Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Проект Tier Valinorenna.  (Прочитано 93222 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2404
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #120 : 16 Февраля 2014, 12:25:19 »

Уважаемый Nisondo, анастасиевцы- это движение "Звенящие кедры России". Вот статья о них в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D1%80%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_(%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
Отношение к этому движению в обществе неоднозначное. Это видно из раздела "Обсуждение" в данной статье.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #121 : 16 Февраля 2014, 13:13:51 »

На до сразу казать главное ЭТО НЕ СЕКТА! И уж тем более не тоталитарная. Руководство напрочь отсутствует, вдохновитель есть но именно вдохновитель и всё. Идея родовых поместий работает! У кого заработало ближе по духу к эльфам я не знаю. Видел своими глазами, щупал руками, ртом ел, и офигевал!
 Вот газета "Быть добру, No.240: Новый фильм - продолжение легендарного "Газленда"" Сайт: Звенящие кедры России.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2404
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #122 : 16 Февраля 2014, 14:51:53 »

Уважаемый ERTAS, если вы хотите поговорить о родовых поместьях или об экологических поселениях, пожалуйста делайте это в соответствующей теме "Пути создания деятельной эльфийской общины".
Вам уже говорил об этом уважаемый Кумехтар, в теме "Пробуждение" и даже приводил ссылку:
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,64.0.html
В ваших ответах вы приводите интересную информацию, видно что вы владеете многими знаниями. Но искать ваши сообщения удобнее все-таки в соответствующей теме. Не сердитесь пожалуйста. Я знаю что гномы- народ задиристый и грубиянистый, но ценят- то вас за то, что вы способны быть настоящими товарищами, у вас на самом деле доброе сердце и золотые руки.
Извините, я не хотела никого обидеть.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #123 : 16 Февраля 2014, 17:42:00 »

Моя доволен ;D ;D :)
Спасибо учту.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #124 : 16 Февраля 2014, 23:09:19 »

Анастасийцы - это неоязыческая секта со всеми присущими секте атрибутами. И продажа имущества в пользу общины, и тотальная слежка друг за другом, и пренебрежение обязанностями перед государством, ну там регистрация детей, их лечение и обучение.
Кстати, дискутирующий на этом и погорел. Реклама его проекта анастасийцами привлекла внимание к нему братков, которые правильно полагают, что в секте свободные деньги ЕСТЬ.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #125 : 16 Февраля 2014, 23:58:02 »

Бред >:(! Меньше читай жлтую прессу! Она, пресса, толкинистов тоже к секте причесляет. За десят лет общения с РЕАЛЬНЫМИ анастасиевцами ни чего вышеперечисленного, не наблюдалю. Ни в России, ни в Белорусии, ни в Болгарии, ни на Украине.  На государство забивают не от хорошей жизни, семья переехавшая с нами из Харькова, двое детей инвалидов оба раза врачебная ошыбка. Третий рождёный там самостоятельно полностью здоров.
   С братками всё намази было. Там предьяв никаких. Но, если Вы думаете, что темные действую только в сказках, места МАГИЧЕСКОЙ силы в каждой подворотне, а шо видят Ваши глаза истина в последней инстанции... Думайте дальше 8). Кто Вам запретит.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 00:01:26 от ERTAS »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #126 : 17 Февраля 2014, 00:31:31 »

Охолоните, ЭРТАС!
Во-первых, я не люблю, когда мне тыкают. Не в ФИДО, чай. На"ты" я перехожу только с лично мне знакомыми особями.
Будем считать, что Вы обмолвились.
Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
(с)"Ты и Вы" А.С. Пушкин.

Предпочитаю
К чему нам быть на "ты", к чему,
Мы искушаем расстоянье.
Милее сердцу и уму
Старинное Вы - пан, я - пани.
из Булата Шалвовича

Во-вторых. Не ревите белухой. Изнутри не видно, а это реальная секта.
Вот определение юристов
Цитировать
И. Б. Воробьёва[16], кандидат юридических наук, доцент кафедры криминалистического обеспечения расследования преступлений Саратовской государственная академия права предлагает следующее определение:
"секта — это объединение лиц, отделившееся от какого-либо вероучения, либо возникшее на основе принятия самостоятельной доктрины или религиозно-мистического опыта отдельной личности; использующее совокупность специфических вероучительных представлений и культовой практики в качестве инструмента воздействия на людей; как правило, осуществляющее свою деятельность в противостоянии основным религиозным традициям страны."
(с)Воробьева И. Б. Термин «секта» и его использование в юриспруденции // Вестник Саратовской государственной академии права: научный журнал. - 2010. - № 3 (73). – C. 160-164. (копия 1,копия 2, копия 3)

Н. В. Кривельская кандидат юридических наук, известный специалист антикультового движения[17]:
"Секта - организация или группа лиц, замкнувшихся в своих интересах (в том числе культовых), не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им"
(с)Кривельская Н.В., Алексеевский А. Религиозная безопасность России: термины и определения. Москва—Белгород, 1997
из википедии

Все сходится.
И "религиозно-мистический опыт отдельной личности" и "забивание на государство" по Вашему определению, и совместное имущество общины.
Чого волаете?
Почитайте про лекции Мэгре, их стоимость, это его бизнес на Поле Чудес.

ЗЫ. А в русском языке есть правило "жи-ши"
"Кувшин" и "ошибка"
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #127 : 17 Февраля 2014, 14:49:29 »

Нет, господа, столько смеяться нельзя.
Отдельные пассажи отдельных участников треда развлекают так, что возникает двоякое ощущение - то ли в театр фарса попал, то ли в дурдом.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #128 : 17 Февраля 2014, 23:46:24 »

Айвен, скажите, пожалуйста: исходя из приведенных вами определений верно ли, что эльфы тоже являются тоталитарной неоязыческой сектой?
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #129 : 18 Февраля 2014, 00:55:55 »

Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Цитата. Для меня и многих других, уважаемый мною В.Мэгрэ, писатель, причем посредственный. Но многих с не преодолимой силой тянет создать кумира. Их дело.  Повторюсь, кто создал родовое поместье, тот СВОБОДЕН! Это не объяснить, можно вспомнить из прошлой жизни или пережить заново. Я ни кого не зову в Анастасиевци, просто то, как многие описывают эльфов я видел у создавших родовые поместья.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #130 : 18 Февраля 2014, 10:18:09 »

Объясните пожалуйста мне непутевому, что значит "родовое поместье"? Очередная трехэтажная вилла за двухметровым забором? Что-то еще? На какие деньги это все строится? Откуда доходы организации? Как покупается земля? Есть ли в организации грамотные юристы? Если они есть - то как это связывается с "забиванием на державу", а если их нет - как они добиваются того, чтобы их не обманывали и не делали аферы? Какова вообще ситуация с документацией на поместье?
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #131 : 18 Февраля 2014, 12:25:50 »

Кумехтар, попробую кратко ответить на ваши вопросы здесь, все равно мы уже зафлудили тему.
 Родовое поместье - участок земли 1 гектар или несколько больше  (до двух), на котором семья (или пока одиночка) создает свой  ''райский сад"- как себе представляет. Рекомендуется высадить периметр из деревьев, половину участка засадить лесом, в середине посадить долгоживущее родовое дерево( кедр, дуб...) в идеале проращенное из семени хозяевами поместья. Сажать самим, без наемных рабочих, можно применять технику. В перспективе поместье должно полностью обеспечить семью пищей. Оформляется земля в собственность хозяина (не на организацию), обустраивается также за счет владельца. Устроено все по-разному: кто-то выкупает ветхие дома в деревне, в России часто покупают колхозные паи, в Украине приватизируют 2 га под личное крестьянское хозяйство; кто не спешит- создает инициативную группу и сообща строит планы.
 Юристы , обычно, нанимаются на отдельные дела. А чтобы не кидали... Государство по-любому партнер ненадежный, но "забить" на него сложно. Да, в поместьях рожают детей без помощи врачей, школьников не "отдают" в школу, а обучают сами (в школе только экзамены), но законам это не противоречит.
 
 
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #132 : 18 Февраля 2014, 13:06:19 »

Эта тема с флуда и началась ;D

Кумехтар.
Меня не пугает строительство виллы и именование ее родовым поместьем. Меня зацепило совпадение.
Гимн родовому поместью и упоминание 2х детей с родовыми травмами, а в совпадения я не верю.
Да, вариант "ухода на природу" пожалуй единственный шанс родителей детей-инвалидов дать им иллюзию полноценной жизни. В городе этого сделать нельзя. Там и ребенок, и родители оказываются запертыми в четырех стенах с копеечной пенсией, обещаниями помощи и отторжением "здоровым" обществом. Хотя, какое же оно здоровое, если брезгует увечными.
Вы как-то постили фото из Кейкенкофа - парка цветов в Голландии.
Меня на фестивале тюльпанов поразили 2 вещи. Тачка, наполненная лепестками, и обилие колясочников. Инвалидам дают возможность порадоваться жизни, а не прячут их от нее.
В постсоветском пространстве подобное можно сделать только спрятавшись на личном гектаре.

ЗЫ. А юристы у них хреновые. На Украине не 2, а 3 гектара, но добиться их невозможно, Элти пробовал. И сельхозугодья не приватизируют, только приусадебное хозяйство, тут Вас Гай в заблуждение ввела. Вот такие у них юристы.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #133 : 18 Февраля 2014, 13:17:05 »

Чегооо??? 1 гектар леса обеспечивать пищей семью??? 1 гектар поля не способен на такое, а то - леса! Вы чего?

Выкупают землю, говорите?.. Ну ясно. Это очередное развлечение для толстосумов. Судя по стоимости земли в Украине... Да еще и домашнее обучение, нанятые юристы... Чтобы этим заняться - нужно в банке много денег иметь.

А что же до государства, то не так уж вы на него и забиваете, как кричите. Это все ширма для привлечения очередных богатеньких клиентов. А на самом деле у вас там все законно, бумагами прикрыто.

Не интересно. Видел уже такое 100 раз.

И про пищу с 1 гектара тоже все ясно. У того, у кого хватило бабок на все про все, на еду точно хватит. А гектар - это просто игрушка, для собственного удовольствия.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Проект Tier Valinorenna.
« Ответ #134 : 18 Февраля 2014, 13:22:01 »

Aevon_maeth

Вы же слышали - они не так пробуют, как он. Домики в деревнях выкупают, а к ним идут большие огороды, сады, заливные луга. В моей деревне, например, все так и есть. А если купить в заброшенной деревеньке 3-4 дома рядом, снести их нафиг - такое класное место получится, что закачаешься. Еще вариант - паи у алкашей выкупать. Они их почти задаром готовы продать. Но этот способ уже сложный, потому что не я один такой умный. Все такие паи уже в основном скупили. Покупается просто: вы им деньги, они вам дарственную. И все шито-крыто. Проверено.
Записан