Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 173900 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #375 : 14 Июля 2015, 19:25:37 »

Цитировать
Я вот уже проверяла - две недели без мяса, и есть серьезный шанс уехать в больничку. Это не хочу или не нравится?
Это детоксикация. Организм чистится. У меня это проявилось, например, в.. выведении камней из почек. ( В мои-то спортивно-комсомольские 20 лет. )
С этим нужно быть осторожней.. можно переходить плавно, не отказываясь сразу, а выводя продукты из рациона один за другим.. организм подстраивается постепенно. И.. самое главное. В это время нужно много пить! Воды, чистой воды. По нескольку литров в день. Это облегчает детоксикацию.
У меня личная к вам просьба: не швыряйтесь красивыми терминами, если не умеете их применять по назначению.
Естественная дезинтоксикация так не проявляется. Она вообще, по-хорошему, не должна быть ощутима, большая ее часть проходит в печени.
То что описывает Элед это обратное явление - интоксикация продуктам распада собственных белковых структур при отсутствии поступления их извне.
Видите ли, в чем дело, если вы беретесь за вегетерианство без четкого понятия о структуре собственного питания и не контролируете в рационе наличия адекватного количества белка, в данном случае, растительного происхождение, то, Хьюстон, могут быть проблемы.
Я могу полагать, что вы включаете их в свой рацион и виртуально могу пожать вам руку за такую осознанность.
Но если этой осознанности нет, то организм переходит в состояние алярма: субстрат брать не откуда, а расход на иммунную систему и прочие важные штуки никто не отменял. Поэтому организмом выбираются не столь важные и значимые структуры как мышцы. И он их расщипляет. То есть то, что у вас происходит в кишечнике, в данной ситуации происходит непосредственно внутри организма, что сильно повышает концентрацию в крови продуктов катаболизма, которые отфильтровываются почками (Для этого и нужна вода, тут вы правы, чтобы нагрузку разбавить, а то почки очень быстро от такой перегрузки обидятся и уйдут.) Потому что большая часть естественных дезинтоксикантов это белковые молекулы, или образованные при участии белка (а белок организмусом, как мы помним, сейчас добывается в поте лица и расходует он его крайне неохотно) и они просто резко снижают свою работу,  поэтому все и валится на почки.
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #376 : 14 Июля 2015, 20:23:01 »

(Ваш троллинг внезапно кончился?) ...Ну-ну, вы профан. Перестали кормить организм всего-то на 2 недели мяском, он взял де и сам себя растворил. Он что по-вашему, идиот?

А про белок в яблочках и помидорчиках, он забыл. Мимо прошёл. Какой он глупый! И создатель его, наверное, такой же глупый. Так получается?
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #377 : 14 Июля 2015, 20:38:53 »

(Ваш троллинг внезапно кончился?) ...Ну-ну, вы профан. Перестали кормить организм всего-то на 2 недели мяском, он взял де и сам себя растворил. Он что по-вашему, идиот?

А про белок в яблочках и помидорчиках, он забыл. Мимо прошёл. Какой он глупый! И создатель его, наверное, такой же глупый. Так получается?
Долго думали, прежде чем ответить? Попробуйте читать не через строчку. Иногда помогает.
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #378 : 14 Июля 2015, 20:43:37 »

И вообще человеческий организм - это такая ходячая соска для мяска.. можно было не отделять.. можно было делать его сразу совмещенным с бараном.. ну представьте себе.. баран ходит, пасётся, и ваш организм за ним следом, губами органически закреплённый.. к бараньей ляжке.. баран кушает травку, образовывает мяско(белок), а вы сразу его всасываете... ОЙ! в травке же нет белка! ОЙ, баран же должен сам себя растворить! барана тоже надо к кому-то органически прикрепить губами...

Так получается, да?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 21:15:14 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #379 : 14 Июля 2015, 20:46:59 »

И вообще человеческий организм - это такая ходячая соска для мяска.. можно было не отделять.. можно было делать его сразу совмещенным с бараном.. ну представьте себе.. баран ходит, посётся, и ваш организм за ним следом, губами органически закреплённый.. к бараньей ляжке.. баран кушает травку, образовывает мяско(белок), а вы сразу его всасываете... ОЙ! в травке же нет белка! ОЙ, баран же должен сам себя растворить! барана тоже надо к кому-то органически прикрепить губами...

Так получается, да?
Я Вам тут не мешаю самому с собой общаться? Вы если что, скажите, я вас оставлю наедине с собой. А то как-то неловко получается.
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #380 : 14 Июля 2015, 21:05:43 »

Если вы не заметили, это ваша же логика экстраполированная на экосистему. Или мяско не даёт возможностей к системному мышлению и блокирует воображение?

Впрочем, оставляйте, меньше флада будет.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 21:07:14 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #381 : 14 Июля 2015, 21:13:44 »

Если вы не заметили, это ваша же логика экстраполированная на экосистему. Или мяско не даёт возможностей к системному мышлению и блокирует воображение?

Впрочем, оставляйте, меньше флада будет.
Интересно, интересно, ткните мне пальцем, где это я утверждала, что белок содержится только в мясе? Если бы вы были более вежливым и внимательным собеседником, то непременно заметили, что речь в моем сообщении шла о состоянии, при котором существо не ест ни животный, ни растительный белок в должных количествах.

Или мяско не даёт возможностей к системному мышлению и блокирует воображение?
Нет, мы не агрессивные и не считаем вас плохими. (с) Ну-ну.

Зато Ваше  чересчур буйное: придумали за меня реплики, сами на них ответили, потом сами же на них обиделись... Даже не знаю, что вам и сказать-то на такое поведение.
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #382 : 14 Июля 2015, 21:21:04 »

Проехали.

Цитировать
то непременно заметили, что речь в моем сообщении шла о состоянии, при котором существо не ест ни животный, ни растительный белок в должных количествах.
Откуда у вас должные количества?

Цитировать
Зато Ваше  чересчур буйное: придумали за меня реплики, сами на них ответили, потом сами же на них обиделись... Даже не знаю, что вам и сказать-то на такое поведение.
Эмпатия 0. Самоанализ 0.
Не знаете, что сказать - молчите, воздуху будет легче.
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #383 : 14 Июля 2015, 21:25:36 »

ОЙ! в травке же нет белка! ОЙ, баран же должен сам себя растворить! барана тоже надо к кому-то органически прикрепить губами...
Ну и к слову, раз уж ваши познания в биологии несколько ограничены.

Цитировать
Жвачные отличаются сложной системой пищеварения. Верхних резцов нет, вместо них плотный мозолистый валик. Коренные зубы имеют лунчатое строение, которое способствует перетиранию корма. Их желудок имеет общую схему строения и обычно имеет четыре отдела: рубец, сетка, книжка, сычуг (у оленьковых отсутствует книжка). В рубце обитают симбиотические простейшие, ферментирующие целлюлозу при помощи симбиотических внутриклеточных бактерий. Жвачные могут переваривать часть этих симбионтов для получения животного белка.

Цитировать
Биологической особенностью жвачных животных является то, что потребляют много растительных кормов, в том числе грубых, которые содержат большое количество трудно переваримой клетчатки. Благодаря наличию в содержимом рубца многочисленной микрофлоры (бактерий, инфузорий и грибков) растительные корма подвергаются очень сложной ферментативной и другой обработке. Количество и видовой состав микроорганизмов в рубце у животных зависит от ряда факторов, из которых условия кормления играют первостепенную роль. При каждой смене рациона кормления в рубце одновременно меняется и микрофлора, поэтому для жвачных животных особое значение имеет постепенный переход от одного вида рациона к другому. Роль инфузорий в рубце сводится к механической обработке корма и синтезу собственных белков.

Цитировать
При поступлении в сычуг микроорганизмы под воздействием соляной кислоты погибают. В кишечнике под воздействием амилолитических ферментов они перевариваются до глюкозы. 40−80% поступившего с кормом протеина (белок) в рубце подвергается гидролизу и другим превращениям, расщепляется микробами до пептидов, аминокислот и аммиака, из поступающего в рубец небелкового азота также образуются аминокислоты и аммиак. Одновременно с процессами расщепления растительного протеина в рубце происходит синтез бактериального белка и белка простейших. Для этой цели в практической деятельности используется и небелковый азот (карбомид и др). В рубце за сутки может синтезироваться от 100 до 450 грамм микробного белка.

Если вы с барашком имеете схожую пищеварительную систему, то я могу только посочувствовать.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 21:27:54 от Суд »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #384 : 14 Июля 2015, 21:32:38 »

Проехали.
Признать, что вы начали оскорблять меня ни с чего так сложно, я понимаю. Проще сделать вид, что ничего не было.

Цитировать
то непременно заметили, что речь в моем сообщении шла о состоянии, при котором существо не ест ни животный, ни растительный белок в должных количествах.
Откуда у вас должные количества?
У меня - из курицы и молока, у Вас - из шпината и орехов.

Эмпатия 0. Самоанализ 0.
Не знаете, что сказать - молчите, воздуху будет легче.
Дельный совет, что ж на себе-то не используете?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 21:38:07 от Суд »
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #385 : 14 Июля 2015, 22:00:43 »

То есть вы намекаете на то, что организм барана более совершенен чем ваш, так получается? Поэтому без барана вам не прожить. Баран - венец творения. А вы без барана никуда, как грудной ребёнок без мамочки, так выходит?

Цитировать
У меня - из курицы и молока, у Вас - из шпината и орехов.
Остроумие - 1. Знание - 0,5.
Следовательно никаких данных у вас нет, и вы сотрясаете воздух своим "должным количеством". Это жалко.

Цитировать
Дельный совет, что ж на себе-то не используете?
Так не нужно! :)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 22:10:04 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #386 : 14 Июля 2015, 22:08:21 »

То есть вы намекаете на то, что организм барана более совершенен чем ваш, так получается? Поэтому без барана вам не прожить. Баран - венец творения. А вы без барана никуда, как грудной ребёнок без мамочки, так выходит?
Скажите, вы сами траву употребляете per os или всё-таки ингаляционно?

Цитировать
У меня - из курицы и молока, у Вас - из шпината и орехов.
Остроумие - 1. Знание - 0,5.
Следовательно никаких данных у вас нет, и вы сотрясаете воздух своим "должным количеством". Это жалко.
А вы навык формулировки вопросов прокачайте, тогда собеседники начнут понимать что именно вы от них хотите.
Отвечая на вопрос: из нормальной физиологии.

Так не нужно! :)

Имею мнение сомневаться.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #387 : 14 Июля 2015, 22:25:53 »

Как модератор - для Тэо и Суд: прекратите нарушать правила форума. Если хотя бы в одном  сообщении мною будет усмотрен состав оскорбления форумчан ( друг друга) - вы получите предупреждение с последующим вылетом за территорию "Эльфхейма" Особое, от  меня лично.

По сути дискуссии: мне всё равно, едите вы мясо или довольствуетесь шпинатом - на это вам дана личная свобода. Но не надо забывать, что ваша личная свобода заканчивается там, где начинается моё лицо свобода другого человека, и все поучения с апломбом воспринимаются остальными читателями с юмором.

Una, во избежание загрязнения темы личными спорами, прошу удалить вас ваше последнее сообщение и перенести его в личку, напоминаю вам, что именно для этого она и существует. Если захотите, продолжим там.

Я полагаю, что администрация этого форума знакома с информационной гигиеной. И понимает разницу между общественным и личным.


Указывать нашим модераторам, Тэо, что им следует делать, не нужно - во избежание того, чтобы я указала личности, куда ей следует со своими претензиями идти.  А уж обвинения в агрессии - вовсе недопустимы. Предупреждение ( читайте форумные правила) Пока - первое, далее последуют остальные.
Это всё, спасибо за внимание.
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #388 : 14 Июля 2015, 22:31:22 »

Melian, хорошо. Я Вас поняла.
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #389 : 14 Июля 2015, 22:53:06 »

Приветствую, ответил здесь

http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1548.msg41113.html#msg41113
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.