Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 173930 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #30 : 21 Января 2014, 14:36:39 »

Спросите у любого хапальщика - он-то понимает, что хаповство его является для него проблемой. Что он ответит?

Сомневаюсь, что понимает... С его точки зрения все выглядит логично: купил, обеспечил, добыл... А что лишнее оказывается - так то уже детали.

Придется таки отстреливать Улыбающийся
Потому что психологические причины каждый только сам может прорабатывать. Под чутким руководством спецов.

Отстреливать - не поможет. Даже три почти подряд голодовки не помогли - временно все начинают ценить это все, а потом - опять.  Отец вот рассказывал как в Питере  блокадные старушки хлеб покупали, когда он там учился. Вот эти точно помнят, что если они лишнее загребут - то где-то кто-то умрет. Наши старушки тоже, если к ним с душой - последнее отдадут. Кусок хлеба да миска супа - больше им не надо. А кто помоложе - боится этого как огня, но законов выживания в таких условиях не знает. Не прочувствовал. Но правда, не устраивать же голодовки раз в 50-60 лет...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #31 : 21 Января 2014, 15:05:07 »


Сомневаюсь, что понимает... С его точки зрения все выглядит логично: купил, обеспечил, добыл... А что лишнее оказывается - так то уже детали.


Правильно. Сам он не видит проблемы - работать над собой, следовательно, не будет.
Извне даже при полном понимании им ни Вы,ни кто еще никак повлиять не могут. Пока сам персонаж не возьмет себя в руки.
А он не возьмет - для него нет проблемы.
В общем, все туда же - Вашей помощи в этом вопросе не просят.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #32 : 21 Января 2014, 15:11:20 »

В общем, все туда же - Вашей помощи в этом вопросе не просят.

Точно...((( Замкнутый круг...

Только и остается, что уповать на ученых с их исследованиями искусственных заменителей да чем уж можем, помогать заповедникам, чтобы они все же смогли сохранить природу до момента, когда ученые выдадут на-гора какое-никакое решение проблемы спроса...
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #33 : 21 Января 2014, 16:14:27 »

Кумехтар, а ведь не секретная информация, что по статистике 30-50% купленной в супермаркетах еды выбрасывается, потому что она портится.
И если тот индеец убивал индейку :) когда хотел есть, то нынешние люди хапают про запас, будто покупают еду последний раз в жизни. А потом она портится, несмотря на изобретение холодильников.
И это даже жадностью не назвать. Это какое-то болезненное состояние, типо невроза. Потому что все равно больше определенного количества жратвы просто не влезет по обьему, не резиновый желудок даже у самого большого любителя покушать :)
И так, в общем-то со всеми товарами народного потребления. И характерно потреблятство, как ни странно, для жителей больших городов - казалось бы, вот магаз на каждом шагу, зачем тебе нахватывать сразу много всего, будет заканчиваться, пойдешь и купишь еще. Нет же... Может, подсознательно влияет именно скопление народа - вроде как перенаселена популяция, светит голодуха. Животный инстинкт выживания побеждает разум? :)
Плюс, конечно, искуственное формирование потребности в какой-то очередной фигне.
Полностью согласна.
От себя могу добавить, что, по моему мнению,  чужую плоть имеет право есть тот, кто эту плоть поймал и убил. Хотите мяса, пойдите и убейте птицу или зверя. Покупка мяса в магазине - это паразитизм и лицемерие.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #34 : 21 Января 2014, 16:17:29 »

Хотите мяса, пойдите и убейте птицу или зверя. Покупка мяса в магазине - это паразитизм и лицемерие.

Бгы))) Вот такого я не ожидал))) Вы, значит, убиваете?)))
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #35 : 21 Января 2014, 18:46:40 »

Я вегетарианка уже 15 лет. Но, я выкажу респект любому с форума, кто скажет, что охотится, чтобы кормить себя мясом.  Кто убивает не ради развлечения, а ради еды.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #36 : 21 Января 2014, 20:36:40 »

Многие люди предпочитают читать литературу с целью расслабится и оторваться от действительности. Раньше с упоением читали серийные детективы современных российских авторов типа «Беспокойный, покради у мертвого смерть», «Косолапый против Плешивого» и т. д., а на сегодняшний момент модным стало фэнтези. Такой публике сложновато будет прочесть «Властелина колец», а вот что-то сказочное будет в самый раз. И часто общественности в книгах такого жанра очень убедительно рассказывают, что эльфы – вегетарианцы.
Например, в книге «Последний эльф» (автор Сильвана Де Мари) указывается, что: «…Эльфы не едят ничего из того, что думает, бегает, хочет кушать и боится смерти…».
В некоторых произведениях дается объяснение вегетарианству эльфов. Из книги «План Арагорна» (автор - Сергей Бадей). Цитата: «… Те из нас, кто был только инициирован [как эльф], но не преобразован, а также Лео и Мария, мяса есть не хотели, но позволяли себе рыбные продукты. А те, кто был уже преобразован, как Стан или Вениамин Александрович, есть пищу животного происхождения вообще не могли. Стан уверял, что он чувствует эманации ужаса и мук, которые витают над продуктами, приготовленными из плоти животных...».
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 22:41:22 от Ромашка Нит »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #37 : 21 Января 2014, 20:43:36 »

Вообще-то ни одна птичка или рыбка не живет на свете специально для того, чтобы ее кто-то ел. Или там белочка не для того свой мех расчесывает, чтобы кому-то красивше было. Также как ни одно растение не растет и не дает плодов специально для того, чтобы кто-то ел их. Но жизнь так устроена, что для существования одного требуется другое.

Хищничество проявляется не в том, что кто-то отнимает жизнь для того, чтобы жить, а в том, что делает это сверх необходимого. Чья бы ни была жизнь - пшеничных зерен для хлеба, зверя на мясо или цветка в букет. "Жри, мол, все - но знай же честь"(с). 

В конце концов, выращивание овощей и злаков для пропитания вегетарианца отнимает жизненное пространство у тех, кого называют вредителями и сорняками. Их убивают ради того, чтобы получить семена и плоды. Причем каждое семя - тоже жизнь. Вот это почему-то ни один веган в голове никогда не держит, утверждая, что мясо есть жестоко, а яйцо и пр. продукты животного происхождения добывают посредством страдания живых существ. Выращивание растений для еды тоже затрагивает интересы других живущих.

И если выкидывается половина купленных овощей или хлеба, это не значит, что выкинувший их - хищник в меньшей степени, чем тот, кто выбросил недожратый гамбургер, скажем.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #38 : 21 Января 2014, 20:49:13 »

Мадам, я Вас умоляю. Не будите во мне зверя.
При словах "инициация эльфа" или "преобразование в него же" у меня падает планка и мальчики кровавые в глазах.
Вот не надо этого. Я могу плюнуть ядом.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #39 : 21 Января 2014, 20:56:28 »

Ну чего Вы, Айви... книжка называется "план Арагорна" - а с этих вещей и не такое говорится-пишется порой. Тем более, что план был, наверное, ого-го... не станет Арагорн каки курить.  ;) ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #40 : 21 Января 2014, 21:05:37 »

Дык я же не в Арагорна Араторновича плевать буду, а в это.... растафарианство по-эльфячьи.

Хм... Папа Эру...  Забористый однако план у аффтара. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #41 : 21 Января 2014, 21:18:08 »

Еще хочу добавить, тем кто любит мясо. Через 2 часа после убийства плоти, в ней начинаются процессы разложения. Мясо из магазина, да и на рынке тоже, это трупятина на 777-ой стадии разложения. Съев такое мясо, вы получите лошадиную дозу канцерогенов и трупного яда. Постарайтесь, хотя бы, употреблять как можно более свежее мясо. Если же ваше мясное пристрастие настолько слепо, что вам наплевать на то, что вы едите, то не надо писать о пользе такой пищи. Потому что то, что вы едите, это неописуемая отрава.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #42 : 21 Января 2014, 21:36:31 »

А теперь для альтернативно одаренных и таварисчей с нетрадиционной пищевой ориентацией.

Мы к вам в тарелку не лезем. Мне лично наплевать на то, что вы едите. Не лезьте в мою кастрюлю. Жрите свои одуванчики и не гавкайте.

Да, я не толераст. Особенно сейчас.
Видите ли, взрывы в радиусе слышимости и зарево над домами несколько напрягают.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #43 : 21 Января 2014, 21:49:56 »

Я послушала лекции о пользе вегетарианства, ядовитом мясе и пошла к холодильнику искать отбивные из трупятины на 777-ой стадии разложения. Надеюсь, и впредь мне не поплохеет.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #44 : 21 Января 2014, 22:01:31 »

. Через 2 часа после убийства плоти, в ней начинаются процессы разложения. Мясо из магазина, да и на рынке тоже, это трупятина на 777-ой стадии разложения. Съев такое мясо, вы получите лошадиную дозу канцерогенов и трупного яда.
Это не так, Ондин. Не пугайте народ.
Свежее мясо даже рекомендуют сутки-двое выдержать в прохладном месте. Тогда происходит разложение адреналина (выделяется при стрессе)и др.

А медведи гризли, видать повыздохли из-за того, что, как и наши, сибирские, любили мясо с душком? И кондоров в Андах мало, тасманский дьявол редок - ибо падальщики. Че-та ворон не убавляется только, наверное потому, что жрут все, что плохо лежит, не только падаль.

Айви.
А что - до Майдана недалеко от Вас?
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 22:06:45 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.