Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Повестка дня. Должны ли участники форума соблюдать правила орфографии и пунктуации русского языка?

Да, строго прописать в правилах
- 9 (10.7%)
Да, крайне желательно
- 59 (70.2%)
Нет, "здесь не школа" (с)
- 2 (2.4%)
Нет, это не так критично
- 14 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 74


Автор Тема: Вопросы администратору  (Прочитано 99145 раз)

Дубравный

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Вопросы администратору
« : 28 Сентября 2010, 15:01:38 »

Проявлю некоторую инициативу и создам тему, где бы можно было задавать вопросы собственно по функционированию форума.

И первый вопрос.

Можно ли на этом форуме использовать разные шрифты?

(Эльфы, они, знаете ли, красоту любят...  :))
Т.е. делать буквы больше, меньше (чтобы выделять заголовки). А также разные начертания шрифтов (Coruier, Arial, Tahoma и т.п.).

Может какие-то тэги для этого самому можно дописывать в текст сообщения?
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Вопросы администратору
« Ответ #1 : 28 Сентября 2010, 16:01:59 »

Можно! Если не пользоваться формой "быстрого ответа", а нажимать кнопки "ответить"/ "цитировать", то увидите расширенный редактор с кнопками.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 20:24:20 от Эстель »
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Дубравный

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы администратору
« Ответ #2 : 01 Октября 2010, 18:25:28 »

Эстель
Спасибо за точный и ясный ответ, ещё и проиллюстрированный! Не все способны так понятно отвечать на поставленный вопрос.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 20:24:37 от Эстель »
Записан

Дубравный

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы администратору
« Ответ #3 : 01 Октября 2010, 19:40:02 »

Скачал в "Архивных материалах" журнал "Альфирин".
Есть у меня кое-какие небольшие дополнения и размышления по поводу некоторых статей. Например, пару дополнений к статье, где сравнивается квенья и славянские языки, точнее слова. Возможно, кому-то будет интересно.
Вопрос: куда бы об этом написать? Для отдельной темы - не так много инфы.

Я понимаю, что эти статьи писались несколько лет назад, и завсегдатаям форума их обсуждать, наверное, уже неинтересно. Но для новичков это не так.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Вопросы администратору
« Ответ #4 : 01 Октября 2010, 22:58:42 »

Можно в теме с архивными материалами, можно и в новой теме - ведь возможно другие прокомментируют / дополнят... И не так важно, что "не так много инфы" - содержание и её наличие важнее =)
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопросы администратору
« Ответ #5 : 09 Декабря 2010, 16:33:18 »

А можно на сайте разместить один свой стих ?
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Вопросы администратору
« Ответ #6 : 09 Декабря 2010, 22:51:10 »

А можно на сайте разместить один свой стих ?
Всегда пожалуйста, раздел ждёт =)
http://forum.elfheim.ru/index.php?board=23.0
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы администратору
« Ответ #7 : 14 Декабря 2010, 19:15:01 »

Я против пункта об орфографии.Здесь не школа- это перебор.Просто можно поправить кого-то если будет уже явная безграмотность,а на каждом шагу шпынять участников-это перебор.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Вопросы администратору
« Ответ #8 : 14 Декабря 2010, 20:11:37 »

Я против пункта об орфографии.Здесь не школа- это перебор.Просто можно поправить кого-то если будет уже явная безграмотность,а на каждом шагу шпынять участников-это перебор.

Что характерно, уже второе подобное мнение. Неужели читать текст в искажённой орфографии или с большим количеством явных опечаток и без пунктуации действительно столь комфортно?

Добавляю голосование.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы администратору
« Ответ #9 : 14 Декабря 2010, 20:45:51 »

Голосую за 2 пункт, ибо в правилах жестко прописать - мало толку, поскольку их даже при регистрации, похоже, читают по-диагонали, Лаикалассэ Аикалиндо прав в этом.
А шпынять буду, AnjanieL  - если уж приходит персонаж и говорит, что он эльф, пускай хотя бы речью своей соответствует заявленному. Конечно, возможность ошибиться, недоглядеть есть у любого, но когда весь пост написан "по-олбански", это уже разгильдяйство. И, повторюсь, неуважение к собеседникам. Странно то, что на такие посты эти самые собеседники еще и отвечают. Сами себя не уважают, что ль?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы администратору
« Ответ #10 : 14 Декабря 2010, 21:03:43 »

Нет -орфография необходима ....Совершенно согласна с этим с Adarigell-эльфы  -это грамотные личности,умеющие владеть красивым слогом и тем более писать без ошибок ,и при чем тут Школа ????
Если мы прощаемся со Школой ,то сразу мгновенно превращаемся в неучей ?
Не знаю -видимо ,так они учились в школе ,что в первый же день ухода от туда все вылетело из головы .Эльф отличается образованностью так же .Заходят гости на сайт и с других форумов и что они видят тут иногда ?-такой тупой слог бывает и безграмотный с примитивными ошибками уровня первого класса ....потом пойди и доказывай ,что эльфы стремятся к совершенству,аж стыдно становится иногда читать ,Каким безграмотным образом личности некоторые излагают мысли в постах.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы администратору
« Ответ #11 : 14 Декабря 2010, 22:46:58 »

Ребята, орфография - это хорошо, это нужно, это полезно. У меня, например, проверка отключена и я делаю такие очепятки, что ойееей.
Но ,блин!!!!, у нас не грамматический форум.
Вы лучше скажите, что делать с некоронованными шизофрениками, которые вопят "Я видел свет Амана, я лучше знаю, кто такие эльфы. Равняйсь на меня!!!"
Последнее сообщение на форуме
Цитировать
Хотел бы я быть свидетелем такого, что, например у каждого эльфийского поселения есть такой эльф, который досконально владеет осанвэ. И таким образом держать связь между поселением.
Я фигею, дорогая редакция!!!!!
Это уже какое-то Великое Одержание вперемешку с Необходимым Заболачиванием, оно же Большое Разрыхление Почвы.
Вы говорите, что приходят эльфы, а тут олбанский.
Нет, дорогие мои.
Приходят эльфы, а тут ирчиниты, живые рации, ленивые певуны и прочий бред.
Вы мне скажите, что с этим делать??????
Что делать, чтобы дебилы не заявляли, что эльфы поддерживают друг друга потому, что, мол, знакомы.
Да, многие из нас знакомы, благодаря форумам ЭХо, Эстель, Поселение, почивший всеобщий. Мы искали друг друга. Нашли. Появляются кретины, которые утверждают, что это не вы - эльфы, это мы - эльфы.
Блин, да ведь уже старой гвардии противно этот бред читать.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Вопросы администратору
« Ответ #12 : 15 Декабря 2010, 00:24:02 »

По теме - пункт 2. желательно, но всякое бывает.

Aevon_maeth, как всегда сурово :) не совсем понял что именно такого страшного в цитате..понятно что все эльфы владели осанвэ, ктото чуть больше, кто чуть меньше..в сообщении же не сказано что так оно и было :) ну, такой вот оригинальный взгляд. из нынешних эльфов осанвэ владеют далеко не все...

Эльфийское общество на форумном уровне сформировалось.. появились центры и точки, вокруг которых собираются эльфы. во многих городах есть именно эльфы, которые знают других эльфов. большая часть событий идет в реале. На ЭХ например, очень мало тех кто был на прошлом ЭХ. более того - единицы. Ну, а мальчиков в коронах такое общество не примет. только сейчас основная масса не сидит на форуме, поэтому отторжение таких персонажей не идет.

я вот например не люблю ролевиков. тех, у которых звучат именно такие фразы, про Аман и прочее. правда потом после долгих разговоров они добавляют что всё это было на игре. и тем неменее они всеравно  считают что они большие эльфы чем кто либо. и что? с ними тоже чтото надо делать? :)

ну можно забанить и выгнать всех. можно ничего не трогать. можно попробоваь повоспитывать, или ещё там что. Архивы старого форума лежат на форуме - достаточно почитать половину, что бы поднять свой уровень и не говорить глупостей, если персонаж и правда эльф.

Мышьяк, написал в личку.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопросы администратору
« Ответ #13 : 15 Декабря 2010, 00:37:53 »

Для тех, кто придерживается мнения, что "здесь не школа", я вешаю ссылку: http://diary.ru/~adkaz/p137220911.htm#more1

По-моему, товарищ очень правильно изложил.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Вопросы администратору
« Ответ #14 : 15 Декабря 2010, 00:40:21 »

Для тех, кто придерживается мнения, что "здесь не школа", я вешаю ссылку: http://diary.ru/~adkaz/p137220911.htm#more1

По-моему, товарищ очень правильно изложил.

Ссылка только для тех, кто в дайри.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...