Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Проект Tier Valinorenna.  (Прочитано 25998 раз)

Элентале

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #300 : 25 Июнь 2015, 06:48:37 »

Право слово, Элентале, я уже прямо вот возгорелся желанием узнать, что же именно в моих словах было оскорблением. Не сочтите за труд - цитатку в студию. 
Ну, опять...
Вот по чесноку-труд!
Но, тем не менее, Ваши слова о "неадекватных невротиках" и все остальное, сказанное во множественном числе означает, что адресовано и Ильдиру и мне, потому как никого другого, кто бы писал о вреде алкоголя, там не было.

А как Вы надеялись я буду отвечать Вам или еще кому-то о том, что касается лично моего выбора? Оправдываться? Верну Вам Ваши слова - много чести. Я достаточно взрослый мальчик, чтобы понимать, что я делаю, отвечать за свои поступки (причем в рамках принятого законодательства - перед властью, а во всех остальных случаях - перед Намо, но никак не перед воплощенными) и жить своей головой, а не мнениями окружающих. Или для Вас подобная позиция в новинку? Мне просто интересно.
На это я уже отвечала в предыдущем посте.

я не мечтаю о вызове на арену, но я указываю на то, что для разбирательств и объяснений другому лицу, какой он плохой и вообще, есть специально отведенное для этого место.
Я думаю, Вы хотите, чтобы Вас обсуждали, даже если это обсуждение отрицательно. Иначе зачем Вы опять написали это?

Право слово, Элентале, я уже прямо вот возгорелся желанием узнать, что же именно в моих словах было оскорблением. Не сочтите за труд - цитатку в студию. 

Вы писали, что уважаете других, так вот и уважайте мое нежелание обсуждать Вас. Это не значит, что я обижена, это значит, что я не хочу тратить на это время. (Так же как я не смотрю телевизор, не потому что у меня к нему претензии, а потому что мне это не нужно.)

По поводу же аргументации, с Вашей стороны я в принципе не обнаружил ни честности в ведении спора, ни желания доказывать свою точку зрения сколько-то достойно. Зато большое желание обидеться - имеется в избытке. Но на обиженных воду возят, если Вы не в курсе. В принципе, подобную неадекватность поведения я за Вами отметил и в других темах в общении с рядом других пользователей.
Я не знаю о каких Вы обидках. Здесь у каждого о каждом есть мнение.
Невозможно всегда и для всех быть "хорошей".
Можете считать меня бесчестной и недостойной, но с оскорбителями, которые переходят границы, я не очень церемонюсь.
(И я уверена на 150%, что Вы так же обращаетесь с теми, кто оскорбляет Вас.)

И если у Вас ко мне нет претензий, то успокойтесь уже, и либо ведите диалог вместо демонстрирования характера, либо выходите из дискуссии.
Я уже вышла в предыдущем посте (Вы как-то постоянно опаздываете с реакцией).

Собственно, на этом - пока всё, что я имею Вам ответить.
Прекрасно.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 11:09:28 от Элентале »

Элентале

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
« Ответ #301 : 25 Июнь 2015, 06:52:57 »

Товарищи, не пейте чай с мятой - он вредит Вашему организьму не меньше, чем бокал вина, выпитый Лаикалассэ раз в пятилетку!!!

А мне знакомый цигунист-травник рассказал из собственного опыта, что мята в больших количествах заметно снижает у мужчин потенцию...(на женщин так не действует). Собственно ее употребляют, когда надо чтобы ничто не отвлекало от практики и не тратилась энергия.

Adarigell

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #302 : 25 Июнь 2015, 08:21:51 »

мята в больших количествах заметно снижает у мужчин потенцию
:) Я тоже слыхала, но проверять не пробовала - своих-то мужиков жалко :) Этим же свойством отличаются мелисса, котовник и душица с чабрецом. В смысле - так считают травники. Возможно, это свойство всех ароматных губоцветных (яснотковых) из-за каких-то веществ в эфирном масле или из-за седативного действия вообще. :)

Так. Для любителей чайку попить немножко и о чае, как таковом. Теанин, аминокислота, содержащаяся в зеленом чае, изменяет биохимию организма, влияя на выработку гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) в организме. Ее действие - как у  транквилизаторов. Она и сама дает ощущение удовольствия и хорошего настроения, и усиливает влияние дофамина, вырабатываемого в организме, на клетки мозга. Похожим образом действуют наркотики и алкоголь - стимулируя его производство или задерживают его, увеличивая концентрацию на синапсах. Алкоголь просто блокирует действие тех веществ, которые препятствуют действию дофамина на моск. То ись, происходит такая же искуственная стимуляция.
Ну там кофеин и прочая лабуда - и так ясно.

Как я и пейсала в самом начале этой не особо научной дискуссии - любые, считающиеся ныне дурманящими, вещества ранее использовали как лекарства либо как вызывающие видения. Чай и мята относятся к первым, что не уменьшает определенного воздействия их на организм. Дело в дозе и частоте употребления - и лекарство может стать ядом. Прием стимуляторов в любом виде остается приемом стимуляторов. Получение удовольствия от стимуляторов - одинаково и в случае алкоголя и табака, и в случае зеленого чая с мятой. Кому что по вкусу.

Некоторые вон ваще пьют мохито - а это ром с мятой, соком и газировкой.;D И на порцию коктейля - 50г алкоголя 40% об. и около того - сока. Польза? Вред?

Все остальное - ханжеские рассуждения о морали и пороке.
To nie sztuka                
Zabić kruka,                   
Ale honor dla rycerza    
Gołą dupą zabić jeża! (с)

Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/
« Ответ #303 : 25 Июнь 2015, 09:00:30 »

Как я и пейсала в самом начале этой не особо научной дискуссии - любые, считающиеся ныне дурманящими, вещества ранее использовали как лекарства

Ага)) Разница между лекарством и ядом - в дозировке. На самом деле мне кажется, что те, кто  боятся спиртного, боятся не алкоголя как такового, а боятся утратить над собой контроль, боятся не справиться с искушением и поддаться ему, то есть на самом деле - боятся себя самих, а не алкоголя.

Суд

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #304 : 25 Июнь 2015, 12:04:21 »

Может их того - накормить до отторжения?
Мята же вот тоже - успокаивающее действие оказывает, коронарные сосуды расширяет, обезболивает, да еще и антисептик. Благодаря высокому содержанию ментола. А название его напрямую указывает на его природу: окончание -ол имеют все спирты. Ментол - это вторичный спирт, алкоголь, вообще-то. Этанол - первичный. Это зависит от расположения ОН в молекуле. Кому сильно интересно, идите в википедию - там есть статья про спирты, я списияльно поглядела.

Далее, в эфирном масле мяты перечной содержание ментола может достигать 92%. А при частом и неумеренном употреблении чая с мятой или из мяты, применении ее в качестве приправы ко всему на свете, вдыханию паров этого самого масла и прочих "безобидных" способах употребления ментола в виде мятных капель или еще каких-то препаратов, доза спирта (ментола), поступившего в организм, будет не такой уж небольшой...   :P

Товарищи, не пейте чай с мятой - он вредит Вашему организьму не меньше, чем бокал вина, выпитый Лаикалассэ раз в пятилетку!!!
Лучше честно трахните рому спирта...   ;D ;D ;D
Та ну, лопнет - жиром забрызгает, отмывайся потом.

Когда вы предлагаете даме водки, в мире грустит один Бегемот. (с) ;D

Я предлагаю для обсуждения напитков сделать отдельную тему. А то будет как в старом анекдоте "пришел лесник и выгнал всех из леса". В роли лесника будет модератор.

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 12:08:25 от Суд »

Una

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #305 : 25 Июнь 2015, 12:30:26 »

Просмотрела тему.

Это точно. Все здоровые сидят в оффлайне и гребут лошадиные порции заливистого смеха от того, что тут происходит.=)

“Это точно”, Ильдир – Вы все для этого сделали. Я где-то говорила: все личные претензии к кому-либо – в личку. На форуме переход на личности недопустим. Предупреждение.

Элентале – предупреждения с объяснениями мной некогда уже были вынесены. Бан.

Всем: я предупреждала в теме с обсуждением Мара - никаких публичных обсуждений участников здесь быть не может. Дискуссия о вреде алкоголя и тд может быть продолжена, но - любой холивар личного характера будет мной остановлен.

Лаикалассе – извините, эта тема сейчас - Ваша территория, но так как обсуждают Вас лично, пришлось вмешаться мне.

Aryllen

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #306 : 25 Июнь 2015, 17:56:56 »

Леди Ариллен бухает и мне советует ? А я-то ей стихи посвящал . Дегенерат .  Ну и дебил . че-то в полный рост отстал от жизни . Куда этот долбаный мир катится ? пойду вкурю косяк и ударюсь апстенку .
Мышьяк.Вы слишком много позволяете себе .Я вообще не пью .Слово "редко ",возможно ,для людей это раз в неделю .Где-то пару раз в год я  пью  что-то из крепких напитков.
Стихи ?Интересно было бы почитать .
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 17:58:44 от Aryllen »

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
« Ответ #307 : 25 Июнь 2015, 20:21:37 »

... Ромашка Нит, Ильдир, насчет неточности... ничего себе так неточность - если у нас не имеет значения плюс-минус трамвайная остановка, то ой... Это не человеческий фактор, это источник, не заслуживающий доверия от слова вообще, если это подавалось и заявлялось как сколько-то научная статья...
Да, слово «неточность» это уклончиво- обтекаемое описание увиденного в статье.
Когда я вчера писала свой ответ, я подумала о двух вещах:
- как бы своими словами не усугубить ситуацию, значит надо, по возможности, помягче написать;
- Ildir не химик, и ему сложно проанализировать с химической точки зрения содержание научно-популярной (тем более научной) статьи по этой тематике.

«Разговоры о вреде курения обычно с удовольствием ведут те, кто не курит или кто бросил курить (особенно). А курильщики такие темы обсуждать не любят, т.к. прописные истины всем известны и выбор остается за каждым человеком лично.»
 Это цитата с форума судебных медиков, то, что они там писали о курении… как-то всё неоднозначно…

Например, был задан вопрос о «легких курильщика», устрашающие фотографии которых есть на сигаретных пачках. Ответы:
- Нет таких легких у курильщиков. Легкие курильщиков ничем не отличаются от легких жителей больших городов.
- Солидарен … Я не знаю специфических признаков, которые позволили бы отличить легкие курильщика от легких некурящего человека.

(ссылку на эту страничку форума не привожу, судмеды обсуждают свою работу, это специфично и не всем может быть приятно. Могу сбросить личным сообщением)

«Наверное, самая эффективная антиникотиновая кампания была проведена в последние десятилетия в США. Действительно, продажи сигарет там упали колоссально, но тут же пропорционально выросли продажи трициклических антидепрессантов. Что характерно, спонсировалась эта кампания в том числе и фармацевтическими корпорациями.»
Страничка форума

... А при частом и неумеренном употреблении чая с мятой или из мяты...
Употребление осуществляется исключительно изредка… :)
Чаще всего чистая вода… и не дистиллированная. Был у нас на работе любитель попить дистиллированной водицы, аж в чайник её наливал, дабы вскипятить... :)

Суд

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #308 : 25 Июнь 2015, 22:35:06 »

Всех обсуждающих напитки и поднимающих свои кружки прошу сюда.

Una

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #309 : 27 Июнь 2015, 10:33:16 »

Да, я это поняла. И мое мнение и есть стороннее - меня не было на форуме и я не принимала участия в дискуссии.