от чего только не. Курево - это индейцы изобрели - поди-ка про трубку мира все слыхали. Ритуал. Кому интересно копать - почему, копайте сами.

То ись, употребляя не по назначению, злоупотребляя и надираясь до бесчувствия, заболевая от этого, все "вещества"  сделали вредными для себя сами любители надраться. Можно с таким же успехом рассуждать о вреде кофе, чая и какао-бобов. Кстати, некоторые рассуждают - и призывают пить травяные настои. Но сведущие понимают, что в травах тоже содержатся алкалоиды и прочие гликозиды с флавоноидами. А в чистой воде - минералы. Дурь-не дурь, но тоже вредно, если неумеренно. И все сразу скатывается в привычную позицию - надо питаться солнечным светом. И даже без воды, а то мало ли. 

Так что порочность некоторых привычек - в голове осуждающего.

Это так ужасно - наслаждаться без чувства вины и ожидания расплаты за порочность?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #213 : 16 Июня 2015, 07:13:45 »

О наслаждении: моя сестра недавно привезла из Испании виски кому-то под заказ, стоит 8000р. Я думаю, что если потенциальный "наслаждатель" может позволить купить себе бутылку за, хотя-бы прилизительно, подобную цену, а то и выше, то в таком случае можно еще говорить о том, что эта жидкость может быть приятна. Если такой возможности нет, то с таким же успехом можно наслаждаться запахом и вкусом грязных носков.
О магии: маги и экстрасенсы, которые взаимодействуют с тонко-вибрационной энергией, с акаши патана и проч., не используют наркотики и алкоголь, потому что тогда ничего не получится. Причина в том, что эти "снадобья" опускают сознание на низший уровень и получается хорошая возможность пообщаться с духами и иже с ними, чем собственно и занимаются шаманы, индейцы и так далее (Дон Хуан и Карлос Кастанеда туда же).
О здоровье: по моим наблюдениям в природе есть масса способов добиться одного и того же результата, которые в принципе дублируют друг друга, но с некоторыми оговорками. Так же и с вином-это далеко не самое эффективное средство, но другое дело, что оно нравится тем, кто его выбирает, т.е. выбор все равно остается за нами, даже если он низкосортный. А так называемое "расслабление" не что иное, как отмирание клеток мозга, которое так воспринимается сознанием.
Об эльфийском вине: да, мы знаем, что они пили нечто, но то ли это, что продается в наших магазинах? Некая жижа из древесных опилок, виноградного сока и много чего еще.

Разумеется ничего никому не навязываю, а просто высказываю свое мнение, даже если оно не полностью положительное (это для тех, кто в качестве главного и единственного аргумента сразу пишет "а Вы навязываете нам свое мнение" - высказывать не значит навязывать).
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 07:34:22 от Элентале »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #214 : 16 Июня 2015, 07:52:33 »

Если такой возможности нет, то с таким же успехом можно наслаждаться запахом и вкусом грязных носков.

Вы не находите, что это ваше личное мнение? А вы вещаете его так, как будто это - абсолютная истина. Но истина многогранна, всегда так было. Не стоит одну ее грань считать целой вещью, это не мудро.

Adarigell

Вот да, тысячу раз. Согласен. Любая мало-мальски полезная вещь опасна. Вот хоть топор если взять - опаснее некуда. Но если его для дела использовать, да умело - то ничего опасного, классная штука))

А то я никогда алкашей не видел. Или наркоманов. По большому счету, им пофиг что пить, хоть тормозную жидкость. "Пьём всё, что горит" - их слова. Это не самогонка ихняя плохая, это они дуралеи, вот что. А самогонку можно и для дела использовать. Я вот, допустим, спиртом оргтехнику иногда очищаю, есть там такая потребность время от времени.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #215 : 16 Июня 2015, 09:23:45 »

Элентале.
Интересный ход мысли - если вискарь стоит 8 рублей, он приятен, если 50 - тем более...
А если кому-то сладкий ликерчик нравится, а виски - нет?

Ни один индуист не скажет, что этот человек лучше, а этот - дрянь. Это же нарушает принцип ахимса. А многие школы от него и пляшут. Видимо, не Ваша.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 09:25:51 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #216 : 16 Июня 2015, 10:12:05 »

О наслаждении: моя сестра недавно привезла из Испании виски кому-то под заказ, стоит 8000р. Я думаю, что если потенциальный "наслаждатель" может позволить купить себе бутылку за, хотя-бы прилизительно, подобную цену, а то и выше, то в таком случае можно еще говорить о том, что эта жидкость может быть приятна. Если такой возможности нет, то с таким же успехом можно наслаждаться запахом и вкусом грязных носков.
Меня тут на днях угощали Хеннесси, тем который XO. Стоит  как крыло от боинга, а на вкус ацетон ацетоном, как по мне. А вот сидр или шотландский виски это дело другое.
Я это об чем веду, вкусовые предпочтения у всех разные, даже по чаю. Высокая стоимость продукта не гарантирует что он будет для вас амброзией.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #217 : 17 Июня 2015, 22:45:06 »

Если такой возможности нет, то с таким же успехом можно наслаждаться запахом и вкусом грязных носков.
Вы не находите, что это ваше личное мнение? А вы вещаете его так, как будто это - абсолютная истина. Но истина многогранна, всегда так было. Не стоит одну ее грань считать целой вещью, это не мудро.
Перечитайте пожалуйста еще раз внимательно последнюю часть моего поста.

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #218 : 18 Июня 2015, 07:33:33 »

Элентале

Ага, нашел. Прошу прощения. Вот оно

 
Я думаю, что если ....

Да, теперь я вижу, что это - ваше личное мнение. Прошу прощения.
В таком случае, позвольте с вами не согласиться. Лично мне очень нравится вишнёвая наливка, а она не стоит таких больших денег, как вы указали, потому что делается дома. Еще мне нравятся сладкие вина, к примеру, а они тоже не настолько дороги.

И вообще - о вкусах не спорят.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #219 : 18 Июня 2015, 08:51:05 »

Лично мне очень нравится вишнёвая наливка, а она не стоит таких больших денег, как вы указали, потому что делается дома. Еще мне нравятся сладкие вина, к примеру, а они тоже не настолько дороги.
Вот как раз хотела про эта написать. Уж лучше пить то,что дома сделано.
Сладкие вина нравятся многим, это т.н. "русский вкус", потому что добавляется сахар (в западные вина часто не добавляется сахар, поэтому вкус кажется неприятным, это тоже дело привычки). Но, это, к сожалению, не отменяет слишком высокое содержание метанола, спирта, сделаного из опилок, красителей, ароматизаторов и консервантов, потому что кроме вкуса и запаха, который с успехом обеспечат добавки и ароматизаторы, есть еще основной состав. Качество алкоголя зависит не от вкуса и запаха.
 Как по Вашему, зачем  вину консерванты???   
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #220 : 18 Июня 2015, 09:13:47 »

Лично мне очень нравится вишнёвая наливка, а она не стоит таких больших денег, как вы указали, потому что делается дома. Еще мне нравятся сладкие вина, к примеру, а они тоже не настолько дороги.
Как по Вашему, зачем  вину консерванты???   
В основном, для снижения затрат на транспортировку.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #221 : 18 Июня 2015, 09:58:19 »

Лично мне очень нравится вишнёвая наливка, а она не стоит таких больших денег, как вы указали, потому что делается дома. Еще мне нравятся сладкие вина, к примеру, а они тоже не настолько дороги.
Как по Вашему, зачем  вину консерванты???   
В основном, для снижения затрат на транспортировку.
Настоящему вину, которое уже готово, не нужны консерванты, это не молоко, оно не прокисает. Портится либо не готовое, либо бурда под видом вина.
Про Ваш Хенесси: я не знаю, что Вы там пили. Высокая цена не означает приятный вкус, это на любителя, но шансов, что все сделано по правилам больше, хотя тоже не факт. А про чай: то, что пьем мы под видом чая, рядом не лежало с тем, что продают, например в Китае. 
Можно сколько угодно убеждать себя, что то, что в наших магазинах тоже не плохо, но все мы взрослые и понимаем, что это не совсем так.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 10:07:08 от Элентале »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #222 : 18 Июня 2015, 10:22:16 »


Зачем нужны сентенции о поддельных винах из опилок, о типо дорогих вискарях и о прочем, если изначально речь зашла о том, что желание выпить - как-то там порочно?

И даже если святоша считает его порочным - почему испытывающий желание выпить и удовлетворяющий это желание человек должен попутно испытывать чувство вины за "порочность" своего желания и, соответственно, получаемого наслаждения?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #223 : 18 Июня 2015, 10:27:36 »

Ни один индуист не скажет, что этот человек лучше, а этот - дрянь. Это же нарушает принцип ахимса. А многие школы от него и пляшут. Видимо, не Ваша.
Про это я ничего не писала, но Вам видимо просто нравится бросать камни в мой огород, и не важно по поводу или без. Хотя использовать для этого религию как-то совсем низко, Вам не кажется?
Раз Вы сами вспомнили про Индуизм, то там много течений, вино в  своих ритуалах используют только для поклонения Шиве ( Шива не только раджа-йог-покровитель йогов и мистиков, но еще олицетворение гуны тамаса и повелитель привидений, духов, призраков и прочей нечести. Гуна тамаса(Невежество), это одна из трех гун, которые управляют этим миром. Они равны между собой, но имеют разную природу. По легенде Шива выпил весь яд из Мирового океана. Шиваиты прекрасно знают, что они пьют яд и предлагают яд, тому чьи качества это допускают. Предлагать вино, например Вишну, будет очень большое оскорбление, потому что Вишну имеет качества Саттвы (Благости).
В соответствии с тремя гунами, в этом мире есть место для всех вещей и явлений, хотя они и принадлежат к разным природным гунам. В абсолютном смысле, все они равны, но в субъктивном, нет, потому что по разному влияют на живые существа. Тамас опускает, Саттва поднимает сознание, а Раджас заставляет переживать бесконечные взлеты и падения.
Алкоголь и все прочие одурманивающие наркотические средства относятся к гуне Тамаса и очень сильно опускают сознание, поэтому если существо стремится к самосовершенствоваию, то ему стоит отказатся от этого.
Я понимаю, что многим пить нравится, потому что гуна-карму трудно изменить, но совсем не обязательно пить что-попало и потом разглагольствовать, что эльфы тоже пили "вино". То, что пьете вы, они бы не стали пить даже под страхом смерти (выражение фигуральное).
Я отношусь терпимо, если рядом со мной кто-то пьет, при условии, что он очень хорошо может себя контролировать, иначе меня очень раздражает непредсказуемость и неадекватность поведения.
Чувство вины испытывать не нужно, можно просто наслаждаться, чем угодно, за любую стоимость, все зависит от уровня
запросов и размера кошелька. Все все равно в гуне Тамаса.
Обращение внимания на содержание, это хотя бы признак разума, а не уподобление детям, которым на все наплевать лишь бы сладко было.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 10:34:12 от Элентале »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #224 : 18 Июня 2015, 11:22:15 »

... Как по Вашему, зачем  вину консерванты???
Запах серы. Что добавляют в вино для сохранности


...Про Ваш Хенесси: я не знаю, что Вы там пили. Высокая цена не означает приятный вкус, это на любителя, но шансов, что все сделано по правилам больше, хотя тоже не факт...
Я как-то познакомилась с химиками-аналитиками, которые исследуют алкоголь (они его не делают!), и побывала в их химической лаборатории.
Мне там показали так называемые "концентраты", хотя точнее было бы их назвать "фальсификаты".
"Концентраты" представляли собой пластиковые канистры с густыми цветными жидкостями- смесью красителя, ароматизаторов и т.д. и т.п.
"Концентраты" разбавляют смесью воды и этилового спирта (в определенной пропорции) и получают «вино» или «коньяк». На канистрах подписано, что должно получиться в результате, например: «красное вино».
Подделывают и дорогущий «Хенесси». :)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 12:50:43 от Ромашка Нит »
Записан