Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 173901 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #405 : 16 Июля 2015, 16:00:58 »

Да не говорите Вы ничего о вегетарианстве.

После первой же фразы "я вегетарианец", Остапа понесло. Мол, я тут в белом пальто, а вы обжоры, убийцы, абстиненты, лицемеры, чем нарушаете п.1 Правил форума
Участникам форума запрещено:
1.   Использование ненормативной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, а также разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти.


И хто же тут хамит и клевещет?

К тому над зверьми издевается, а это уже уголовная ответственность

У нас  в Хохляндии ст. 207.1 УК Украины
Статья 207.1. Уголовного кодекса Украины.
Жестокое обращение с животными.

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных, совершенные лицом, к которому в течение года было применено административное взыскание за такие же действия, наказываются исправительными работами на срок до шести месяцев или штрафом в размере до сорока минимальных размеров заработной платы....
...Мучения могут состоять в виде причинения страданий путем длительного лишения еды, питья, влияния термических факторов и т.д.
Жестокое обращение, а также мучения могут иметь место в отношении одного или нескольких животных.


Котегов мучает, силосом кормит.


Доиграетесь, Лаэрон, утомите Вы нас.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #406 : 16 Июля 2015, 16:53:05 »


И я ещё раз прошу: пожалуйста, покажите хоть один мой пост с агрессивным содержанием. Если вы внимательно прочитаете мои сообщения в этой теме, то увидите, что я не за веганство агитировал, а лишь призывал не забывать о том, какой ценою мясные продукты попадают к людям на стол.

Ой ли? В содержимом массы постов содержится у вас агрессивый переход на личности. Мне не составило труда покопаться и найти, Лаэрон, извольте  же лицезреть свою "деятельность".
Состав оскорбления содержится в посте - к Митрандилу:


человек эабивал почти все(коров,телят,коз,козлят,свиней,кур,гусей,цесарок,уток,перепелов,кролей).
Теперь мне можно есть мясо?
Ну раз собственноручно занимаетесь этим и не испытываете неприязни, то разумеется ешьте. И юродствовать ни к чему - я говорил не про "можно-нельзя", а про "по совести", ибо на мой взгляд закрывание глаз на то, каким образом получают тот или иной продукт, абсолютно безнравственно. И когда кто-то говорит о своей горячей любви к животным и приходит в ярость от информации о жестоком обращении с ними, но при этом за обе щеки наворачивает мёртвую плоть - это выглядит как чистой воды лицемерие. Тут впору вспомнить известную поговорку про крестик и трусы.


К Анорлиндэ:

Если следовать вашей логике, Лаэрон, и продолжить эту логическую линию, то, чтобы сформировать у себя рефлекторное отвращение в убийству человека, то надо поприсутствовать при его пытках, а ещё лучше поучаствовать в них самому, чтоб совсем уж не сомневаться в аморальности сего действа.
Отнюдь. Из моей логики в данном ключе следует несколько иное: если человек призывает к убийству, то должен быть готов собственноручно участвовать в нём, в противном случае он - болтун и лицемер.


в УК они трактуются по-разному.
Я не вижу ни одного основания, по которому это может являться аргументом в данной дискуссии (и на данном форуме вообще).
Эльфы внезапно перестали жить по совести и стали блюсти букву правил человеческих бюрократов?

К Адаригель:

Оторвать часть растения равносильно тому, чтобы оторвать часть животного.
А вот здесь вы говорите ужасные вещи. И печальнее всего то, что, судя по всему, сами этого не понимаете.
На эту тему (различие между флорой и фауной и т.д) Тэо выше уже всё довольно верно и кратко пояснил - не вижу смысла повторяться.

К Айвен:
с Вами можно договориться, в отличие от Лаэрона.
(Вангую, со своей безапеляционностью, агрессией и огульным обвинением всех и вся он быстро докатится до цугундера, то бишь бана)
Забавно слышать это от человека, постоянно прибегающему к ad hominem в дискуссии. Иначе как проекциями такое не назвать.
Приведите хоть один пример агрессивного выпада с моей стороны, будьте добры.



Достаточно ли, или собрать ещё всех тех, кто остался? К Уне ведь вы тоже предъявили обвинение в  клевете, или я ошибаюсь? Вы переходите на личности, вы всем указываете, что им делать, называете болтунами, лицемерами, передёргиваете, и т.д.

Послушайте меня внимательно, Лаэрон. Вы пришли на наш форум "Эльфхейм" ( мне всё равно, впервые или в стодесятый раз) - так будьте добры соблюдать его правила.  Не другим указывать на несоблюдение ( и уж тем более мазохистическим образом это звучит в отношении модераторской команды) - а соблюдать их самолично. Я даю вам шанс одуматься. В противном случае вы отправитесь вслед за Тэо - вне зависимости от того, что ваши посты звучали повежливее, чем его.  Ибо надоело.
Записан



Форма жизни типа эльф

Laeron

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #407 : 16 Июля 2015, 16:53:59 »

Мол, я тут в белом пальто, а вы обжоры, убийцы, абстиненты, лицемеры
Ни в одном из своих постов я не называл кого-то лично "обжорой/убийцей/абстинентом/лицемером" - все мои мысли и рассуждения носили безличностный характер. Если вы приняли их на свой счёт - что ж, волей-неволей вспоминается народная поговорка про горящую шапку.

И хто же тут хамит и клевещет?
Ладно, скажу прямо: в первую очередь вы. И уже который пост подряд. Впрочем, что до клеветы: не исключаю, что с вашей стороны она не преднамеренна, а вытекает из того, что посты собеседников вы читаете по диагонали, предпочитая полагаться на сугубо эмоциональное восприятие и пользуясь популистскими приёмами типа обобщений и навешивания ярлыков.

К тому над зверьми издевается
Котегов мучает, силосом кормит.
Вот это вообще что и откуда?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #408 : 16 Июля 2015, 16:55:08 »

Цитировать
Впрочем, я согласна с Лан: они  скоро вернутся.

Мели - и соскучиться не успеете. :) Они ругают форум, им здесь плохо, потому что их обижают - но они жить без него не могут.

А цель? Да элементарно, Ватсон. :) Примените мой дедуктивный метод, например, к словам – на каждую силу находится большая сила.

Они приходят как бы для общения, найти друзей, поделиться опытом или воспоминаниями, но это все – ложь.

Их стиль общения тоже строится на лжи -  задеть кого-нибудь и тут же встать в позу невинно оскорбленного, спровоцировать холивар и тут же упрекать всех в неконструктивности этого холивара, нарваться на замечание от модератора и заявить, что это личные разногласия на почве неведомо каких личных с модератором отношений – и так далее.

Их отличает ложь во всем - так что я даже не очень верю в голодную агрессию, хотя кто там его знает.

Да, Лан, я заметила.  Это какой-то крайне подозрительный стиль общения - имеющий целью задеть форумчан.  Нам придётся проследить за этой личностью и за соблюдением ею правил форума, или же...
Записан



Форма жизни типа эльф

Laeron

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #409 : 16 Июля 2015, 17:03:00 »

Melian, ни одного личного оскорбления в приведённых вами цитатах нет. Фразы типа "По моему мнению, если человек поступает А, при этом говорит В, то скорее всего он С" не направлены на конкретных участников. Замечание про юродствование было справедливым, потому что Митрандил в тех постах прибегал именно к такому тону. Касательно Айвен всё предельно очевидно - прямое хамство и переходы на личности, так что обвинение в тактике ad hominem оскорблением считаться не может никак.

К Уне ведь вы тоже предъявили обвинение в  клевете, или я ошибаюсь?
С её стороны было не вполне ясное обобщение о том, что "они называют участников непросвещёнными и взывают к администрации". Позже она пояснила, что не имела в виду меня.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #410 : 16 Июля 2015, 18:49:14 »

До верблюда бы уже дошло , до вегана не доходит.

Итак, милсударь.
Вы не говорите о вегетарианстве, Вы говорите о пищевых привычках форумчан, осуждая и порицая их. Якобы привычки, а не личности.
Грубо говоря, Вы не говорите, мол, "Вася, ты кретин", но "Вася, ты ешь дерьмо". При этом утверждая, что это якобы не направлено на конкретных участников, которые по Вашему же определению едят мертвечину
Цитировать
О том, что вы едите мертвечину - констатация факта. Зачем обижаться на правду?
И Вы на правду не обижайтесь.
И Мелиан, и я уже привели примеры Ваших Высказываний, причем Мелиан с указанием адресатов. Но адресант продолжает прикидываться дурачком.

У Вас есть несколько вариантов разруливания сложившейся ситуации.
1. Вы продолжаете играть словами, прикидываться непонимающим и периодически поплевывать в нашу сторону. Это достает всех и вся, и Вы получаете вымоленный бан.
2. Вы приносите извинения форумчанам и тихо сидите в уголке, понимая, что ничего конкретного форуму предложить не можете, как не смогли привести содержательной инфы ни в этой теме, ни в Пороках, ни в Христианстве, изредка пробавляясь участием в флуде, которым мы иногда балуемся.
3. Втихую сливаетесь с форума, бурча под нос о надменности и высокомерии эльфов.

Выбирайте.

К сожалению, Вы домяукались до того, что ни о каком дружелюбном к Вам отношении речи идти уже не может.
И кто Вам доктор?
Каждый сам кузнечик своего счастья.

Лично меня общение с Вами уже утомило.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #411 : 16 Июля 2015, 19:12:58 »

Melian, ни одного личного оскорбления в приведённых вами цитатах нет. Фразы типа "По моему мнению, если человек поступает А, при этом говорит В, то скорее всего он С" не направлены на конкретных участников. Замечание про юродствование было справедливым, потому что Митрандил в тех постах прибегал именно к такому тону. Касательно Айвен всё предельно очевидно - прямое хамство и переходы на личности, так что обвинение в тактике ad hominem оскорблением считаться не может никак.

К Уне ведь вы тоже предъявили обвинение в  клевете, или я ошибаюсь?
С её стороны было не вполне ясное обобщение о том, что "они называют участников непросвещёнными и взывают к администрации". Позже она пояснила, что не имела в виду меня.

У вас, Лаэрон,  все, как я поняла, виноваты - а вы весь в белом, и вообще дАртаньян. Митрандил - юродствует, ( это же справедливо! :DАйвен Маэт - использует тактику ad hominem, Уна Лан - клевещет...или провозглашает "не вполне ясное обобщение"... эко вы смягчили формулировку-то! А вы - тут совершенно не при чём, овечка невинная прямо!

Знаете, что я скажу вам? Я много спорила с Айвен, но в отношении вас она абсолютно права: вы прикидываетесь дурачком, якобы вы не понимаете, что делаете.
На этом форуме вы использовали порочную тактику: задевать форумчан якобы походя - а потом становиться в позицию "я не я, и лошадь не моя".
Будете продолжать - методы наши вы знаете. Считайте, что это последнее китайское предупреждение.
Записан



Форма жизни типа эльф

Laeron

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #412 : 16 Июля 2015, 19:33:16 »

Вы не говорите о вегетарианстве, Вы говорите о пищевых привычках форумчан
Именно о вегетарианстве и говорил. О пищевых привычках я говорил вне личностного контекста. Принимаете на свой счёт? - Что ж, не читайте тему. Никто же не заставляет, ей-богу.

Вы не говорите, мол, "Вася, ты кретин", но "Вася, ты ешь дерьмо"
Вот именно.

прикидываться непонимающим и периодически поплевывать в нашу сторону
Ни в чью сторону и не думал плевать. Я не знаю, в чём причина такого восприятия с вашей стороны. Быть может, какие-то комплексы или обиды. То есть, проблемы эти явно на вашей стороне.

приносите извинения форумчанам и тихо сидите в уголке
Ещё раз повторяю, что не намерен слышать что-либо о вежливости от лица, поведение которого с этой-самой вежливостью не имеет ничего общего.
Я готов признать излишне "менторский" тон в некоторых моих постах и извиниться за него, коль скоро вы принесёте извинения за своё балаганное хамство.

не смогли привести содержательной инфы ни в этой теме, ни в Пороках, ни в Христианстве
Всё в кучу, гениально. Если вас чем-то задели мои сообщения в упомянутых темах, могли бы там же и ответить.
Знаете, я бы мог и вам контр-претензию предъявить, почитав различные темы (в том числе упомянутые) и ваши высказывания в них (не с точки зрения формы и подачи - с этим и так всё ясно, а с точки зрения содержания, изобилующего воинствующим конформизмом и прочими прелестями), но не стану этого делать - данная тема всё-таки не об этом.

бурча под нос о надменности и высокомерии эльфов.
Не считаю себя надменным. Высокомерным - в исключительных случаях. Нервничать же из-за наличия этих негативных черт у кого-то в интернете уж точно не собираюсь. :D

Лично меня общение с Вами уже утомило.
Заметьте, я вам не навязывался.

Знаете, что я скажу вам? Я много спорила с Айвен, но в отношении вас она абсолютно права: вы прикидываетесь дурачком, якобы вы не понимаете, что делаете.
На этом форуме вы использовали порочную тактику: задевать форумчан якобы походя - а потом становиться в позицию "я не я, и лошадь не моя".
И я в двадцатый раз повторяю, что высказывал исключительно своё мнение. В том числе о том, что я считаю лицемерным и отвратительным. Если кто-то из форумчан принял это на свой счёт - в том совершенно не мои проблемы.

Далее: я прекрасно понимаю, что вы при любом раскладе будете заступаться за своих старых знакомых в обход любой объективности. Такая позиция вполне понятна, учитывая специфику этого форума (которую я, увы, не сразу осознал).

Наконец, не надо мне "угрожать" - это просто смешно. Тем более в такой форме, будто считаете, что бан на полумёртвом ресурсе может вывести меня из эмоционального равновесия. ;D

Удачи вам и всех благ. Аккаунт можете удалить.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #413 : 16 Июля 2015, 19:49:18 »

( подозрительно) Неужто ушёл? С нашего-то, "полумёртвого" ресурса?

Казалось бы, обычная логика убеждает в том, что если ресурс - полумёртвый, не фиг сюда и ходить со спорами. Но к данным виртуальным личностям обычная логика неприменима: кое -у кого -  серьёзные психические проблемы. Достойные внимания опытного психиатра, но не эльфов.

Ну всё,  теперь ожидаем вторичного появления "Розенкранца и Гильденстерна", реинкорнировавших из своего "Прекрасного Далёка":)
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #414 : 16 Июля 2015, 21:13:13 »

( подозрительно) Неужто ушёл? С нашего-то, "полумёртвого" ресурса?

Казалось бы, обычная логика убеждает в том, что если ресурс - полумёртвый, не фиг сюда и ходить со спорами.
Ежики кололись, плакали... Ну и далее по тексту.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #415 : 16 Июля 2015, 21:52:40 »

Я опоздала, Лаэрон, Вы ушли - но все же оставлю здесь пару слов.

Цитировать
О том, что вы едите мертвечину - констатация факта. Зачем обижаться на правду? Любой мясной продукт - это часть плоти убитого (т.е. мёртвого) животного.

Нет, мы едим не мертвечину, это называется убоина, если уж хотите точности. Умерших естественной смертью животных не ест никто, падалью люди не питаются.

Нравственно или безнравственно убийство для еды... В природе это нормальный процесс регулирования численности видов – а человек-таки часть природы.

Убийство растений (срезание комбайном или серпом колосьев, убийство деревьев на дрова или постройки и тд), на мой взгляд – то же убийство, просто менее понятной нам формы жизни.

Мы убиваем паразитов в своем организме, не давая им питаться собой – это хорошо или плохо? Может, стоит пожертвовать своей жизнью, чтобы жили они? Мы убиваем насекомых, дергаем сорняки на огороде, разводим в лесу костры, не задумываясь сколько мельчайших жизней мы губим... а уж про растениеводство с его химическими удобрениями и опрыскиваниями я вообще молчу.

Я понимаю, что веганы делят все на более ценные и менее ценные формы жизни, просто так им удобнее успокаивать свою совесть. Но логичный итог такого мировоззрения - самоубийство, тогда ты вообще никому и ничему не сможешь навредить.

Цитировать
То есть всё-таки я правильно понял, что это не территория эльфов, а территория небольшого, сложившегося несколько лет назад коллектива "старожилов", воспринимающего любых новичков с подозрением (граничащим подчас с паранойей)?

Совсем нет – многие пришли не так давно, в том числе и я. Тут много зависит от поведения новичка – например, совсем недавно появившаяся у нас новенькая готова обсуждать, аргументировать, слышать собеседника, и ей здесь легко.

Но если новичок слышит только себя и уперто повторяет одно и то же, то, конечно, старожилам это быстро надоедает.

Я ничего против Вас не имею, Лаэрон, Вы вроде бы и вправду просто веган. Но Вам здесь будет некомфортно, и я поддерживаю Ваше решение об уходе. Не потому что Вы лучше или хуже нас, просто потому, что Вы оказались не готовы к диалогу, а эльфы - не пушистые зайцы и не община толстовцев, они - воины и охотники, не путайте.

Удачи.

Цитировать
Как и всем, мне очень хочется чтобы к моей персоне относились уважительно. Без вариантов. Соблюдение правил - обязательно, и это не обсуждается и мной однозначно одобряется.

Тогда от Вас - уважение к собеседнику. А то если человек говорит, например - я не обязан перед Вами отчитываться, а для себя требует объяснений - такая игра в одни ворота здесь, конечно, не пройдет.

Цитировать
Вопрос в том, чтобы стараться адекватных людей, образованных, эрудированных не ставить в положение, когда они вынуждены защищаться. Ибо не все признают в себе наличие эльфийской гордости, требующей усмирения, и поэтому любая ситуация, в которой оспаривается их компетенция, или уважение к их личности (пусть даже необъективно, а сугубо субъективно) вынуждает их закусывать удила и вставать на дыбы, срываться в крайности.

Компетенция будет оспариваться однозначно, пока человек ее аргументированно не докажет. С чего я должна верить всем и во всем?

Уважение к личности - тоже процесс обоюдный. Оно выражается не только в вежливых формулировках, но и в том, чтобы не задевать убеждений собеседников.

Так что - здесь не старшая группа детского сада и не кабинет психотерапевта, Альд, мы не работаем с больным эго.

И если новичок вел себя как тролль, каким бы замечательным сам по себе он не был, в памяти он останется - только троллем.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #416 : 16 Июля 2015, 22:02:07 »

... эльфы - не пушистые зайцы и не община толстовцев, они - воины и охотники, не путайте.

Пожалуй этот момент мне тоже стоит взять на заметку. Постоянно забываю что у меня эльфийская натура. Хочу себя белым и пушистым осознавать, от гордости лечусь, а сам... ещё тот воин и убийца охотник.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #417 : 16 Июля 2015, 22:18:03 »

Убийство - это умертвление разумного существа, добыча - умертвление неразумного существа.
Убийство разумного - неэтично, добыча неразумного - естественна при необходимости.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #418 : 16 Июля 2015, 22:25:41 »


Ежики кололись, плакали... Ну и далее по тексту.

Да, да,  Суд,  мы же осуществляем грязное насилие над личностью: злобный сволочной модератор заставляет правила форума соблюдать, страшно даже подумать о таком :)



И вообще, народ: давайте- ка сделаем так.

Поскольку к теме вегетарианства всё сказанное не имеет отношения, я выделю это в отдельную темку, озаглавлю её "Об отношении к новичкам" и перемещу в раздел "Об этом сайте". Там можем продолжить обсуждать очередных пришельцев - или проходимцев, что в данном контексте, увы, очень схоже.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 22:30:33 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #419 : 17 Июля 2015, 05:44:13 »

Убийство - это умертвление разумного существа, добыча - умертвление неразумного существа.
Убийство разумного - неэтично, добыча неразумного - естественна при необходимости.
Убийство - это умерщвление без необходимости, для забавы.И не играет роли, разумно существо или нет, или это вообче растение.
Это у нас просто не принято есть разумных - а каннибалы вон вполне себе за добычу считают. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.