Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 175260 раз)

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #420 : 17 Июля 2015, 10:57:02 »

Небольшая, но вкусная копипаста в тему:

Посмотрите, кого мы убиваем:
Комаров и мух, потому что они паразиты!
Львов и тигров, потому что это весело!
Цыплят и свиней, потому что мы голодны!
Фазанов и перепелок, потому что это весело… и мы голодны!
Ну и людей… мы убиваем людей, потому что они паразиты… и это весело!

          - Джордж Карлин, американский юморист
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #421 : 17 Июля 2015, 12:55:52 »

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #422 : 17 Июля 2015, 18:54:41 »


Вроде как собственноручно добытое в время охоты мясо обладает особой, полезной энергией.
Не зря аборигены для того что бы получить силу врага ели его. А христиане пусть и в "искаженном" виде вкушают от тела и крови Христовой.
А вот про вред/пользу веганства http://www.cybersecurity.ru/news/73543.html
Вообще жизнь это потребление живого живым.

Есть очень интересный древний принцип:  "Мы  - то что мы едим". НЕ в последнюю очередь поэтому охотники предпочитали вкушать мясо благородного оленя, а не глупой овцы: считалось, что вместе с мясом оленя к тебе перейдёт его сила.
Потому среди рыб есть предпочитали лосося: считалось, что лосось - мудрый, и если ты его ешь, мудрость войдёт в тебя.
Аборигены, съедая врага, верили, что получат вместе с мясом силу и храбрость врага ( но я не призываю есть своих врагов, не поймите ложно).
Христианский принцип Святого причастия ( Евхаристии) состоит в том, что хлеб, символизирующий плоть Христову, и вино, символизирующее его кровь, заставляет личность принять Христа - соединиться с Богом. Да, хоть и видоизменённый, но тот же принцип.
На тему же веганов - ну, если они хотят есть только растительность, это их выбор и их дело. Я 47 дней в году питаюсь таким образом, и чувствую себя нормально. Но навязывать свою точку зрения - как минимум, странно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #423 : 18 Июля 2015, 05:22:41 »

Про "едите мертвячину" хочу сказать пару слов.
Дорогие вегетарианцы, хлеб это мертвые тельца погибших в страшных муках дрожжей, ферментированные соками недожденных куриных детей и обильно сдобренные мелькодисперсной расчлененкой несчастных зерен. Все они тоже хотели жить, расти, радоваться солнцу и дождю. Но вместо этого были варварски смешаны в единый ком и испечены на аутодафе.

А шоколад это останки какао-бобов. И соя, и картофель, и прочие салаты безмолвно гибнут в ненасытной утробе жестоковыйного вегетарианца, бесчувственного и глухого к воплям живого мира. Одумайтесь, пока не поздно. Прекратите насыщать себя за счет невинно-убиенных малых творений. не дышите, не пейте, не ешьте - употребив любое из веществ, вы убиваете и впитываете в себя тела тех, кого убили.
Кстати, тонны микроорганизмов ежесекундно умирают в ваших легких и желудке, не выдержав столь сурового климата. Самое лучшее, что может сделать сознательный вегетарианец, в полной мере ощутивший боль живого мира - это удавиться и стать пищей червям. Только этот поступок сможет хоть немного утешить боль истерзанного мира. Принесите себя в жертву, станьте частью пищевой цепи. Прервите этот порочный круг пожирания и будьте свободны.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 05:29:08 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #424 : 18 Июля 2015, 07:11:11 »

Или хотя бы перейдите на питание растительными остатками - соломой и палым листом, которые и так уже прекратили жить. Этим вы избавите городские парки от мусора, который задолбались убирать дворники по осени. И вам будут благодарны многие жители этого мира, которые вынуждены весной сжигать прошлогодний бурьян у своих дачных домиков, рискуя напороться на штраф или спалить десяток гектаров леса. Зимой и летом да послужат вам пищей обломанные ветрами ветви деревьев, которые уже все равно не приставишь обратно. И все будут счастливы иметь рядом с собой такого соседа.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #425 : 18 Июля 2015, 13:06:20 »

Или хотя бы перейдите на питание растительными остатками - соломой и палым листом, которые и так уже прекратили жить. Этим вы избавите городские парки от мусора, который задолбались убирать дворники по осени.
В городе палый лист желательно жевать вдоль дорог и в местах проблем с вредителями :) а то он и самим деревьям на удобрение пойдет, не надо у них еду отбирать.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #426 : 18 Июля 2015, 14:41:24 »

Ого-го-го-гогогого!
Как вас........ :)
Может удалимся от обочин и палого листа?
Поговорим о........православных постах-как форме здорового вегетарианства?
А то......както(судя по последним соо)ни чем мы не лучше наших друзей-веганистов. ;)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #427 : 18 Июля 2015, 15:10:43 »

Ну да. Мы лучше - их нет, а мы вроде как с ними общаемся. Как с духами. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #428 : 18 Июля 2015, 16:14:59 »

Ого-го-го-гогогого!
Как вас........ :)
Может удалимся от обочин и палого листа?
Поговорим о........православных постах-как форме здорового вегетарианства?
А то......както(судя по последним соо)ни чем мы не лучше наших друзей-веганистов. ;)

Этим веганам надо сказать спасибо лишь за то, что  своей руганью они оживили эту тему:)
А "чем лучше", или "чем хуже" - это какое-то нездоровое сравнение: чем кошка, к примеру, лучше собаки? :D

Впрочем, готова поговорить о православных постах, один из которых - Великий - я держу. Не держу остальных, хотя бы потому, что Рождественский ( Петровский) пост предписывал бы мне не есть вкусные салаты и всякое горячее на Новый год  :D Поэтому тем, что я 47 дней не ем животной пищи, никогда не горжусь: был бы это христианский подвиг - я держала бы и все остальные посты.

Великий пост длится 47 дней, во время которого нельзя есть ничего животного: мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, сыра, и т.д. Держать такой пост нетрудно: только первые дни хочется мяса, потом - легко привыкаешь жить без него. Самой большой трудностью бывает приготовить утренний завтрак: когда нельзя ветчину и сыр с кофе, чем их заменять? Каши я не люблю, и по возможности, избегаю их, а потому приходится изощряться рисом с овощами. Пост - это затрата по времени. А так - сейчас появилась вполне сносная постная колбаса ( хе-хе, тот же картон, который присутствует и в обычной мясной) - по надписи, соевая. И выпускают сублимированное соевое мясо, по вкусу тоже сносное. Оно продаётся сухое, его нужно отварить, и обжаривать с помидорами.

Во время поста я скучаю совсем не по мясу: хочется почему-то сыра, красной рыбы и вина, которые в другие дни особо не заботят. А вот запах мяса, как уже и говорилось выше, почему-то становится неприятным. И я стараюсь  его не нюхать, когда готовлю мясо сыну: он пост не держит. Стоит начать есть мясо - и всё, запах опять нравится, вот такая метаморфоза.

Но самое интересное - это состояние духа. Почему-то, если не есть мяса, пропадает агрессия в отношении Интернет- споров: начинаешь воочию убеждаться, что каждому - своё ( Исходя из этого, я и не понимаю: если наши друзья не едят мяса и вообще травоядные, откуда такая агрессивность в отношении остальных).

Как-то я написала у себя в ЖЖ, что во время поста быстрее устаёшь: растительный белок куда более слабенький, сил меньше. А мне ответила девушка Галенэль, убеждённая вегетарианка: "Ты сколько постишься, 50 дней всего - и уже потеря сил? Я вот шесть лет не ела мяса и животных продуктов, и только тогда почувствовала убывание сил. Что-то силёнок у тебя маловато!" Так что, это у кого как.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #429 : 18 Июля 2015, 16:47:43 »

Пост -это дело серьезное.Он показывает силу духа постящегося.
Мы не стали разделять  семью-постятся в великий и......все.
Нам немного проще, село есть село. :)
Делаем фасолевые котлеты ,гороховый суп,самопальную тофу-вкусно и сытно.
Насчет вина-если у вас есть знакомый священник,попросите его посмотреть служебный церковный календарь.Там указаны дни поста когда можна рыбу,а когда можно немного вина.У меня нет его под рукой,нопод пост я хожу выписываю дни когда можно рыбу(сами понимаете -дети).Алкоголь мы(с женой) вообще не употребляем,так-что дни когда можно вино ненужны. :)
Меня,тоже,удивила такая агресивность.При питании вегетарианском появляется спокойствие.Организм переходит в щадящий режим пытаясь (через спокойное состояние)компенсировать недостаток животного белка.
Тут два варианта:
-Они по какойто причине стали веганами.Но не добровольно.И теперь их просто съедает зависть.
-Они перешли стадию (так сказать )невозврата и это приверженность веганству переросла в фанатизм.А фанатикам(сами понимаете)доказать чтото не получится.

У меня вот настал период принудительного веганства.
 :)Так что гоооотовтесь.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #430 : 18 Июля 2015, 17:24:07 »

Пост -это дело серьезное.Он показывает силу духа постящегося.
Мы не стали разделять  семью-постятся в великий и......все.
Нам немного проще, село есть село. :)
Делаем фасолевые котлеты ,гороховый суп,самопальную тофу-вкусно и сытно.
Насчет вина-если у вас есть знакомый священник,попросите его посмотреть служебный церковный календарь.Там указаны дни поста когда можна рыбу,а когда можно немного вина.У меня нет его под рукой,нопод пост я хожу выписываю дни когда можно рыбу(сами понимаете -дети).Алкоголь мы(с женой) вообще не употребляем,так-что дни когда можно вино ненужны. :)

Да, верно, в селе с этим проще. Фасоль - своя, горох-тоже, да и время есть, чтобы их приготовить, не нужно вставать пораньше, чтобы уложиться во время готовки, время сбора сына в школу, и ещё к себе на работу успеть.
Насчёт вина - да, я знаю про Лазареву субботу, но это один день в посту, и поэтому за последние два года священник разрешил мне более лёгкий пост: с рыбой. Вина, правда, во время поста я вообще не пью. И знаете, рыба всё скомпенсировала и сбалансировала, этот пост я вообще не почувствовала, и даже сыру не хотелось :)

Меня,тоже,удивила такая агресивность.При питании вегетарианском появляется спокойствие.Организм переходит в щадящий режим пытаясь (через спокойное состояние)компенсировать недостаток животного белка.
Тут два варианта:
-Они по какойто причине стали веганами.Но не добровольно.И теперь их просто съедает зависть.
-Они перешли стадию (так сказать )невозврата и это приверженность веганству переросла в фанатизм.А фанатикам(сами понимаете)доказать чтото не получится.

У меня вот настал период принудительного веганства.
 :)Так что гоооотовтесь.

Аналогично не поняла их агрессии. Но учитывая, что они её проявляли и в других темах до веганства, сдаётся мне, дело вообще не в нём.  Хотя, если брать ваши предположения, мне кажется, более близко к правде тут второе: фанатизм, причём какой-то нездоровый, и желание проповедовать и клеймить грешников ;D

А почему у вас принудительное веганство? Кто вас принуждает?

Теперь - я хотела бы написать пару фраз для Айвен, которой я просто не успела ответить, когда заговорили о посте. Сорри, Айвен: лето, загородные дела, я просто всё не успеваю, а мысли у вас интересные были.


Эт я насчет "пару недель попробовать"
Сейчас из-за того, что давление скачет, не могу строгий пост соблюдать, практикую облегченный, а раньше придерживалась. Но на Страстной неделе можно и на давление наплевать.

И вот что я скажу тем, которые поучают.
Когда пищевые ограничения не от балды, а со смыслом, то они переносятся организмом намного легче. По крайней мере, желания покусать мясоедов не возникает. Почему-то ;) Пост-то не в желудке, а в голове.

Определённо! Именно что, разруха не в клозетах, а в головах. И пост действительно переносится легче, когда знаешь, зачем, а не когда тебе на форуме кто-то кричал о несчастных зверюшках, которыми вы пообедали :D
Опять же, пост - дело привычки, и если это не первый раз, организм уже не ощущает потери: у меня практика - 6-7 лет поста, правда, последние два года облегчённый вариант - с рыбой. И сейчас организм уже приучен и своё даже в виде сыра не требует.

Мяса хочется только первую неделю и страстную. Первую немудрено, растущая луна, а Страстная вообще голодная. Любая горячая еда впрок пойдет.
К колбасным лавкам равнодушна, готовые куры гриль мне всегда паленой шкурой воняют, а вот в мясные ряды на рынке заходить во время поста не могу. В магазине упакованное мясо покупаю без проблем, без проблем и готовлю, хотя и не ем. И на людей почему-то не бросаюсь.


Мне вот в первую неделю мяса не хочется совсем, а в Страстную - бывает...видимо, организм устаёт от отсутствия мяса и берёт своё. А так я ем в пост горячее, пусть даже овощи, обжаренные на растительном масле, или грибы с картошкой, потому и насыщает. А вы соблюдали строгий пост, когда в первый и последний день поста голодать надо целый день, только воду можно? Вот это мне никогда не давалось!

И вот мясные ряды - реально же пахнут как-то странно в пост, лучше мясо упакованное уже домой нести.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #431 : 18 Июля 2015, 17:46:32 »

Кто принуждает?Да желудок -будь он   ........ :)
Плохо повлиял последний год.
Сами понимаете консервная "диета" плохо влияет на организм.
Сейчас вот пытаюсь вернуться в строй при помощи манночек-овсяночек.Но появилась новая проблема.Есть не хочется .Если и ем , то раз в день .А то и в два.И дело не в том ,что не хочется есть.А в том ......я не чувствую потери энергии.Энергии хватает на все.
А вот попытки съесть мясо приводят  к полной его ос остановке.Врачи говорят -явных причин нет.Так легкий гастрит.Проблема скорее психологического плана.
Вообщем перешел с мясоедства (минуя веганство)прямо на праноедениее.
Прикольно,но  ....стремненько как то . :)
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #432 : 18 Июля 2015, 17:54:42 »

Во время поста я скучаю совсем не по мясу: хочется почему-то сыра, красной рыбы и вина, которые в другие дни особо не заботят.
Организмус может так просить себе аминокислот. Если вас это беспокоит, в рамках поста можно добавить в рацион побольше грибов и грецкие орехи.

Апдейт. Увидела сообщение про облегченный пост. Тоже вариант. :)

-Они перешли стадию (так сказать )невозврата и это приверженность веганству переросла в фанатизм.А фанатикам(сами понимаете)доказать чтото не получится.
Не делайте из еды культа. (с)

Кто принуждает?Да желудок -будь он   ........ :)
Плохо повлиял последний год.
Сами понимаете консервная "диета" плохо влияет на организм.
Сейчас вот пытаюсь вернуться в строй при помощи манночек-овсяночек.Но появилась новая проблема.Есть не хочется .Если и ем , то раз в день .А то и в два.И дело не в том ,что не хочется есть.А в том ......я не чувствую потери энергии.Энергии хватает на все.
А вот попытки съесть мясо приводят  к полной его ос остановке.Врачи говорят -явных причин нет.Так легкий гастрит.Проблема скорее психологического плана.
Вообщем перешел с мясоедства (минуя веганство)прямо на праноедениее.
Прикольно,но  ....стремненько как то . :)
У меня так с весны периодически. Спасаюсь кефиром и прочими жидкостями. И тяжелой артиллерией в виде водички с лимонным соком с утра.
Но у меня четкая связь с нервами. Как только на меня сваливается что-то тяжелее, чем обычно, то аппетит как отрубает.

« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 17:58:51 от Суд »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #433 : 18 Июля 2015, 18:41:18 »

Митрандилу.
Я замечала, что в теплое время года бывают периоды такого нежелания есть - весной, когда стает снег и еще не пошли дожди и летом, когда усиливается жара. Возможно, это физиологически. Может, даже не у всех. Но мне в такое время порой да, хватает чая с сахаром. Или кваса, если сильно жарко.Да и из еды - кабачки, картошка, огурчики, ну ягоды.
Но у меня это - физически неактивное время, так что энергии и впрямь хватает.
Другой вариант - осенью, когда возня с уборкой урожая. Вроде нагрузка и имеется, но на мясо не тянет. Грибы - да, да овощи всевозможные.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #434 : 18 Июля 2015, 18:50:33 »

Суд
Нервыы -может быть.Даже скорее всего.Последнее время энтого добра хватало. ;D
Значит енто на долго. ;D
Адаригелт.
У меня лето активный период-сенокосы,ремонты,достройки всякие.
Но энергии хватает.
Вот зима -пасивный.
Да я и не жалуюсь .Так даже прикольней. ;)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 18:56:58 от А.Т.Митрандил »
Записан