Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 174722 раз)

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #360 : 14 Июля 2015, 15:14:40 »

Цитировать
У кого-то из нас провалы в памяти.
У вас проблемы с эмпатией и чувствованием собеседника, а ещё с самооценкой и социальной важностью.
Я прекрасно помнил, о чём просил вас. А когда писал это сообщение имел в виду не вас. Имя форума начинается на "4", имя человека на "о". Вы бы это поняли, если бы умели чувствовать и признали бы, если бы не боялись облажаться. Но вы не признаете.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 15:30:11 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #361 : 14 Июля 2015, 15:42:49 »

Цитировать
У кого-то из нас провалы в памяти.
У вас проблемы с эмпатией и чувствованием собеседника, а ещё с самооценкой и социальной важностью.
Я прекрасно помнил, о чём просил вас. А когда писал это сообщение имел в виду не вас. Имя форума начинается на "4", имя человека на "о". Вы бы это поняли, если бы умели чувствовать и признали бы, если бы не боялись облажаться. Но вы не признаете.
Тео
А вот это я недопонял.
Простите за мою тупость.
Можно пояснить в личке.
Записан

Laeron

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #362 : 14 Июля 2015, 15:43:27 »

Adarigell, хорошо, я понял вашу точку зрения. Тогда один вопрос: вы убивали животных ради еды собственноручно? (только, пожалуйста, не нужно отвечать в духе "я выкапывала картофель, а это равносильно забою коровы")

с Вами можно договориться, в отличие от Лаэрона.
(Вангую, со своей безапеляционностью, агрессией и огульным обвинением всех и вся он быстро докатится до цугундера, то бишь бана)
Забавно слышать это от человека, постоянно прибегающему к ad hominem в дискуссии. Иначе как проекциями такое не назвать.
Приведите хоть один пример агрессивного выпада с моей стороны, будьте добры.

и я не желаю слышать, что в ней лежит мертвечина. Андестенд?
нефиг портить аппетит окружающим.
Вот это вдвойне странно. Если мертвая плоть вам противна, то кто же вас заставляет есть её?
Что же до "не желаю слышать" - умалчивать правду, чтобы не побеспокоить чью-то позицию из серии "не вижу, не слышу, не говорю", я не собираюсь.

Алсо, к вам тот же вопрос, что и к Adarigell в начале этого поста.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #363 : 14 Июля 2015, 16:12:27 »

Adarigell, хорошо, я понял вашу точку зрения. Тогда один вопрос: вы убивали животных ради еды собственноручно?
Я забиваю и обрабатываю сама птицу и кролов - это женская работа. Свиней колоть у нас считается мужским делом - обычно зовут соседа или родственника. Но мы с супругом предпочитали обходиться вдвоем. Достаточно? Или Вы жаждете кровавых подробностей и описания процесса?

Мне приходилось ловить и разделывать и рыбу, до кучи уже Вам.

А можно встречный вопрос - Вы себе еду выращиваете сами?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #364 : 14 Июля 2015, 16:27:49 »

Я, Тэо, заявляю, что МЯСОЕДЫ СЛАБЕЕ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ во всех отношениях, в том числе в словесных.

Вызываю на бой всех несогласных. Призываю в поддержку всех поддерживающих.

Форма битвы: тезисы, факты и логические доказательства. Разрешены конструктивные обвинения, флэйм, переходы на личности со всем причитающимся в любой форме, любого характера.

Битва ведётся до исчерпания сил и аргументов у любой из сторон.

Тема битвы: "Мясоеды vs Вегетарианцы: кто круче"

http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1587.0.html
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 16:56:34 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Laeron

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #365 : 14 Июля 2015, 16:32:46 »

Adarigell, благодарю за ответ. К вам вопросов больше нет.

Или Вы жаждете кровавых подробностей и описания процесса?
Нет, оставьте их при себе, будьте любезны. Вам с этим жить, не мне.

А можно встречный вопрос - Вы себе еду выращиваете сами?
Частично выращиваю сам (травы, ягоды), но по большей части покупаю (овощи, фрукты, крупы).
Записан

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #366 : 14 Июля 2015, 16:44:39 »

Adarigell, благодарю за ответ. К вам вопросов больше нет.



А можно встречный вопрос - Вы себе еду выращиваете сами?
Частично выращиваю сам (травы, ягоды), но по большей части покупаю (овощи, фрукты, крупы).
Лицемерие. ;DСами растения не убиваете,едите-Лицемерие !!!Как вы можете так с беззащитными растениями.А еще эльф защитник деревьев. ;D

Тэо,а что это за голодная агрессия. ;DСтенка на стенку.Детское меренье ХМ......причиндалами. ;D
Мдааааааа.детский максимализм попер из всех отверстий.
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #367 : 14 Июля 2015, 16:45:44 »

Вам страшно, Митрандил?
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #368 : 14 Июля 2015, 16:50:20 »

Лаэрон.
Спасибо. К Вам тоже вопросов больше нет. :)

тэо.
А это не Вы писали, что не пытаетесь доказать, кто круче? Я счас погляжу, конечно, но у меня такое смутное ощущение. что Вы :)
А вообще - в чем сиысл предлагаемой Вами битвы?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #369 : 14 Июля 2015, 16:55:50 »

Мне всё равно, что я там писал. Это в прошлом.
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #370 : 14 Июля 2015, 17:05:01 »

Вам страшно, Митрандил?
Ой.....!Меня последний раз пытались взять на слабо...    дайте вспомнить ..... .гдето в 93......прикольно.
А вот счас вы пытаетесь сделать то ,что делали нацисты и комунисты."Есть наше мнение и неправильное". Тех у кого неправильное-либо обратить,либо уничтожить.
Ура.Все на барикады.Зря.Сильнее тот кто имеет друзей, а не врагов.
Удачи вам .
А я даю право каждому сделать свой выбор ,сделать свои ошибки,осознать их,исправить и вырасти духовно.
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #371 : 14 Июля 2015, 17:10:29 »

Причём здесь нацисты? Есть я, есть вы и остальные участники темы.
Или вы никогда в спарингах не участвовали? "Боевое искусство", слыхали такое? Или вам современным изнеженным это неведомо?
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #372 : 14 Июля 2015, 17:14:57 »

Разрешены конструктивные обвинения, флэйм, переходы на личности со всем причитающимся в любой форме, любого характера.


Не вам решать что разрешено. Там модератор Лестар, он и решать будет. Деритесь там с кем хотите, но если продолжите издеваться здесь - я буду жаловаться администрации. Я предупредил.

Лаэнор.
То же самое.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 17:17:32 от Кумехтар »
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #373 : 14 Июля 2015, 17:26:47 »

Правила, указанные в разделе Лестаром, действуют по умолчанию.

Скажите это всем, Кумехтар.
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #374 : 14 Июля 2015, 18:38:59 »

А если серьёзно - то все мы разные. Кто-то не может жить без мяса, кто-то кашей ограничивается, кому-то и пророщенных зёрен хватает (кстати, из пророщенного ячменя делают пиво - к чему бы это?). ;D Слышал краем уха, что это зависит от группы крови (Суд, у тебя случайно не первая?). В любом случае лучше всего прислушаться к себе и действовать. Гармония между телом и духом - это не просто красивые слова. Если она есть - тело само всё подскажет. Если нет - полноте, да эльф ли ты?
Четвертая.
Не знаю насчет связи с группой крови, мне кажется, чтобы четко это утверждать, нужно проводить масштабные многоэтапные исследования.
За себя лично могу сказать, что ем по объему пищи мало, но недельный рацион для моего хорошего самочувствия должен включать почти все виды пищи: мясо, рыбу, овощи, крупу, фрукты, сдобу. Хотя бы раз в неделю, хотя бы по одному куску.
Записан