Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 175616 раз)

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #585 : 19 Августа 2016, 14:07:28 »

Но я так поняла, что тут разделили каждую чакру в процентном отношении, и 24 процента - не все подряд, а именно верхние?
Нет, разделено общий состав всей ауры и каждая чакра получила определённый процент из всего 100%. В моём случае - 24% две верхние чакры каждая. Вместе они составляют 48%. Остальные пять...по разному, но ничтожно.
Таковы результаты показаны были.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #586 : 19 Августа 2016, 14:17:59 »

О. Да Вы же Просветленный!
Не здря в народе говорят: чай не пьешь, откуда Силу берешь?...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #587 : 19 Августа 2016, 14:50:13 »

Цитировать
О. Да Вы же Просветленный!
Да нет, при едва работающих остальных чакрах - это не просветлённость, а оторванность от окружающего и витание в облаках.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #588 : 19 Августа 2016, 17:08:51 »

О. Да Вы же Просветленный!
Не здря в народе говорят: чай не пьешь, откуда Силу берешь?...
Из чая. В одной кружке содержится довольно крепкая концентрация Премудрости)

Цитировать
О. Да Вы же Просветленный!
Да нет, при едва работающих остальных чакрах - это не просветлённость, а оторванность от окружающего и витание в облаках.
Совершенно верно, камрад. Я и говорю: дисбаланс.  Настоящий Просвлетлённый должен иметь вполне гармоничную ауру с одинаковым (хотя бы приблизительно) составом чакр.
Хотя то ж был просто тест....Я их прохожу в основном чисто для поржать:)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #589 : 19 Августа 2016, 17:25:35 »

Цитировать
В одной кружке содержится довольно крепкая концентрация Премудрости)
Да Вы что?!  :o :o :o
А рекламу хают... а там когда еще показывали человечесского детеныша, он так задумчиво говорил, глядя на кружку с чаем: "Мама, а на меня чаинка СМОТРИТ..."
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #590 : 19 Августа 2016, 17:50:26 »

Воронислав, судя по общему фону, ржете сейчас не только вы. ;D
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #591 : 19 Августа 2016, 17:52:44 »

Цитировать
за версту распугали всех веганов с их высшими энергиями.
Лестар же писал - мороза и пурги боятся.

Цитировать
каким образом смогли измерить энергетику этих светящихся и откормленных мясом?
Дык... не иначе, вольтметром.
А амперметр не подойдет? Или может градусник?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #592 : 21 Августа 2016, 02:33:32 »

Нужен напряжометр!
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #593 : 21 Августа 2016, 02:59:15 »

Градусником хорошо мерить температуру чая. На тот случай, если пузо треснет - ну, коленки не обжечь.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #594 : 21 Августа 2016, 03:09:01 »

Напрягожопометр поможет всем. Даже любителям чая с треснувшим пузом.
Хотя я бы рекомендовал хирурга.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #595 : 21 Августа 2016, 03:20:25 »

"...может, через трещину войдет немного ума"(с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #596 : 06 Января 2017, 12:27:40 »

Забавный случай со мной произошёл в конце прошлого года. Начну с того, что слово "вегетарианец" для меня скорее из разряда оскорбительных. Шутки ради как-то раньше пробовал переставать есть мясо, но это обычно оканчивалось резким голодом, который просто ничем не прекращался. Естественно что с тех пор было чёткое понимание, что отказ от мяса - это процесс не волевой. Это некая способность, которая если и случается - то по каким-то более незаметным причинам.
И вот внезапно в прошлый декабрь в один день мне пришло понимание - я могу дальше жить без мяса. Это показалось заавным - ну, думаю, учиню разгрузончик. И не поел мясо один день.
На следующий день, точнее ночь - почуствовал такую интоксикацию, как будто весь яд из тела разом выбрызнулся в мозг и стал требовать реванш. Но это же мелочи. Всё легко пережить.
День проходит за днём - мяса не хочется. Но вот сам образ питания стал сильно меняться: если раньше можно было похавать чего-то из холодильника, скидав в одну кучу, то такое перестало прокатывать: каждое блюдо теперь нужно было наложить в тарелочку, погреть и поглощать в ощущении наслаждения каждой ложечкой.
Да и само разнообразие теперь уже требовалось - вместо одного блюда теперь было необходимо за один заход съесть и овощей, и фруктов, и творога со сметаной и мёдом, и грибов и возможно рыбы и ещё невесть чего, чего внезапно хотела голодная плоть.
Забавным было то, что раньше чувства голода у меня вообще не было - приходилось ориентироваться либо по времени, либо по пропаданию сил - сейчас же голод был красочным и давал понять все оттенки чего же хочется съесть и в каких количествах.
Вкус пищи стал гораздо более усиленным, развёрнутым, приятным и приносящим удовольствие.

Но я не считаю себя вегетарианцем. И когда жена, влекомая собственными замыслами поставила мне тарелку супа с курицей, грибами и ещё невесть чем - я навернул это с присущим теперь вкусом. Естественно, мир не перевернулся. Но на следующее утро я проснулся от дикого голода - организм, разжиревший на вегетарианских разносолах категорически не удовлетворился супом с курятиной. Белок был нужен, но уже сосвсем не тот - нужны были оттенки, микроэлементы, ощущения!
 Шли недели и в новогодную ночь я обзванивал друзей и подруг с поздравляшками, болтали обо всём подряд. В том числе я делился и вот этим странным происшествием. И насколько же было велико моё удивление, когда оказалось что 2 лучших друга в реале, один товарищ из другого города, лучшая подруга и её подруга - как оказалось точно так же бросили есть мясо, причём даже ещё рньше.
Странные дела творятся в мире. Сложно понять почему это вообще происходит - у каждого было своё понимание происходящего - от личных морально-этических принципов до желания поскорее похудеть. Явно что дело было не в этом.

Никто не стал ни злее ни добрее, ни у кого не прибавились какие-то способности или явное здоровье. Единственое что лежало на поверхности - это то, что стало меньше денег уходить на еду. Сокращение расходов почти на треть скромно грело явно каждого из нас.
Ну а насчёт "энергетик" и "чакр" - думаю вообще рассуждать не стоит. Чего расуждать о том, чего никто не видит и ещё меньше кто в этом вообще разбирается.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #597 : 06 Января 2017, 13:07:26 »

Меркантильный антирес - он тоже таки антирес. Меньше тратить на еду засчет мяса и всяких там сосисек прикольно, если при этом сосуществующих любителей этого всего не зажимать. Об этом собссно и речь.
 
Здесь хватает тех, кто свой рацион навязывает другим. Хотя каждый волен есть то и столько, как желает. Ну или там сообразно вероисповеданию. И ежели мне на НГ курочки захотелось, то мне "правила встречи года Петуха" по... барабану, короче.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #598 : 06 Января 2017, 15:08:00 »

Так у нас девочки-то не из скромных. Да и что это за отношения если что-то навязывать. Пища - условие жизни.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #599 : 06 Января 2017, 23:52:48 »

Так как произошел отказ от мяса и появился аппетит к растительной пище, это говорит о том, что организму в какой-то момент начало не хватать микроэлементов присутствующих в растительной пище. Всего лишь дисбаланс вызванный переизбытком мяса или даже мясных отходов (если питались всякими сосисками).
Например, при низком гемоглобине, совершенно неописуемые чувства вызывает красное мясо.

Если питаться сбалансировано и в равной степени употреблять  необходимые продукты, организм будет чувствовать себя гораздо комфортнее.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.