Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 175051 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #180 : 27 Января 2014, 16:27:20 »

малосольные или длительного хранения?
Я страдаю от вкусового избытка соли в консервах. Помидоры можно сахаром вытянуть, а огурцы от сахара вялые становятся.
Пойдемте-ка в кулинарную тему. Заофтопили туточки.
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,150.75.html
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #181 : 27 Января 2014, 17:21:40 »

ну и я вброшу, пожалуй. Вот ссылочка, которой со мной любезно поделились мои друзья: http://inosmi.ru/world/20140119/216648090.html
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #182 : 27 Января 2014, 18:08:07 »

Спасибо, Митрандир.
  Мелиан, Уна, Кумехтар, Адаригель, Лаикалассе, вам следовало быть вниметельнее. В своих постах я отзывалась о мясоедении, а точнее о производстве мяса, как о социальном, экономическом и психологическом явлении в современном обществе. Я делала это в обобщенном абстрактном смысле.  То, что мне не нравится мясоедение, не означает, что я кого-то обвиняю, призываю отказаться  или ставлю себя выше (хотя бы потому что я своих детей мясом кормлю). Но, я не буду цитировать собственные посты, чтобы это доказать.
   И второе, я писала о людях, а не об эльфах. Ученые утверждают, что нашли у людей ген людоедства, поэтому люди генетически склонны к этому. У ЛЮДЕЙ, а не у эльфов. Как отражается (если отражается) определенный вид питания на эльфах, "наука пока не в курсе дела".
 Кумехтар, я уже ответила Адаригель на вопрос про экосистемы. Для Вашего вопроса мой ответ тоже должен подойти. Жуков/червяков жалко, но все что можно сделать, это в индивидуальном порядке перейти на праноедение. Потому что в этом мире никогда не было, нет и никогда не будет абсолютного добра для всех. (и на будущее, не принуждайте меня больше отвечать несколько раз на одно и тоже.)
Вот и все.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #183 : 27 Января 2014, 18:16:02 »

Кумехтар, я уже ответила Адаригель на вопрос про экосистемы. Для Вашего вопроса мой ответ тоже должен подойти. Жуков/червяков жалко, но все что можно сделать, это в индивидуальном порядке перейти на праноедение. Потому что в этом мире никогда не было, нет и никогда не будет абсолютного добра для всех

Тобто вы согласны, что веганы тоже убивают животных? Тогда чем они отличаются от мясоедов? Мясоеды хотя бы не лгут сами себе!
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #184 : 27 Января 2014, 18:31:10 »

Ондин, тут только один момент вызывает у меня э... озадаченность, а именно - люди и эльфы - близкородственные виды, как ни крути. По логике, если таковой ген есть у людей, он должен быть и у эльфов. и еще, если Вы ничего не имели в виду относительно эльфов по данной теме, зачем было писать на тему айайай, как нехорошо есть мясо здесь, на эльфийском форуме? какова в данном случае цель Ваших действий? Мне вот это не понятно. Поясните, пожалуйста.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #185 : 27 Января 2014, 19:23:48 »

Ой-ой-ой. Не думала, что тут такие страсти разыграются... :o Я, знаете, согласна с большинством здесь. Всё таки со стороны мясоедов приводятся более конструктивные аргументы. Ондин, простите, но мне кажется, вы действительно местами писали откровенную ерунду.
Я вегетарианцем себя никогда не считала, потому что ела рыбу, крабиков, креветок и прочих живых. И задуматься об отказе от мяса меня, впечатлительную, заставила мысль о том, что животных, которых мы едим, жестоко убивают, и жаль их. Я, конечно, не с луны свалилась и всегда это знала, но как-то не углублялась особо.
Сейчас я ещё раз задумалась - о том, что растения тоже ведь живые. И то, что мы в любом случае убиваем для еды - самая что ни на есть здравая, хоть и грустная. Конечно, присутствует неприятное осознание "побеждённости", но я лучше сдамся своему же здравому смыслу чем буду гнуть линию, которая ещё даже не сформировалась в принцип. Да и вообще мяса захотелось от таких разговоров.  ;D

Ещё я размышляла на досуге насчёт массовой индустрии и подумала, что вегетарианство это тоже та ещё индустрия, возможно, не менее вредная и кто-то зарабатывает на этом нехилые деньги.  :-\

Но вообще я начала это обсуждение с беличьих хвостов. Ладно - используют их шерсть на кисточки. Но шубы, например, из белок - никакие. Красивые, но не согреют хорошо. А чтобы было удобно и тепло - можно купить либо очень качественную синтетическую одежду, либо из овечьей или чьей-нибудь ещё шерсти, которую сбривают.

И, конечно, грань между убийством на пользу человечества и ради развлечения/красоты/прихоти размыта и для каждого она своя...Кому-то жизненно необходима норковая шуба, и он(а) не считает это глупостью, а кто-то солнцем и Святым Духом питается.  :) И вроде это всё можно понять, и у каждого своя правда. Но планета почему-то "не процветает" .  ??? И в чём проблема - в бойнях, подкошенной экосистеме или глупых людях, непонятно. Может, есть одна какая-то причина всему этому? Ну или не одна, а то утопично как-то. ;D Много причин. И может, на решение каких-то из них мы можем повлиять?

Я, может и переливаю из пустого в порожнее то, до чего веками не могли додуматься, но тут люди умные обитают и мне интересно послушать что вы все думаете по этому поводу.  :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #186 : 27 Января 2014, 21:10:13 »

Не, ну зачем - побежденность?
Не было цели такой - заставить вегетарианцев есть мясо ;D
Просто должно прийти понимание ситуации и принятие того, что все - не ангелы и не святы. Так чего ж теперь, соломой питаться, как действительно отмершими частями растений? И ходить голыми, аки Голлумы, потому что химпром никак не улучшает экологическую ситуацию, а зверюшек на шубку жалко...  :D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #187 : 27 Января 2014, 21:10:56 »

ИМХО, причина все та же - изначальное искажение этого мира. Так просто должно было случиться, и так случилось. Почему все случается так, как должно, так, как было предсказано - сложно сказать.

Правда у каждого своя, это верно. Но плюс к этой правде нужно что-то еще, какое-то предощущение, какой-то высший опыт и мудрость, и вот как раз ее мы и приобретаем прямо здесь и прямо сейчас. Все мы, начиная с Валар и заканчивая самыми маленькими детьми всех народов. И чем мудрее мы, тем прекраснее вокруг, тем легче вокруг, тем нужнее мы Миру, а мир - нам.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #188 : 27 Января 2014, 21:41:59 »

Не, ну зачем - побежденность?
Ну ннееет х) Недопоняли  меня немного.  :) Просто непостоянство - одно из моих основных качеств и я по жизни стараюсь, чтобы меня хотя бы не кидало из крайности в крайность. И вот опять) Но оправдываюсь тем, что ищу себя.  ;D
ИМХО, причина все та же - изначальное искажение этого мира. Так просто должно было случиться, и так случилось. Почему все случается так, как должно, так, как было предсказано - сложно сказать.
Вот я когда писала свои же последние слова в том посте, тоже подумала об этом. Но не хочется мириться с тем, что нельзя ничего сделать.  :( Только об искажении, наверное, лучше тут не начинать, это вообще отдельная тема и она уже есть.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #189 : 27 Января 2014, 22:27:03 »

Ну почему же нельзя? Кое-что можно. Например, знать это, хранить хотя бы свою душу от всего плохого.
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #190 : 28 Января 2014, 00:26:21 »

Митрандир - спасибо :) Кумехтар - постараюсь дождаться :) Адаригель - спасибо, а вот тут я имел в виду религиозный аспект...
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #191 : 28 Января 2014, 01:01:16 »

Айвен, спасибо большое. Я изначально такое и предполагала, просто замаячила тут внезапно альтернативная версия  в свете последних обсуждений... В принципе, Ваш ответ подтвердил мои первоначальные предположения.

Цитировать
А Вашей подруге уже нужно обращаться к психиатрам и принимать препараты. Желательно в стационаре. Корректировать психику, а затем и питание. Она ест только углеводы, которые и нагружают поджелудочную. Наверняка, пьет сладкие напитки. Прощай, поджелудочная!

Там уж все пытались... Но теоретически – все верно. И - да, поджелудочная поехала именно из-за большого количества углеводов.


Мелиан, Уна, Кумехтар, Адаригель, Лаикалассе, вам следовало быть вниметельнее. В своих постах я отзывалась о мясоедении, а точнее о производстве мяса, как о социальном, экономическом и психологическом явлении в современном обществе.

Ондин, большая просьба - воздержитесь на форуме от подобного тона по отношению к участникам, мы сами решим, что нам следует, что - нет. Я, если участвую в теме, то обычно - предельно внимательна. Также я могу не полениться, собрать и выложить здесь Ваш цитатник. Но – пока не хочу, так как, в принципе, - уже лучше.

Поймите меня правильно – я никогда ничего не имею против ничьих взглядов, уважаю и Ваши. Обычно я бываю против отдающих попытками манипуляции чужими эмоциями или агрессивных приемов их навязывания.

Как участник темы – прошу извинить за резкость, как модератор – буду пока продолжать следить за всеми Вашими сообщениями в этой теме. Не вынуждайте меня редактировать или удалять Ваши комменты. Я хочу надеяться, что Вы поймете меня правильно – прошу Вас, не лишайте меня последней надежды.

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #192 : 28 Января 2014, 01:09:05 »

Кумехтар, друг мой.Не валите все на искажение( Отмазка устарела).
Факторов приведших (к тому , что имеем) много.Прямо веник который  не переломить.
А розбирать по отдельности каждый фактор долго (всем они описаны, в различных трудах).
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #193 : 28 Января 2014, 01:59:28 »

Факторов-то много, но все они зависят друг от друга. Если бы не было одного - то не было бы и другого, и т.д. А изначальный, первый фактор - искажение. И это не отмазка, а реальность.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #194 : 28 Января 2014, 02:00:31 »

Кумехтар, друг мой.Не валите все на искажение( Отмазка устарела).
Факторов приведших (к тому , что имеем) много.Прямо веник который  не переломить.
А розбирать по отдельности каждый фактор долго (всем они описаны, в различных трудах).


ОК, Митрандир, ваше мнение я поняла - вы не считаете, что искажение во всём виновато. Но тогда - озвучьте вашу версию виновника. Поскольку тут приветствуется принцип "критикуя- предлагай своё".

Ондин, вам до меня тут уже всё сказали: я успела "к шапочному разбору" :D И раз уж вы обращаетесь ко всем нам сразу, от себя могу только повторить вопрос - если всё то, что вы писали про каннибалов, касалось людей, зачем вы это писали на эльфийском форуме?
Записан



Форма жизни типа эльф