Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 174988 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #255 : 31 Января 2014, 08:13:23 »

Спасибо, дорогая Лан - вы, как никто, меня здесь понимаете!

Адаригель - вам бы от осуждения перейти к конструктиву, показав нам путь личным примером.
Что же до остальных форумчан - народ, не слишком ли много чести одному человеку, чтобы из-за него начинать или прекращать тему? Тема-то про вегетарианство интересная сама по себе, и начиналась вовсе не с Ондин...у меня у самой есть знакомая эльфийка, которая, Пробудившись, перешла на растительную форму пищи. Правда, тут была цель - похудеть.

И мне вот интересно следующее: каждый ли раз вместе с Пробуждением, эльф получает такой импульс поменять систему питания? У меня вот так не было, но мне интересно, как было у других. Пусть не на вегетарианскую полностью систему меняем - вот тут и November делилась своим опытом пищевых экспериментов. Но, скажем, может ли потянуть после мяса есть капусту, или напротив - после капусты мясо?

Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #256 : 31 Января 2014, 10:11:21 »

Мели, я не вообще тему имела ввиду, а вот эту конкретную тему  – кто тут лучше, кто хуже, гены каннибализма и прочее подобного рода. :)

Ну а вопрос, предложенный Вами, многим, наверное, будет интересен. :)

О себе – нет, ничего не изменилось – я в жизни как мало интересовалась едой, так и по-прежнему очень мало интересуюсь, и единственный продукт, без которого мне иногда бывает реально сложно – молоко.
А так предпочту, конечно, скажем, кальмаров - макаронам и простой салат – хлебу, блинам и каше. Но вообще – я одинаково комфортно в смысле еды чувствую себя на приеме или званом обеде и в лесу, у костра, с супом из лесной травы и банки консервов. Я – ответила? :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #257 : 31 Января 2014, 10:15:55 »

каждый ли раз вместе с Пробуждением, эльф получает такой импульс поменять систему питания?

Я подобных импульсов не получал. Я ведь на севере жил, и как тут было уже сказано, вряд ли был вегетарианцем.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #258 : 01 Февраля 2014, 00:24:02 »



Ну а вопрос, предложенный Вами, многим, наверное, будет интересен. :)

О себе – нет, ничего не изменилось – я в жизни как мало интересовалась едой, так и по-прежнему очень мало интересуюсь, и единственный продукт, без которого мне иногда бывает реально сложно – молоко.
А так предпочту, конечно, скажем, кальмаров - макаронам и простой салат – хлебу, блинам и каше. Но вообще – я одинаково комфортно в смысле еды чувствую себя на приеме или званом обеде и в лесу, у костра, с супом из лесной травы и банки консервов. Я – ответила? :)

 Конечно, ответили! Спасибо большое, дорогая Лан, за ответ. Мне и вправду было это очень интересно, потому что за собою я тоже не припомню изменения вкусовых пристрастий. Как любила я тех же кальмаров и креветок - так и продолжаю, и салаты люблю точно так же, и красное вино. Но от хорошего шашлыка тоже не откажусь:)

Суп из лесной травы - о, это наверное, интересная  и необычная еда! Можно положить в суп кислицу вместо щавеля и сварить зелёные щи. И я рада, что к блинам и каше мы обе равнодушны.


Я подобных импульсов не получал. Я ведь на севере жил, и как тут было уже сказано, вряд ли был вегетарианцем.

И после Пробуждения, я так поняла, Кумехтар, вы едите то же, что и до него, так?
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #259 : 01 Февраля 2014, 07:11:23 »

Я поражаюсь: как тема веганства может собрать бесконечное множество комментариев.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #260 : 01 Февраля 2014, 10:03:07 »

Melian

Да, все то же самое. Я вообще к еде отношусь философски: есть мясо - хорошо, нет - что ж, будем кушать то, что есть.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 10:09:29 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #261 : 28 Февраля 2014, 06:09:24 »

каждый ли раз вместе с Пробуждением, эльф получает такой импульс поменять систему питания?
Меня всегда тянуло на одно: есть только то и тогда, что хочется. Хочу жрать лед - буду есть лед. Нравится рыба - съем рыбу. Желаю йогуртовый торт - добуду торт. Нет ничего - выпей водички, успокойся и отправляйся на охоту.
Те люди, с которыми мне довелось жить, считали, что есть нужно что есть и быть довольным. Так что да, мне пришлось изменить их систему питания.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Liriniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #262 : 07 Апреля 2014, 13:03:42 »

у меня пробужедение совпало с вегетарианством. уж даже теперь сложно сказать что было первым. но точно могу сказать не мясо, не рыбу есть уже не хочется, даже мыслей об этом нет. зато в награду - я теперь могу с животными разговаривать) тоже как то само пришло, не сразу. я только сыр ем. ибо его отдали нам все таки по доброй воле.а молочку в принципе не люблю всю остальную)
Записан
живи рисуй летай!

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #263 : 08 Апреля 2014, 09:48:12 »

Я вот тож не была вегетарианцем (да и сейчас не являюсь), но стала замечать, что к мясу появляется что то вроде отвращения. Все меньше хочется его есть. Сначала оттолкнула красное, теперь уже и птицу не очень то хочется.
Записан
Выбор Элроса.

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #264 : 05 Сентября 2014, 17:19:36 »

Настоящий Эльф должен питаться только солнечным светом ! Всё остальное ---- пища орков и Искажение Мелькора .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #265 : 06 Сентября 2014, 06:04:46 »

Настоящий Эльф должен питаться только солнечным светом ! Всё остальное ---- пища орков и Искажение Мелькора .
Ты забыл про пыльцу и ромашки. Еще должен питаться ромашками и пыльцой. А какать бабочками....

Так и вижу этих солнечноядных эльфов: стоят на грядке, зеленые такие все в хлорофилловых пятнах, фотосинтезом занимаются.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #266 : 06 Сентября 2014, 13:41:27 »

Ты забыл про пыльцу и ромашки. Еще должен питаться ромашками ...

М-м-м. Правда что ли? :-\ :)
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #267 : 08 Сентября 2014, 03:52:32 »

М-м-м. Правда что ли? :-\ :)
Мне доводилось сталкиваться и с такой версией, но я до сих пор считаю это шуткой.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #268 : 08 Сентября 2014, 12:23:03 »

Согласна: солнцеедение -странная штука!
Вот о них краткие сведения - про их основательницу Элен Грев:
http://psy-sait.ru/mirovozzrenie/sesh-menja/133-zhizn-bez-edy.html
Записан



Форма жизни типа эльф

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #269 : 08 Сентября 2014, 13:11:06 »

Мясо жрал и буду жрать.
Вот сегодня за обедом я употребил:
Щи с говядиной из свежей капусты,укропом и сметаной
Картофель молодой с окороком горячего копчения,винегрет
чай с яблочным пирогом ,колбасой и сыром.

А перед обедом я выпил компот  с таблетками-витамин Е ,курантил, фолиевая кислота.

что касается неедения мяса-во первых,мне больше останется,во вторых-это так же очень хорошо потому,что недостаток питания делает людей слабыми,зависимыми,и внушаемыми.Ими легче манипулировать и обмануть.Чем хуже вы питаетесь-тем мне будет проще как минимум получить с вас больше лулзов,а встретимся  irl- так вообще почти все что угодно сделать можно,и главное представить это для вас как нечто прекрасное))
  будьте больными и глупыми,это несет профит для здоровых!
Записан