Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 174885 раз)

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #600 : 07 Января 2017, 13:37:53 »

Так всё то же самое ел раньше. Те же овощи, фрукты - просто раньше это было в режиме "закинуть в топку", а сейчас - "насладиться вкусом".
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #601 : 07 Января 2017, 15:03:25 »

Так всё то же самое ел раньше. Те же овощи, фрукты - просто раньше это было в режиме "закинуть в топку", а сейчас - "насладиться вкусом".
Эльфы, насколько я понимаю, очень чувствительны, различают тонкие оттенки вкуса, способны наслаждаться вкусом (ароматом, красотой природы, гармоничными звуками и т.д.). Поэтому несколько удивительно это ваше высказывание. Возможно, это был "стрессовый режим", а сейчас наступил период гармонии.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #602 : 08 Января 2017, 16:00:01 »

Витаэль, это ближе всего к правде.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #603 : 09 Января 2017, 20:54:28 »

Так всё то же самое ел раньше. Те же овощи, фрукты - просто раньше это было в режиме "закинуть в топку", а сейчас - "насладиться вкусом".
Поздравляю, это значит, что вы в какой-то момент повзрослели и перестали бежать. Потому что для наслаждения нужно остановиться, присмотреться и обратить внимание на ощущения.  Следующий этап - наслаждение вкусом мясных блюд, тонких вин и изысканных сыров. Возможно где-то встретите и наслаждение запахами. В любом случае, это славный и хороший путь. Пусть на нем вам встретится как можно больше радостных и удивительных открытий :)

Рекомендую к просмотру мультфильм "Рататуй", очень много скажет на тему наслаждения вкусами.
Насмотревшись "Рататуя" я однажды нашел себя сидящим в чаще лесу с прутком, одиноким грибом на нем и кусочком сыра с ноготь, и все это поджаривалось на паре случайных щепок.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #604 : 11 Января 2017, 20:59:39 »

Оу, Faero, активно вы общаетесь - с темы на тему!

В этой теме, что вы затронули, о пробуждении нового отношения к пище, я вас прекрасно понимаю. Вот статья на эту тему интересная - не поленитесь прочитать тут. По крайней мере, для меня она оказалась более чем полезной.

Какой интересный эпизод, Лестар! Вот не подумала бы, что тебя это настолько впечатлит (я про повторение опыта зажаривания гриба с сыром на лесном костре). :) Но ты прав, это интересный и хороший путь. И главное, что всё чудесное у нашего сородича впереди.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #605 : 11 Января 2017, 22:09:34 »

Я большой почитатель мультика "Рататуй" и когда в лесу мне попался гриб, он был немедленно запечен с подвернувшимся куском сыра. Порция была столь ничтожна, что кроме внутреннего удовлетворения процессом ничего больше не дала. Но я люблю это воспоминания и оно одно из приятных.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.