Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 175359 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #45 : 21 Января 2014, 23:47:01 »

Вот сейчас буду оффтопить на собственном форуме: Айвен, присоединяюсь к вопросу Адаригель - насколько далеко от вас Майдан, и как там сейчас? Мы смотрим кровавые сводки по телевизору, я очень волнуюсь за Украину.
Но Украина - не вотчина России, я за вашу самостийность.

По чести говоря, тема Украины мне важнее темы  целительности вегетарианства, в которое - скажем прямо! - я ни чуточки не верю. Если вегетарианство служит цели похудеть, я хоть как-то могу понять желание "здорового образа жизни": ну, набрали лишний вес, и хотите постройнеть, это достойная уважения причина.
 Всё остальное есть бредовые утверждения, которые нам навязывают выражениями по типу " Покупка мяса в магазине - это паразитизм и лицемерие." - ведь это вы сказали, Ондин, не так ли?  Паразитизм и лицемерие - перед кем, простите? Или мясо в магазине мы берём задаром, а не платим за него заработанные нами деньги? А если мы заплатили за это своим трудом, выраженным в денежном эквиваленте - извините, слово "паразитизм" тут побоку. И никакого лицемерия я не испытываю за то, что я хочу есть мясо - и буду есть мясо, это уясните себе  покрепче и более не провоцируйте форумные холивары.

Про "трупятину 777 стадии разложения" вам уже квалифицированно ответила Адаригель, так что мне добавить просто нечего.

Реально: я не видела ни одного мясоеда, который с пеною у рта доказывал бы вегетарианцам, что они неправы, и лишают себя многих полезных веществ.  Но зато то и дело встречаю вегетарианцев, навязывающих своё...эмм, скажем так - увлечение всем окружающим. Ну если вы сами в этом уверены - откуда такой цинизм у ваших высказываний? Вот и November  честно признала, что высохла, переставши есть мясо - очень точное выражение.  Далеко не все хотят усыхать на корню, и не следует эти идеи выдавать за эльфийский образ жизни.
Вы не найдёте ни у Толкиена, ни в легендах эльфов, которые принципиально не едят мяса. Если вы хотите вписать в эльфийскую историю новые страницы своим  личным подвигом - велкам. А пока это - пустое сотрясение воздуха.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #46 : 21 Января 2014, 23:58:50 »

Еще хочу добавить, тем кто любит мясо. Через 2 часа после убийства плоти, в ней начинаются процессы разложения. Мясо из магазина, да и на рынке тоже, это трупятина на 777-ой стадии разложения. Съев такое мясо, вы получите лошадиную дозу канцерогенов и трупного яда. Постарайтесь, хотя бы, употреблять как можно более свежее мясо. Если же ваше мясное пристрастие настолько слепо, что вам наплевать на то, что вы едите, то не надо писать о пользе такой пищи. Потому что то, что вы едите, это неописуемая отрава.

Фрррр.... Неправда. Мясо не разлагается с такой скоростью. А о канцерогенах вообще предлагаю не говорить, так как этимология возникновения онкологии крайне разнообразна.

Кстати, лежалую еду я не ем. Только салаты, суп и торты, так как через сутки они становятся только вкуснее.

Ондин, как участник форума и едок мяса я прошу вас воздержаться от критики мясной продукции и красочных описаний процессов, якобы, происходящих в мясе. Пожалейте наши желудки.
Надеюсь на понимание.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #47 : 22 Января 2014, 01:03:44 »

До Майдана чуть больше 2х км по прямой. Праздничные фейерверки с балкона наблюдаем.
Но сейчас события не на Майдане, а возле стадиона Лобановского. Это ближе к Днепру.
Я не намерена рассуждать о том, правомочно ли было создание Евромайдана, но то, что происходит сейчас - это просто кабацкие драки. Народу стало скучно и они пар выпускают. Все же 2 месяца дурака в палатках валяли.
У нас не лучший президент, мягко говоря, но триумвират "Кролик, нацик и боксер" намного хуже. Хотя бы потому, что они признались в том, что ситуация вышла из под контроля. Только боксер носится, как укушенный, и реально бьет морды. Ну... что умеет...
Нет у нас альтернативы Янеку. Такой кандидатуры, чтобы с ним сели за стол переговоров уважаемые политики. Разве что Порошенко да Гриценко, но они в президенты не рвутся.
Поэтому вопли о досрочных выборах - популизм чистой воды. В бюджет они не заложены, то есть нужно ждать ухудшения дел.

А улицу Грушевского уже раскурочили, памятник Лобановскому разбили. помещения стадиона раздолбали. Подбираются к львам у музея.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #48 : 22 Января 2014, 02:03:52 »

Уважаемые вегетарианцы.
Если вспомнить курс биологии, то на земле существуют пищевые цепочки, со своим "низом", т.е. микрочастицами, которыми питаются низшие существа (разумется, имеется в виду организация нервной и мозговой деятельности), далее ими питаются те, кто выше, и "вершиной" цепочек являются высшие хищники, регулирующие численность и здоровье поголовья всей остальной цепочки. Исключить их - начнется катастрофа.
Человек в дикой природе тоже является звеном пищевой цепочки. Поверьте, ни одна крупная кошка не задумается о том, хорошо ли она поступает, лишая жизни человека, как не задумаются об этом и другие хищники и падальщики которые будут охотиться и доедать остатки пиршества с чужого стола. Человек -тоже хищник. Вернее - благодаря эволюции - всеядное животное. Но если брать основу рациона - все же хищник. Посмотрите в зеркало, когда улыбаетесь, и увидите свои клыки. По клыку с каждой стороны сразу рядом с резцами на нижней и верхней чеклюсти. Это зубы хищника, да будет Вам известно. И мясоедение - нормально как для людей, так и для близких людям видов. Эльфов, например.
О мясе и разложении оного. Ознакомьтесь с паталогоанатомией для начала, прежде чем нести ересь. Как уже правильно сказала Адаригель, за первые двое-трое суток разлагается адреналин. Но есть и еще любопытный момент: мясо в стадии начального разложения куда легче усваивается, и именно поэтому хищники и падальщики любят мяско с душком. Аминокислоты в таком мясе наиболее легкоусваеваемы, и наиболее легко перерабатываемы. Более полезны для организма.
Более того, в человеческой кухне также существует ряд блюд, где используется подтухшее мясо или рыба. Например, в Древнем Риме был исключительно популярен соус на основе стухшей рыбы:)) Наверное, неспроста и не только потому, что есть было нечего. Этот соус был и на столах патрициев, к слову, а уж они-то недостатка в пище не испытывали.
Вообще я поражаюсь тому количеству бреда, которым обрастает вегетарианство. Нет, чтобы почитать умные источники как то учебники по биологии, криминалистике (раз инетересуют процессы разложения), книги по диетологии, нет, мы пойдем на сомнительные форумы, почитаем псевдогур, и придем излагать "истину в последней инстанции". Ребята, вы о чем вообще?
Я лично не буду отказывать себе в покупке мяса по одной причине: я уже никак не помогу той хрюшке или корове, которая представлена в виде грудинки или окорочка на прилавке, но могу помочь себе не стекать по стенкам и не хотеть есть постоянно из-за нехватки белка в организме, а заодно - нехватки кучи других полезных веществ, содержащихся в мясе и мясных продуктах. Да, попади я на бойню, я постараюсь выкупить оттуда нелеквидного жеребенка, например, просто потому, что он является плембраком по, скажем, масти. Но поверьте, я готов перерезать глотку корове, которая не сможет растелиться. Это будет милосерднее, чем дать животине подохнуть в муках да еще и долгих муках. И совесть меня не замучает, хотя мне будет ее очень жаль.
Я как-то писал тексты для мясокомбината. Так вот, в процессе я досконально изучил материалы по данному вопросу и выяснил, что там, на бойне, работают не изверги, получающие удовольствие от убиения живности, а очень сердобольные люди, которые в ряде случаев таким образом делают эвтаназию, не давая пропасть еще и ценному продукту. Если та же нерастелившаяся корова сдохнет сама - тонну мяса, ливера, костей и шкуру зароют в могильнике. Если корову эту сдали на убой - мы получаем колбасу, одежду, мясо-костную муку, которая, кстати, используется и в удобрениях, так что Вы кушаете мясо так или иначе:)), и массу пользы для кучи народа.
Практически у всех работников того мясокомбината есть зверье.  Кто-то с улицы подбирал котиков-собачек, кто-то с убоя забирал телят-жеребят, и так далее и так далее, так что язык не поворачивается их извергами назвать.
Очень часто на бойнях оказываются животные заболевшие неопасными для человека болезнями. Это могут быть какие-либо патологии развития, например, родился теленок с ногами разной длины. В природе - он труп сразу же. На ферме - ему еще дадут пожить скорее всего. Это могут быть животные с больными суставами, с патологиями пищеварительной системы, часто режут лошадей с заворотом кишок, например. У лошадей, кстати, довольно частая проблема - колики. Если лошадь не вЫводить, у нее может случиться заворот кишок или заворот желудка - это верная мучительная смерть в любом случае. И если уж так случилось, что в момент начала колик их сразу не распознали, и лошадь не двигали, и она лежала - гарантия 90%, что дело кончится заворотом кишок или желудка. Эта лошадь, какая бы прекрасная она ни была, идет под нож. Копытные с тяжелыми переломами конечностей при отсутствии возможности эти переломы лечить "прямо сейчас" - идут под нож. Без специальных штифтов, а также вытяжения и прочих не всегда одномоментно доставаемых приспособ, а действовать надо быстро, животное пойдет под нож. Животное с тепловым ударом, обширными инфарктами - туда же.
Скажите мне, добрые мои, вы сами бы предпочли дать скотине загибаться в муках?
А я вот наблюдал корову с тепловым ударом. Дурында полежала на солнышке летом. ага... безумные глазищи, хаотичные попытки встать, дикий ужас по причине полного непонимания происходящего и ясная агония, потому что ни сердце, ни мозг ни легкие не справляются. Вокруг нее надо было пляски с бубнами устраивать, или звать мужика с ножом из ближайшего дома, чтобы прекратить этот ее персональный ад?
Так что простите меня, но я в таких вопросах - прагматик. И мораль моя персональная состоит в том, что если я могу помочь и сохранить жизнь - я это сделаю. при невозможности спасти - оборву страдания. Все и все.
и поверьте, обижаться в случае, если в лесу меня задерет мишка - не стану. Но и сдаваться сразу - тоже не стану. В дикой природе все как-то честнее, знаете ли. Смог удрать или победить - молодец, нет - будешь чьим-то обедом.
Насчет вегетарианства в целом - это личный выбор каждого индивида. И здесь не может быть правильно или неправильно Одному правильно мясо - другому растительность. Это право каждого решать, что он будет и чего не будет есть. но не надо свое правильно натягивать на чужие права.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #49 : 22 Января 2014, 03:44:56 »

Ох, сколько мыслей всяких...Но постараюсь быть краткой.
Знаете, я в этом споре  даже лучше очертила для себя свою же позицию.  :) Согласна с пользой мяса, пищевой цепочкой и т.п. Меня больше бесит сама "животная индустрия",особенно крупные предприятия, от которых как раз и весь вред. Если бы не было так массово, возможно, не было бы так страшно...Но всё равно пока не знаю, начну ли есть мясо снова, потому что если я его не ем, мне так легче внутри, совесть чище что ли.

И снова по поводу "что-то делать".  Даже если все круто объединятся и будет такое количество веганов, которое и может повлиять на огромную индустрию... У этого тоже есть побочные эффекты - много помешанных  людей, которые из одного бездумия пустились в другое. Всё-таки да, нужен баланс. Возможно, выходом был бы именно кратчайший путь от производства до употребления, не идущий на руку крупным производителям - по возможности самостоятельное выращивание еды или покупка/добывание её из ближайших источников (знакомые в селе, огородики, помидорчики на окне...) Ведь много всего пропадает неиспользованным только потому что кто-то поленился достать...
Что думаете по этому поводу? 

И да, Мелиан - поправочка, дабы не вводить в заблуждение никого: я не только мяса не ела в пост - вообще белков никаких.  :)

А организм - он штука классная - более или менее адаптируется. Будь то трава, булки, трупятина или спирт.  ;D Так что дело даже не в разложении трупов и истощении без мяса.  :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #50 : 22 Января 2014, 05:52:50 »

Продолжим оффтоп.
А улицу Грушевского уже раскурочили, памятник Лобановскому разбили. помещения стадиона раздолбали. Подбираются к львам у музея.
Вот что меня возмущает при подобных разборках - так это сопутствующий бардак. Какая бы сторона его не учиняла.

Когда были беспорядки в Бишкеке, я-то была здесь, но земляк-фруктовщик как раз ездил на родину и попал там в гущу событий. Живописал словесно и фотки показал - выбитые витрины и прочие прелести с места военных действий... И вот это я никак не могу понять - ну, засядьте в парламенте своем и бейте друг другу морды персонально, если уж цивильно-парламентские методы типа выборов и подтасовок оных не срабатывают. Хотя бы из чисто меркантильных соображений - победишь, придется восстанавливать.

Шахтеры-то наши в 90-х спокойно проорались на площади, без разрушений... хотя СМИ пугали танками и матушка моя в Красноярске приходила в ужОс, звала к себе... еле отмазалась, когда сказала, что вот она меня вызывает в центральную почту на телефонные переговоры, а почта как раз на площади, где сидят злые шахтеры. Сработало. :)

А по теме - я с Мелиан согласна: стоит только задать пару вопросов на тему правомочности поедания растений как живых существ и различии с этой т.з. между мясоедами и вегетарианцами, сразу начинается срач на тему нравственно-этических и санитарно-эпидемиологических полезностей. Хотя картошка, капуста и пр. фрукты-овощи тоже среди зимы на грядках не растут - и хрен знает, какой гадостью кто их поливал при жизни, и какие гнилостные и прочие процессы происходят во время лежки.
Просто веганы действительно в голове не держат то, что их еда также точно отнимает у кого-то жизнь. Стоит только ткнуть носом в это - и все, их мир зашатался. Отсюда, видать и агрессивные доказательства правоты.

Соус и счас у китайцев такой есть - рыбный соус называется. Я ладно поинтересовалась чиво это...
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 05:58:58 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #51 : 22 Января 2014, 07:28:52 »

Ноябрь.
Понимаете ли, "крупная индустрия" она все равно индустрия - животная ли, растительная ли.
При распашке земель под поля разрушается и уничтожается экосистема того луга, который распахивают. Экосистема, которая складывалась не одно десятилетие порой. Со всеми жучками, птицами большими и малыми, полевками, сусликами и прочей ЖИВНОСТЬЮ. Они либо гибнут, либо вынуждены переселяться. То же с растениями луга, которые даже не могут встать и пойти в другое место. Выращивание растений новую экосистему не создает - это однолетние культуры. Каждый год меняется состав высеваемых растений, срок уборки, ядохимикаты против вредителей и сорняков. Любое поле - поле битвы с теми, кого люди посчитали ненужными.
И смертей на этом поле арифметически больше, чем за то же время на любом мясокомбинате.

Конечно, очень красиво все всегда говорят о единстве Мира... но когда за такими разговорами лишь пустота и непонимание ценности КАЖДОЙ, неважно чьей, жизни, и расставление приоритетов - у животного жизнь отнять фу-фу-фу, а растение неживое и не чувствует, а колорадский жук ваще вредитель, поэтому совесть чиста, что я ем растения - все красивые слова остаются лишь словами.

При производстве продуктов животноводства так или иначе страдают живые существа. При производстве растительной продукции тоже - страдают живые существа. В чем, спрашивается, разница между мясоедением и вегетарианством? В названии?

И удручающий факт - никто ни разу не пытался ответить на прямо заданный вопрос. Только окольные личные соображения о пользе или вреде... часто не обоснованные ничем.

И дело-то даже не в этом - жрите вы что хотите. Не надо строить на этом систему, возвышающую одних перед другими. Все равные пожиратели чужих жизней. Попробуйте переварить это.  ;D  ;D  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #52 : 22 Января 2014, 07:58:43 »

Друзья, вся наша планета живет в бесконечном цикле жизни и смерти. Жизнь это начало одних процессов, а смерть - их окончание и начало процессов совершенно других.
Сохраните жизнь тем, кому сможете и сделайте так, чтобы чужая смерть не была напрасна. Этого будет достаточно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #53 : 22 Января 2014, 10:28:33 »

Я вегетарианка уже 15 лет. Но, я выкажу респект любому с форума, кто скажет, что охотится, чтобы кормить себя мясом.  Кто убивает не ради развлечения, а ради еды.

Не, ну погодите. Вы сейчас говорите о том устройстве общества, когда все мужчины племени были вынуждены охотиться, для того, чтобы добыть себе пропитание. Сейчас на земне 7 миллиардов человек. Где, черт возьми, и главное - на кого должны охотиться все эти люди??? Вы сейчас задумайтесь над реальностью своих слов, так же нельзя - такой лютый бред в воздух выпускать... Если все эти 7 миллиардов человек начнут убивать ежедневно 7 миллиардов животных - вы хоть представляете сколько животных для этого потребуется? Хмм.....

А еще - сейчас иное устройство общества. Поскольку столько животных для прокорма в дикой природе нет - их начали выращивать на фермах. Это новый этап развития общества, и он позволил сделать разделение профессий. Я уже выше об этом говорил. На этом этапе появилась возможность сделать так, чтобы тот, кому нравится выращивать овец - выращивал овец, кузнец - ковал железо, воин - воевал, хлебороб - делал хлеб. А потом - они обмениваются результатами своего труда.  Теперь хлебороб не обязан резать овец, а кузнец - пахать на огороде, понимаете? Можно доверить это дело профессионалам! И от этого все только выиграют!

Мы к вам в тарелку не лезем. Мне лично наплевать на то, что вы едите. Не лезьте в мою кастрюлю.

Подписываюсь.

И да, Мелиан - поправочка, дабы не вводить в заблуждение никого: я не только мяса не ела в пост - вообще белков никаких.

Бгы))) Вам жить надоело? Или хочется инвалидом на всю жизнь остаться? Мне прабабушка порассказывала что бывает с человеком если у него нет в рационе белковой пищи.... Ужасы всякие, вот что. Наши нынешние тела созданы едой, что бы кто по этому поводу не думал... Вы хоть сою ешьте...  

« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 10:34:52 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #54 : 22 Января 2014, 11:07:23 »


Нет у нас альтернативы Янеку. Такой кандидатуры, чтобы с ним сели за стол переговоров уважаемые политики. Разве что Порошенко да Гриценко, но они в президенты не рвутся.
Поэтому вопли о досрочных выборах - популизм чистой воды. В бюджет они не заложены, то есть нужно ждать ухудшения дел.

А улицу Грушевского уже раскурочили, памятник Лобановскому разбили. помещения стадиона раздолбали. Подбираются к львам у музея.

Ох, Айвен, не знаю, что и сказать. Когда было то противостояние между Ющенкой и Янеком, я поддержала Янека: мне тоже казалось, что это будет меньшим злом. Теперь понимаю, что зло оказалось большим - у вас там кровь льётся...
Поэтому на тему ваших кроликов и боксёров трудно что-то очевидное сказать. Народ вот жалко очень.

Теперь - ладно, давайте к теме вернёмся!

И да, Мелиан - поправочка, дабы не вводить в заблуждение никого: я не только мяса не ела в пост - вообще белков никаких.  :)

А организм - он штука классная - более или менее адаптируется. Будь то трава, булки, трупятина или спирт.  ;D Так что дело даже не в разложении трупов и истощении без мяса.  :)

November, это нормально: в пост мы не едим никакого ЖИВОТНОГО белка, все 47 дней поста. Но вот тут Кумехтар сказал уже  выше - животный белок следует заменять растительным, тем же соевым, к примеру. Растительные жиры в виде масел также употребляются в пищу. Лишать же организм белковой пищи вовсе - дурная штука. Он, конечно, штука классная - но не беспредельная, как вам думается. Будете его сознательно лишать - пару лет продержитесь за счёт молодости и изначального запаса сил, потом - даст сбои, и будете лечиться.

Впрочем, моё дело - предупредить...

При производстве продуктов животноводства так или иначе страдают живые существа. При производстве растительной продукции тоже - страдают живые существа. В чем, спрашивается, разница между мясоедением и вегетарианством? В названии?

И дело-то даже не в этом - жрите вы что хотите. Не надо строить на этом систему, возвышающую одних перед другими. Все равные пожиратели чужих жизней. Попробуйте переварить это.  ;D  ;D  ;D

Вот действительно, Адаригель, хорошо сказали. Здесь надо чётко это понимать: одни существуют за счёт других, хотим мы того или нет. Уничтожаем мы жизни растений или жизни животных - личный выбор каждого. НО я не вижу, почему одно должно быть лучше другого, и ваш пример с разрушением экосистемы как раз об этом. Разве что солнцеедение ( нам на форуме предлагали и такой вид питания) было бы замечательным компромиссом: погрелся на солнышке - заодно и поел ;D. Но - не приучены, звиняйте :D

Леголас, согласна: это личный выбор каждого. И мне понравилась вот эта твоя фраза - не надо свое правильно натягивать на чужие права. Напомнила - ваша свобода заканчивается там, где начинается моё лицо. :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #55 : 22 Января 2014, 11:20:07 »

пару лет продержитесь за счёт молодости и изначального запаса сил, потом - даст сбои, и будете лечиться.

У меня на работе прямо перед глазами одна такая есть. Ей 25, а у нее столько всяких проблем со здоровьем, что даже думать страшно. А все из-за того, что ест мало. Она нам хвасталась однажды, что работала на 2-х работах, почти круглосуточно, а ела 1 раз, и то - мало. А потом ее вынесли из здания с сердечным приступом. Мы все перепугались за нее до ужаса, думали умрет на руках... Бррр....(((

Я вообще в последнее время замечаю, что каждое младшее поколение слабее здоровьем, чем предыдущее. Говорят, Чернобыль. Ну, не знаю. Я знаю многих парней и девушек - переселенцев оттуда. Да и в моей жизни эта дрянь отметилась. Но ничего, здоровы вроде... Ну щитовидки там всякие, так это ерунда.... Не понимаю...

Нет у нас альтернативы Янеку.

Тот случай, когда оппозиция еще хуже власти... Печально, но не ново.
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 11:22:56 от Кумехтар »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #56 : 22 Января 2014, 12:24:22 »

Я давно решила не ввязываться в споры, потому что истина не в споре, а мире. Поэтому в своих постах ясно написала, что то, что пишу, это просто мое мнение. Я не выдаю это за эльфийский образ жизни, в отличии от других, и ничего никому не навязываю.
Но, отбросив в сторону рассуждения о производстве и пользе мяса/растений, останется один момент...история вещь упрямая, и история ясно показывает, что от мясоедения  до каннибализма 1 шаг. http://www.cannibalism.ru/tag/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8f%d0%ba%d0%b8/
Записан

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #57 : 22 Января 2014, 12:47:42 »

Но, отбросив в сторону рассуждения о производстве и пользе мяса/растений, останется один момент...история вещь упрямая, и история ясно показывает, что от мясоедения  до каннибализма 1 шаг. http://www.cannibalism.ru/tag/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8f%d0%ba%d0%b8/

Что вы хотели этим сказать, Ондин? Что тем, кто ест мясо и,соотвественно,мне в том числе, прямой путь в каннибалы? Простите, но это даже не смешно. Это глупо.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #58 : 22 Января 2014, 12:57:02 »

в Древнем Риме был исключительно популярен соус на основе стухшей рыбы:))

Эти слова вызывают дрожь... Ничего себе... Извините...
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #59 : 22 Января 2014, 13:36:22 »

Но, отбросив в сторону рассуждения о производстве и пользе мяса/растений, останется один момент...история вещь упрямая, и история ясно показывает, что от мясоедения  до каннибализма 1 шаг. http://www.cannibalism.ru/tag/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8f%d0%ba%d0%b8/

Что вы хотели этим сказать, Ондин? Что тем, кто ест мясо и,соотвественно,мне в том числе, прямой путь в каннибалы? Простите, но это даже не смешно. Это глупо.
Пройдите по ссылке и потрудитесь вникнуть в суть исторических фактов.
Записан