Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Повестка дня. Должны ли участники форума соблюдать правила орфографии и пунктуации русского языка?

Да, строго прописать в правилах
- 9 (10.7%)
Да, крайне желательно
- 59 (70.2%)
Нет, "здесь не школа" (с)
- 2 (2.4%)
Нет, это не так критично
- 14 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 74


Автор Тема: Вопросы администратору  (Прочитано 99187 раз)

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы администратору
« Ответ #60 : 19 Февраля 2011, 19:04:34 »

Хорошая идея
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы администратору
« Ответ #61 : 19 Февраля 2011, 22:02:41 »

Я за! Но только тот хлам, что валяеться дома у меня в родителей я разгребу нескоро, поскольку нет желания. Однако, если кому-то что-то нужно, я с удовльствием пороюсь, поищу и вышлю (если найду).
Поэтому предлагаю кроме того что у кого есть указывать кому чего недостает для полного щастья. Авось у кого-то найдеться)
Но конечно и о мере надо не забывать :D
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопросы администратору
« Ответ #62 : 11 Марта 2011, 11:21:32 »

Тогда, во-первых, создадим такую тему - об дарах, во-вторых, есть еще одна мысля, которую предлагаю обдумать, а именно: конкурс на общий дизайн сайта, и поскольку контент безнадежно устарел, обновление контента, продвижение сайта на других ресурсах - эльфийских и ролевых (ибо среди ролевиков эльфов тоже много, но не факт, что они знают, что есть именно эльфийские объединения)

с чем связана вторая мысля: На фоне в общем-то аккуратного форума, смотреть на сам сайт уже как-то эм.... в общем, не сочетается дизайн. Контент устарел и очень сильно, его надо полностью обновлять. Посещаемость на плюс-минус адекватном уровне есть только у форума. Сайт, между тем - это довольно большое информационное пространство, которое в нашем случае - просто висит без дела.

Привлекать сюда новичков надо, а для этого мы должны предложить им что-то интересное и в идеале то, чего больше нигде и ни у кого нет. Но это долгосрочная перспектива.

У кого есть ВСЕ номера журнала Алфирин? Поделитесь, пожалуйста.

Далее, разовью идею Мелиан: нужны эскизы костюмов в цветном и смотрибельном варианте. Если по эскизу шился костюм, то фото в костюме - спереди, сзади, сбоку (да, как на полицейской ориентировке - в фас и в профиль ;D ) куда это все добро ссыпать - договоримся позже, пока мне нужно знать о готовности по первому требованию предоставить нужные материалы. Также нужны будут к костюмам расчет ткани на готовую модель если есть, из какой конкретно ткани шили, в общем - подробное описание костюма плюс авторство эскиза и указание имени и данных того, кто собственно, шил.

Что уже сделано:
- Создан практический раздел - Эльфийская кладовая, где выкладываются полезные советы для применения на практике.
- Неактивные темы перемещены в архив,
- Большая часть тем почищена от флуда и оффтопа, либо если оффтоп был интересным, темы разделены и оффтоп выведен в самостоятельные темы для обсуждения.
- особо дивнючие граждане на форуме не задерживаются, что я считаю плюсом.
- еще до НГ создан свод правил форума.

Вносите предложения и обсуждайте предложенное - Ваше мнение нам ценно и важно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Вопросы администратору
« Ответ #63 : 11 Марта 2011, 17:49:35 »

У кого есть ВСЕ номера журнала Алфирин? Поделитесь, пожалуйста.
Отправила на мыло.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопросы администратору
« Ответ #64 : 11 Марта 2011, 18:10:46 »

получил, спасибо.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопросы администратору
« Ответ #65 : 22 Марта 2011, 11:04:16 »

Нужен программист, готовый помочь с переработкой имеющихся страниц сайта и сборкой новых. По наполнению сайта инфой будет отдельный разговор.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопросы администратору
« Ответ #66 : 22 Марта 2011, 16:41:07 »

Могу помочь с кодом.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопросы администратору
« Ответ #67 : 23 Марта 2011, 08:29:24 »

Скажите пожалуйста, есть ли смысл создать такую темку в разделе Стихи и проза, в которую складывать не свои стихи, а то, что запало в душу. Что понравилось очень-очень сильно. Получится такой себе сборничек избранного, причем не просто избранного, а избранного эльфами!

Будет ли такая вещь пользоваться спросом, или лучше такого не делать?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопросы администратору
« Ответ #68 : 23 Марта 2011, 11:03:51 »

 Кумехтар, темку сделать можно, это всегда пожалуйста.

С кодом помощь будет очень полезна. Нам надо если не полностью переписать, то во многом поменять страницы самого сайта - изменить как дизайн, так и наполнение. В идеале нужно имеющие страницы архивировать и сделать достаточно большой архив отдельно для сайта Эльфхейма. Можете такое сделать? Я перешлю  Вам рекомендации профи по поводу того, как и что надо поменять на сайте, и давайте тогда поплотнее поговорим на эту тему.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Вопросы администратору
« Ответ #69 : 23 Марта 2011, 11:27:41 »

Вы хотите поменять дизайн сайта не затрагивая форум? Такое сделать я могу. Рекомендации профи будут к месту, потому что работать без дизайнера мне сложно. Нужно обговорить что должно получиться в результате, где и что должно быть размещено. Какую графику вы собираетесь разместить на этом сайте. Готов помочь.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопросы администратору
« Ответ #70 : 23 Марта 2011, 12:26:19 »

в принципе, я тоже веб-дизайнер, так что по вопросу куда какую кнопку поставить я смогу  сказать.
дальше предлагаю перейти в ЛС.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы администратору
« Ответ #71 : 17 Мая 2011, 22:26:28 »

По поводу дизайна форума. С моей точки зрения он замечательный, уж в чем, в чем,но в этом вы на высоте! Кстати я тут болтаюсь в том числе из за дизайна и грамотной модерации. Просто приятно пообщаться в приятном, уютном месте с умными людьми, это чем то напоминает посещение дорогого ресторана, когда сама атмосфера располагает... Спасибо создателям форума за ваш труд!
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы администратору
« Ответ #72 : 21 Июня 2011, 17:37:41 »

Доброго времени суток!

У меня возник вопрос к администрации и жителям. Кому что известно о сайте Elfworld? Идет ли работа по восстановлению его? Готовят ли к открытию? Может кто знаком с Странником Ши.... в общем, кто-что знает, напишите пожалуйста. (сюда, в лс, не важно)

За ранее благодарен.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопросы администратору
« Ответ #73 : 21 Июня 2011, 19:00:53 »

Работа по восстановлению Эльфворлда идет, сотрудничать мы с ними будем обязательно. Я в ближайшее время намерен связаться с теми, кто всем этим делом там рулит и договариваться как минимум, об обмене банерами.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы администратору
« Ответ #74 : 21 Июня 2011, 21:52:40 »

Что ж, благодарю за информацию, сударь Лаикалассэ. Приятно знать, что этот сайт будет жить.
Я думаю, что в ближайшее время с Вами свяжусь по поводу Elfworld"а. Не хочется оставаться в стороне за услуги, который он оказал многим эльфам, в начале Пути.
Записан