Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и йога: ещё один тест на принадлежность к эльфам  (Прочитано 14369 раз)

Eldaneuro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • ICQ клиент - 294644667
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Насколько мне известно, у эльфов намного получается лучше владение своим телом, чем у людей. В то время как и у некоторых особенно продвинутых людей тоже бывает такое владение своим телом, что обычным людям сие кажется практически чудом. А именно, сейчас в нашем мире есть очень много людей, считающих себя настоящими йогами. И умеющих делать такое, о чём другие люди могут только что мечтать.

В связи с чем мне вот особенно интересно, насколько способность (а не только что одно активное желание!) заниматься йогой может быть одним из признаков настоящего эльфа? Равно как и не-способность к этому может быть как бы анти-признаком человека в его сравнении с эльфами?

И что также должен думать о себе человек, любящий всё эльфийское, но плохо владеющий своим телом? В отличие от всех тех, у кого с этим, наоборот, всё хорошо и замечательно?
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Любопытно,Eldaneuro :)
Согласна с вами в том ,что эльфы прекрасно владеют своим телом .
 Я вообще за занятия йогой в целом (хотя я не из занимающихся)...Мне лично ближе плавание ,бег ,быстрая ходьба .Но вот принадлежность к эльфам именно по йоге ,не знаю -я бы не определяла так четко ) Есть много занимающихся и достигнувших в йоге успехов ,но не думаю ,что среди них много эльфов ...Не знаю -мне лично не знакомы ,ну кроме вас теперь =) ,может кто-то и знаком с эльфами-йогами тут ..
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Йогу не пробовала и ничего сказать не могу, но занималась контактной импровизацией. Тоже очень способствует гармонизации тела. Думаю занятия продолжить, но пока нет возможности.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru

Йогу пробовала... Нравится)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Хелканариэ Анаурэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Хелканариэ Анаурэль
    • Просмотр профиля

А я попробовала йогу, как-то не моё, и дело не в способности/неспособности, а именно в нежелании :) скучно мне всякие эти позы принимать и в них сидеть, хочется экшен :))) танцы всякие предпочитаю.
Записан
Aiya! :)

Eldaneuro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • ICQ клиент - 294644667
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

А вы на себе аштанга-виньясу попробуйте! Уж там-то динамики у вас будет очень даже много и очень даже не-простой (по крайней мере, с первого раза не-простой и трудной)..
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Йогу не пробовал, но занимался борьбой и каратэ, растяжки там хватало и не плохо получалось.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Три года каратэ(мало,да))-до этого гимнастика и танцы.С каратэ ушла тогда,когда поняла(я серьезно)что это идет во вред МОЕЙ пластичности(в каратэ совсем другая пластика движений) и когда увидела что кисти моих рук начали перестраиваться что ли.Они начали меняться и мне их стало жалко.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

с девами. занимающимися силовыми тренировками, да, происходит некоторая маскулинизация, это есть.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Это не то.Ничего такого со мной не произошло и силовыми упражнениями я не злоупотребляла.Да и не стала бы.Просто моим ладоням не нравилось отжиматься на косточках.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Ну так а Вы думали, что  опа-па и сразу борода отрастет?  ;D Нет, так не бывает. При нагрузке на определенные участки тела, эти участки развиваются, ну господи, что ходить далеко - при постоянной физической работе грубеет кожа рук, натираются мозоли... дальше - возможно утолщаются пальцы... как вариант. Почему бы и нет.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ellis_cu

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Tempora mutantur et nos mutantur in illis.
    • Просмотр профиля

Не знаю. У меня (хотя я и ЭПЖ) с координацией движений, мягко говоря, не очень - но, как выяснилось совсем недавно, я получила очень серьёзную травму шейного отдела позвоночника при рождении. У ребёнка моего, кстати, всё с и координацией, и с музыкальным слухом, в полном порядке.

А вот поизвращаться над своим организмом  типа остановить своё сердце и т.д. - это мы всегда пожалуйста: )))
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Вау! Какие нелюди пожаловали! :D
Эллис, а как поживает мечта о киевских каштанах? ;)
Подтверждаю приглашение. Да и хвосту уже 5 стукнет, вполне взрослая девица, чтобы маму сопровождать.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ellis_cu

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Tempora mutantur et nos mutantur in illis.
    • Просмотр профиля

Пасиба большущее : )

Привет! Мечта о киевских каштанах продолжаает пока быть мечтой : )  Я туда хочу, но пока не могу - теперь по жёстким финансовым обстоятельствам. Смешно и грустно : )

Я что пропадала - моё единственное опубликованное в "Альфиррине" стихотворение про слепоту оказалось пророческим (не хочу засорять тему, если интересно - http://ellis-cu.livejournal.com/profile (если кратко -  макулярная дистрофия )). Как раз в процессе выяснения, почему так случилось, и поняли про травму позвоночника , наложившуюся на некорректное, с точки зрения человека, функционирование организма в целом.

Эх мы, полукровки : (((
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Эллис, ведь приглашение на тех же условиях.
И приютим на несколько дней и прокормим. Чай, не объест нас хвост-то.
Вот только с билетами сами подсуетитесь.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается