Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Проект Tier Valinorenna.  (Прочитано 92080 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #90 : 14 Февраля 2014, 19:14:45 »

Кумехтар,что вы имеете в виду,говоря о способностях

Имею в виду дарованную нам способность к  работе с растениями и животными, к врачеванию кой-чего, к работе со стихиями, к энергетике, и всяким подобным вещам. Это могучий инструмент в руках чистого сердцем эльфа!..
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #91 : 14 Февраля 2014, 19:18:16 »

Кумехтар,что вы имеете в виду,говоря о способностях

Имею в виду дарованную нам способность к  работе с растениями и животными, к врачеванию кой-чего, к работе со стихиями, к энергетике, и всяким подобным вещам. Это могучий инструмент в руках чистого сердцем эльфа!..
Имеется кое-что из списка.Чаще всего энергию трачу на лечение растений и животных.Со стихиями...Редко получается.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #92 : 14 Февраля 2014, 19:24:28 »

Весна пришла, что ль?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #93 : 14 Февраля 2014, 19:26:55 »

Almariel

Поищите в Альфирине http://alfirin.ru/rubricator.html две части статьи Мелиан „Эльфийское волшебство”. Там подробнее. Настоятельно советую ознакомиться.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #94 : 14 Февраля 2014, 19:38:45 »

Almariel

Поищите в Альфирине http://alfirin.ru/rubricator.html две части статьи Мелиан „Эльфийское волшебство”. Там подробнее. Настоятельно советую ознакомиться.
Благодарю за совет
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #95 : 14 Февраля 2014, 19:44:08 »

Эльдарендиль, это был мне ответ или я ошибаюсь?

Значит, Вы собираетесь совершенствовать красоту Валинора... без Вас, без Вашего там присутствия далеко несовершенную, как я понимаю, красоту... Ну... это – надо в цитатник, что ли.

Цитировать
Дело в том что когда кто нибудь переезжает за границу, то он не чувствует себя своим. У меня точно также так как я предан Валинору, всей душой.

А когда этот кто-нибудь рождается за границей? Вы-то где родились? Видимо, здесь? Не интересовались – почему?

И преданность – это не пустые слова, Эльдарендиль. Она не заключается в том, что, как капризный ребенок, делаешь только то, что хочешь.

Цитировать
Разве это преступление-просто хотеть домой?Пусть кто-то считает это глупостью,пусть считают,что я зарвавшаяся,высокомерная идиотка,это их дело.Каждый имеет право на свою мечту и реальность.Что смогу-то сделаю.Я не откажусь от своей мечты когда-нибудь вернуться домой.

Вы прямо из Валинора к нам прибыли, Альмариэль? Почему тогда у Вас такие сложности с возвращением?

На мечту – право имеет каждый. И, скажем, воин на фронте тоже мечтает вернуться домой. Но, если вернется, не исполнив своего долга, ему обрадуются, как Вы считаете? Дезертиров и предателей даже люди не уважают.

Цитировать
И мне очень грустно,что тема превратилась неизвестно во что...

Она с самого начала, к сожалению, и была неизвестно чем.

Ладно, ответьте хотя бы - нужны ли Вы в Валиноре? Ждут ли Вас там?

В Валиноре даже Эарендиль, потомок эльфийских владык, считался смертным, недостойным ступить на его берега. Но Эарендиль пришел по делу – просить за народ, а Вы, извините, – за каким?

Эарендил первым из Смертных ступил на Вечные Берега и, обратившись к жене и товарищам, сказал: «Заклинаю вас не сходить на берег, дабы не навлечь гнев Валаров. Пусть ради спасения двух народов опасность грозит только мне».

Ну и не забывайте:

– Смертный или Нолдо – все равно, – ответил Мандос – Смертным не место здесь, а Нолдор сами лишились права жить в Амане.

Эльдарендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #96 : 14 Февраля 2014, 19:44:41 »

Точно не знаю, но уеду куда нибудь из России.
Записан
Валинор - вот ради чего стоит жить.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #97 : 14 Февраля 2014, 19:51:27 »

Уна,я там родилась...Сложности с возвращением?Наверное,из-за участия в Исходе.Дезертир ли я или предатель?Я просто пока не знаю,в чем заключается причина моего пребывания здесь.И как узнать это,тоже не представляю...Ждут ли меня в Валиноре?Может и ждут,если до сих пор моя семья не забыла обо мне...Нолдор лишились права на жизнь в Амане?А как же они потом возвращались после войны с Сауроном?Да и до нее.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #98 : 14 Февраля 2014, 20:09:39 »

"Не вешать нос, пацаны, утро вечера мудренее. А сейчас все в душ. Кофе, сигара и рюмка ликёру, кто хочет — мартини с водкой, смешать но не взбалтывать" (с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #99 : 14 Февраля 2014, 20:11:55 »


Уна,я там родилась...Сложности с возвращением?Наверное,из-за участия в Исходе.Дезертир ли я или предатель?Я просто пока не знаю,в чем заключается причина моего пребывания здесь.И как узнать это,тоже не представляю...

Попробуйте для начала выяснить эту причину - ведь не без воли Владык Вы сейчас здесь.

Цитировать
Ждут ли меня в Валиноре?Может и ждут,если до сих пор моя семья не забыла обо мне...

Если ждут - то не из-за чего было и огород городить. Я - про эту тему. Корабль бы уже ждал Вас в известном Вам месте.

Цитировать
Нолдор лишились права на жизнь в Амане?А как же они потом возвращались после войны с Сауроном?Да и до нее.

В свое время - по воле Валар. Не по собственному усмотрению, не раньше назначенного срока.

Эонвэ, глашатай Владыки Манвэ, призвал Эльфов Белерианда покинуть Среднеземье.
...В те дни побережье Среднеземья напоминало большую судоверфь. Строились корабли и один за другим уходили на Запад. Эльдары навсегда покидали край, где пережили столько горя и бедствий...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #100 : 14 Февраля 2014, 20:19:38 »

Точно не знаю, но уеду куда нибудь из России.

Бгы.. Так едьте сейчас, что вам мешает?))) Может быть, вам не Валинор нужен, а банальное место под солнцем потеплее да поденежнее? Вот представьте, что вам предложили сто миллионов долларов, полный пансион и штат слуг - и никакого Валинора с эльфами. Представьте! Согласились бы?

Almariel

Вот представьте себе: приплыли вы в Валинор. Прямо сейчас. Там все мудрые, много чего совершившие, и вы. Вам не стыдно было бы? Не совестно плыть туда, зная что при этом всем вы еще и оставили этот мир в беде?
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #101 : 14 Февраля 2014, 20:27:03 »

"Не вешать нос, пацаны, утро вечера мудренее. А сейчас все в душ. Кофе, сигара и рюмка ликёру, кто хочет — мартини с водкой, смешать но не взбалтывать" (с)

И ведь не поспоришь)))



Уна,я там родилась...Сложности с возвращением?Наверное,из-за участия в Исходе.Дезертир ли я или предатель?Я просто пока не знаю,в чем заключается причина моего пребывания здесь.И как узнать это,тоже не представляю...

Попробуйте для начала выяснить эту причину - ведь не без воли Владык Вы сейчас здесь.

Цитировать
Ждут ли меня в Валиноре?Может и ждут,если до сих пор моя семья не забыла обо мне...

Если ждут - то не из-за чего было и огород городить. Я - про эту тему. Корабль бы уже ждал Вас в известном Вам месте.

Цитировать
Нолдор лишились права на жизнь в Амане?А как же они потом возвращались после войны с Сауроном?Да и до нее.

В свое время - по воле Валар. Не по собственному усмотрению, не раньше назначенного срока.

Эонвэ, глашатай Владыки Манвэ, призвал Эльфов Белерианда покинуть Среднеземье.
...В те дни побережье Среднеземья напоминало большую судоверфь. Строились корабли и один за другим уходили на Запад. Эльдары навсегда покидали край, где пережили столько горя и бедствий...



Интересно,как это можно выяснить?

Точно не знаю, но уеду куда нибудь из России.

Бгы.. Так едьте сейчас, что вам мешает?))) Может быть, вам не Валинор нужен, а банальное место под солнцем потеплее да поденежнее? Вот представьте, что вам предложили сто миллионов долларов, полный пансион и штат слуг - и никакого Валинора с эльфами. Представьте! Согласились бы?

Almariel

Вот представьте себе: приплыли вы в Валинор. Прямо сейчас. Там все мудрые, много чего совершившие, и вы. Вам не стыдно было бы? Не совестно плыть туда, зная что при этом всем вы еще и оставили этот мир в беде?
Я же говорю,я просто не знаю,как помочь миру,я ведь не против помочь,но не знаю,что делать.В некоторое время мне оставаться там было совестно
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #102 : 14 Февраля 2014, 20:38:27 »

Almariel

Узнаем в свое время. Это железно.  Главное - желание.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #103 : 14 Февраля 2014, 20:39:11 »

Almariel

Узнаем в свое время. Это железно.  Главное - желание.
Наверное,вы правы...
Записан

Эльдарендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #104 : 14 Февраля 2014, 20:44:52 »

– Смертный или Нолдо – все равно, – ответил Мандос – Смертным не место здесь, а Нолдор сами лишились права жить в Амане. - У меня вопрос, а когда были сказаны эти слова?
Записан
Валинор - вот ради чего стоит жить.