Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Проект Tier Valinorenna.  (Прочитано 93017 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #135 : 18 Февраля 2014, 13:23:53 »

Гай.
С порога в бой? ЧСВ потешить и словами поиграть?
Что ж .... поиграем.
Цитировать
Айвен, скажите, пожалуйста: исходя из приведенных вами определений верно ли, что эльфы тоже являются тоталитарной неоязыческой сектой?
Нет. Эльфы сектой не являются, исходя из приведенных определений.
Первое же слово. "секта — это объединение лиц..."
Эльфы не объединены, к сожалению. Пока нет идеи, которая бы послужила ядром, хотя об этом говорят уже более 15ти лет. Нет общего дела, и пока не предвидится. Толкиенистов можно назвать "идейным обществом", но не "идейной общиной". У эльфов нет даже этого. Мы сборище индивидуалистов, которые сходятся на почве смутных ощущений, что есть такие же. И мы их находим. Но общиной не являемся, тем более сектой.
Тоталитарность оставляю на вашей совести. Я этого не говорила. Даже анастасийцы не тоталитарны, в отличие от "Аум Сенрике", Белого Братства и движения Раджниша.
Ну а неоязычество... Я эльфесса, но и христианка. О каком язычестве Вы говорите применительно ко мне?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #136 : 18 Февраля 2014, 13:34:51 »

Кумехтар.
Во-первых, они говорят о России.
Во-вторых, приватизации сельхозугодий на Украине нет. О ней говорят уже лет 20, законопрект периодически доползает до Рады, где благополучно сдыхает. Дарственными на пай можно подтереться, они могут быть аннулированы в любой момент, но алкаши этого не знают. Паи обычно арендуют за часть продукции.
В-третьих, гектара с головой хватает на собственные нужды при условии покупки муки или зерна.
У меня соседи в селе такие. Семья - 9 душ.
4 огорода, корова, 3 свинки, кролики, куры. Паи в аренде, получают подсолнечник, кукурузу, зерно для птицы. Не помню, но кажется 250 кг зерна в год за пай. Обеспечивают едой себя полностью. Покупают хлеб, конфеты, водку.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #137 : 18 Февраля 2014, 13:54:25 »

Aevon_maeth
Она не сказала: паи в оренде. Она сказала: гектар - и все. Причем - гектар этот засадить лесом. Я понимаю, что гектара огорода семье хватит. Но семья живет не одним огородом. Это и пастбища для коров, и газ\электричество, и одежда, и многое другое. Если есть источник дохода помимо гектара, либо же есть еще земля - тогда да, но смысл тогда кричать о правилах организации, если они всем пофигу? При чем даже тем, кто их придумал.


Еще:
в Украине приватизируют 2 га под личное крестьянское хозяйство;

она не говорит только о России, она говорит так же и об Украине. Дома в деревнях у нас покупаются и продаются, это факт. А в комплекте с домами идут большие земельные участки, нужно только знать где покупать. Это тоже факт.

Что же до дарственных. Они используются, при чем повсеместно. Это не филькина грамота, это то, что все вокруг используют. Почему это ими можно подтереться? У нас один ловкач так в свое время пол-района скупил, и никто ему ничего не сделал. У нас 80% земли уже по факту частная собственность, а все из-за дыр в законах, которыми все пользуются.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #138 : 18 Февраля 2014, 13:59:55 »

Да и еще. Заплатить депутатам местного совета, они изменят целевое назначение земель - и покупай сколько влезет. Тоже проторенная дорожка уже.

Бабки, конечно, нужны. Но для них это не проблема, похоже.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #139 : 18 Февраля 2014, 14:07:25 »

Кумехар, не морочьте мне голову.
В кадастре есть четкое определение предназначения земель. Вы путаете сельхозугодья с приусадебным участком. Сельхозугодья не предназначены для строительства, только для обработки.
Приусадебный участок приватизируется. В городах -6 соток, пригороде - 8, районном центре - 10, селе - 25. Вот там можно делать все, не мешающее соседям и инфраструктуре. А пастбища и так общие.

К тому же Вы разбалованы газом и электричеством, о чем я Вам уже говорила. Мы живем на Украине, а в России даже в Подмосковье нет магистрального газа.

Да, филькина грамота. Сейчас по факту частная собственность, а завтра отвод под дорогу и прости-прощай. Нет у нас приватизации земель сельхозназначения и местный совет этого не решает.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #140 : 18 Февраля 2014, 17:28:05 »

Айвен, приношу искренние извинения за слово "тоталитарная". Объединения, а тем более общины анастасиевцев тоже нет - есть клубы в разных городах и личный бизнес Мегре, есть инициативные группы по созданию конкретного поселения. Есть отдельные люди, которые ощутили себя  проснувшимися ведруссами и потянулись к земле. И, как везде у людей, есть те, кто стремится к власти и(или) обогащению.
  Эльфов можно назвать язычниками, например, по причине уважения языческих праздников (Бельтейн и т.д.), можно вспомнить почитание валар, общение со стихиями... Среди анастасиевцев я встречала немало христиан, много "простых постсоветских атеистов" и пару кришнаитов. Анастасия упоминает одного Бога-творца, считает Землю живой, но не предлагает ей поклоняться.
 А если эльфы найдут общую идею - вот, например, объединятся для отплытия в Валинор - то будут сектой?
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #141 : 18 Февраля 2014, 17:53:42 »

Айвен, насчет детей-инвалидов вы правы - это распространенная причина побега из города. Кстати, мне известны несколько формирующихся кемпхилл поселений (в Харьковской области для аутистов, в Крыму для людей с синдромом Дауна), в Запорожской области строится первый дом в  экопоселении для приемных семей с детьми-инвалидами. Эти экопоселения к анастасиевцам отношения не имеют.
 Да, сейчас проще построить резервацию для калек, чем изменить отношение к ним общества.
  Да, нашему неговорящему аутисту 11 лет и "таким, как все люди" он не станет никогда.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #142 : 18 Февраля 2014, 18:38:22 »

Кумехтар, поскольку я ни разу не юрист, не буду обсуждать приватизацию земли. Знаю, что сейчас это сложнее и дороже, чем было семь лет назад, когда меня это интересовало. Лишних денег у меня нет, поэтому земля вокруг моего дома (куплен 5,5 лет назад за $250+столько же оформление) не приватизирована. Пока никто не отбирает- никому такое счастье не нужно. А если вдруг наша деревенька приглянется очень богатому дяде, то красивая бумажка никак нас не спасет.
 
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #143 : 20 Февраля 2014, 16:24:39 »

Цитировать
А если эльфы найдут общую идею - вот, например, объединятся для отплытия в Валинор - то будут сектой?
Когда объединятся, тогда и классифицировать будем.

Гай.
Вы хотите, чтобы я навесила ярлык на сложившееся положение вещей. Как на анастасийцев?
Бессмысленно, но я пойду Вам навстречу. Извольте.

Эльфы - это каррас.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #144 : 21 Февраля 2014, 17:39:19 »

Айвен, спасибо. Задавая свой вопрос я,  скорее, хотела узнать насколько обоснованно вы навесили ярлык на анастасиевцев. Заодно узнала новое слово. А что оно (каррас) означает?
 Еще : в процессе беседы я вижу вас в образе полупрозрачной вращающейся колонны. Не знаете, с чем это связано?
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #145 : 23 Февраля 2014, 23:18:32 »

По анастасийцам иллюстрация http://ukrsekta.info/news/2284-v-zhitomirskoj-oblasti-anastasijcy-doveli-do-smerti-edinoverku.html
Это чтобы на них навешанный ярлык подтвердить.

Каррас
Мелкие нонче эрудиты пошли. В свое время это слово было практически мемом, а книга - культовой. http://royallib.ru/book/vonnegut_kurt/kolibel_dlya_koshki.html
Определение "каррас" не подлежит определению по определению. О как загнула!
Но обычно его пытаются описать, как что-то вроде "те, что объединены Божьим промыслом".
Мне это толкование не нравится из-за императива, в нем содержащегося.
ИМХО, "так надо", "так получилось", "так карта легла"
Цитировать
я вижу вас в образе полупрозрачной вращающейся колонны. Не знаете, с чем это связано?
Вероятно с Вами и связано. Это Вы мне должны объяснять, а не я Вам. Хотя.... недоработочка... субъект должен был быть прозрачным.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #146 : 26 Февраля 2014, 12:37:35 »

Айвен, спасибо, сайт забавный.
 Воннегута добровольно не читаю. Пожалуй, даже ради лучшего понимания эльфов сейчас не осилю.
  Обычно образ собеседника (в т.ч. виртуального) в образе, близком к его физическому облику. Оказалось, что и другие обитатели форума видятся мне движущимися картинками. Любопытно... похоже, что у меня появился свой способ узнать эльфа.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #147 : 26 Февраля 2014, 13:23:52 »

Гай
Вы же просто спасение для новоприбывших, сомневающихся в своей природе! Возьмете на себя тяжелый труд отвечать им?)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #148 : 26 Февраля 2014, 17:22:16 »

Гай,а какими еще картинками вы других видите на форуме?)Как я выгляжу в вашем видении?))
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #149 : 26 Февраля 2014, 18:10:26 »

Веллария, я сначала на ветеранах потренируюсь:-)
 Алмариэль, вас вижу как полосы тумана после заката - туман ползет и подсвечен снизу.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!