Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Манифест о споре  (Прочитано 7057 раз)

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Манифест о споре
« : 26 Сентября 2010, 14:36:42 »

Коль скоро ни одно высказывание, затрагивающее всеобщие интересы, не обходится без споров, я предлагаю выработать правила ведения этих споров. Я нахожу в этом необходимость, так как холивар с обоюдными оскорблениями вряд ли яркий пример эльфийской культуры.
Я полагаю что споры возникают из-за:
1) разного понимания что такое эльф и откуда у него ноги растут
2) неумения и нежелания аргументировать свою точку зрения чем-то посущественнее, чем "я так вижу, а кто видет иначе - дальтоники" (этьо не наезд, просто очень образ понравился)
 Какие я вижу выходы из этого великолепия:
1) четко выражаете мнение сторонником какой идеи вы являетесь касательно эльфов (этот мир - Арда, Арда - это Арда, эльфы=пиксли, дроу=эльфы и т.п. и т.д.)
2) исходя из соответствующей вам концепции даете подтверждение и обоснование вашим высказываниям.
3) если последователи 2х (и более) разных концепций  не могут сойтись во мнении по какому-то вопросу - не вести/продолжать спор о частностях, забивая тем самым эфир очередным холеваром.
 Что я хочу добиться этим манифестом:
Разумеется того, что бы все форумчане под ним подписались :) :) :)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 20:32:41 от Тинда »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Манифест о споре
« Ответ #1 : 26 Сентября 2010, 19:32:51 »

Извините,но я лично не собираюсь под этим подписываться.Я и так прекрасно обхожусь без холиваров.Да и спорить что-то доказывая тоже особой нужды нет.Вы нас еще на митинг организуйте.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 19:34:29 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Манифест о споре
« Ответ #2 : 26 Сентября 2010, 19:58:02 »

Вы все время принимаете участие в спорах, но при этом, то-ли от лени то ли от невежества, ваши аргументы совершенно агульны и базируются на "я так вижу/чувствую/думаю". Это детский сад.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Манифест о споре
« Ответ #3 : 26 Сентября 2010, 20:08:35 »

Вообще у меня крепнет ощущение, что большинство народа здесь тусующегося вооооообще НИКАКИХ первоисточников не читало (по любым видам эльфов), а если и читало, то крайне поверхностно. Просто есть прикольное понятие эльф, которое куда круче чем человек, и буду ка я такой/ая этим понятием себя называть. А чтоб, собственно то нет? Поймать меня, что я не эльф никто не может - никакие тексты мне не указ, плюю я на них (так как лучше все знаю/помню), к таблице поведения меня ни к какой не сведешь (так как эти самые тексты как точку отсчета истины мы аннулировали). На все наезды отвечать, что вы люди недалекие и не поймете, что у имеющих глаза вопросов остаться не должно и что время все расставит, а пока я в дамках.
Такого махрового дивнючества даже в мои 90е не было.
Кстати люди-то на общеэльфийском фоне куда симотичнее выглядят - они то свои слова аргументируют. Они же не привилегированная каста, чтоб утверждать "это так, по тому, что это я говорю". Финрод был прав - в Людях спасение...
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Манифест о споре
« Ответ #4 : 26 Сентября 2010, 20:18:11 »

Извините,но я лично не собираюсь под этим подписываться.Я и так прекрасно обхожусь без холиваров.Да и спорить что-то доказывая тоже особой нужды нет.Вы нас еще на митинг организуйте.

Вы писали
"Прошу пардону,господа-что означает сие-"вы бы тоже бросили их на произвол судьбы?"Я люблю только нескольких людей и именно их бы не бросила.А всей человеческой расе в целом надо повзрослеть и научиться выпутываться "из произвола  судьбы" самим.Раз мир оставлен людям-то они и сами себе злобные доктора.Или время памперсов еще не миновало и кто-то обязательно должен их все время спасать?На чем основана такая уверенность?"
Если это называется не спорить - я папа Карло.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Манифест о споре
« Ответ #5 : 26 Сентября 2010, 20:21:10 »

Да делайте вы все что вам будет угодно,ваше право-его никто и не оспаривает.А нам-то(большинству то бишь)что?А лень-это "классическая",если хотите-черта эльфа.Ну зачем напрягаться,еще и спорить?Пишите что хотите,клава выдержить усе))))) кроме нарушений правил форума.Вспомнилась тут фраза из мультика про свободу...одной прички.ну это так,к слову.Вы пишите-мы почитываем со всяким удовольствием)))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Манифест о споре
« Ответ #6 : 26 Сентября 2010, 20:26:01 »

Да делайте вы все что вам будет угодно,ваше право-его никто и не оспаривает.А нам-то(большинству то бишь)что?А лень-это "классическая",если хотите-черта эльфа.Ну зачем напрягаться,еще и спорить?Пишите что хотите,клава выдержить усе))))) кроме нарушений правил форума.Вспомнилась тут фраза из мультика про свободу...одной прички.ну это так,к слову.Вы пишите-мы почитываем со всяким удовольствием)))

Мы с вами из разных переводов. Лень - никогда не была чертой эльфов Толкиена. Зато всегда была отличительной чертой дувнюков.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Манифест о споре
« Ответ #7 : 26 Сентября 2010, 20:34:10 »

Да делайте вы все что вам будет угодно,ваше право-его никто и не оспаривает.А нам-то(большинству то бишь)что?А лень-это "классическая",если хотите-черта эльфа.Ну зачем напрягаться,еще и спорить?Пишите что хотите,клава выдержить усе))))) кроме нарушений правил форума.Вспомнилась тут фраза из мультика про свободу...одной прички.ну это так,к слову.Вы пишите-мы почитываем со всяким удовольствием)))

Мы с вами из разных переводов. Лень - никогда не была чертой эльфов Толкиена. Зато всегда была отличительной чертой дувнюков.
Ну и ладненько.
А вот и хамство вылезло...Как вы предсказуемы..Фи!
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Манифест о споре
« Ответ #8 : 26 Сентября 2010, 20:37:35 »

И что-то я совершенно не въезжаю, что значит "эльфы никогда не заносили перед атани  ... ,кроме разумеетмя Финрода ".  Вторую часть высказывания про гибель Фелагунда мы опустим, как относящуюся к малоизученным вами текстам. Но вот что вы имели введу этой частью - я просто не поняла.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Манифест о споре
« Ответ #9 : 26 Сентября 2010, 20:40:07 »

И что-то я совершенно не въезжаю, что значит "эльфы никогда не заносили перед атани  ... ,кроме разумеетмя Финрода ".  Вторую часть высказывания про гибель Фелагунда мы опустим, как относящуюся к малоизученным вами текстам. Но вот что вы имели введу этой частью - я просто не поняла.
Да делайте вы все что вам будет угодно,ваше право-его никто и не оспаривает.А нам-то(большинству то бишь)что?А лень-это "классическая",если хотите-черта эльфа.Ну зачем напрягаться,еще и спорить?Пишите что хотите,клава выдержить усе))))) кроме нарушений правил форума.Вспомнилась тут фраза из мультика про свободу...одной прички.ну это так,к слову.Вы пишите-мы почитываем со всяким удовольствием)))

Мы с вами из разных переводов. Лень - никогда не была чертой эльфов Толкиена. Зато всегда была отличительной чертой дувнюков.
Ну и ладненько.
А вот и хамство вылезло...Как вы предсказуемы..Фи!

почитав форум я поняла, что понятие критерия хамства у избранной касты отсутствует, хотя себе позволяются любые высказывания. Так что комментировать не буду, как относящееся к флуду.
Записан